Помогите разобраться!

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Alarika » 24 май 2021, 14:50

Husky писал(а):
24 май 2021, 14:19
А у меня больше от страха за будущее
Но ты же тоже без дела не сидишь, не горюешь целыми днями и ночами о своей горькой судьбе. Ты делаешь много чего для того, чтобы устроить свою жизнь. Или какое-то из твоих действий в конце концов даст результат. Или тебе придётся придумывать что-то совсем другое для своего обустройства.

Была в том году фантазия у нас (в теме Ivy), чтобы я, ты, Ida и Ivy пожили на одной квартире. Конечно, перебесили бы друг друга знатно, не знаю, кого вперёд я прибила бы (и это не Ida, а кто-то другой). Или кто другой попытался бы прибить меня. И это же только фантазия была. И Ivy пропала. И ты очень далеко от всех других. Но, как мне казалось и до сих пор ещё кажется, тебе нужно нечто вроде сопровождаемого проживания. Когда кто-то, разбирающийся в аутичных людях, ежедневно, в общих делах, постепенно чтобы ты научилась и устроилась в жизни. Только не того уровня тренировочная квартира, как в твоём Центре, а твоего уровня. И не только домашним бытовым делам, а и всё остальное нужное.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Husky » 24 май 2021, 15:02

Alarika писал(а): Но ты же тоже без дела не сидишь, не горюешь целыми днями и ночами о своей горькой судьбе
Вчера я целыми днями бегала по магазинам, покупала летние красивые вещи, утюг, продукты. Стирала, готовила. Вообще не садилась почти весь день, в перерывах между делами писала сообщения на форуме и снова за дела. А позавчера ездила в спортивный клуб на край города к девочке из тех студентов, которые к нам приходили, заниматься растяжкой, чтобы научиться садиться на шпагат (нравится мне такой вид спорта), теперь у меня мышцы достаточно сильно болят, но я вчера весь день была на ногах, несмотря на боль.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Husky » 24 май 2021, 15:09

Alarika писал(а): Была в том году фантазия у нас (в теме Ivy), чтобы я, ты, Ida и Ivy пожили на одной квартире. Конечно, перебесили бы друг друга знатно, не знаю, кого вперёд я прибила бы (и это не Ida, а кто-то другой). Или кто другой попытался бы прибить меня
Мне кажется что я бы тебя прибила в первую очередь. Вот видишь, что разным людям ужиться на одной жилплощади очень тяжело, они друг друга перебесят и поубивают. Жить с кем-то всегда тяжело. А вот что Ivy пропала это очень печально.
Alarika писал(а): как мне казалось и до сих пор ещё кажется, тебе нужно нечто вроде сопровождаемого проживания. Когда кто-то, разбирающийся в аутичных людях, ежедневно, в общих делах, постепенно чтобы ты научилась и устроилась в жизни. Только не того уровня тренировочная квартира, как в твоём Центре, а твоего уровня. И не только домашним бытовым делам, а и всё остальное нужное
Да, мне тоже хотелось бы такое. Но чтобы люди чему-то учили, не ругая при этом, я уже поняла что такого не бывает.

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Светлана » 24 май 2021, 15:15

Alarika писал(а): Высокая тревожность - она не от лишних мыслей. Она от постоянного негативного опыта, сейчас и в прошлом.
Не согласна. Все родители очень боятся за своих детей, все люди боятся смерти, боли, страданий близких. Ещё множество всяких поводов для тревоги, некоррелирующихся напрямую с опытом. А боязнь собак после укуса уж никак тревожностью не назовешь.

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Светлана » 24 май 2021, 15:23

Alarika писал(а): Если за то, что легко всем, за это не платят, это каждый и сам сделает. Шарики мыльные выдувать, обувь свою помыть, расчесаться. Вот когда трудно самому делается, вот тогда только за эти же действия люди согласны платить (няне, горничной, сиделке), не раньше.
И тоже не согласна. Платят и за шарики мыльные и за расчесать. Интроверту трудно в продажах, но он может, а экстраверту это будет нравится, особенно когда "прёт", сильному легче быть грузчиком, но и слабый сможет. И при выполнении одинаковой работы им заплатят одинаково.
Подбор профессии по своему нраву и вкусу одна из составляющих счастья. И есть счастливчики, которые с удовольствием делают то, что им очень нравится, и им за это платят; или делают то же, что умеют делать и все остальные, но чуть иначе (лучше, быстрее) и им тоже за это платят.
И вот в условиях, когда человек нашел "свою" профессию, искусственно создавать ему стресс-условия плохо, имхо.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Husky » 24 май 2021, 15:37

Светлана писал(а): Платят и за шарики мыльные и за расчесать
Разве?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение ghoststory » 24 май 2021, 15:40

Уважаемые участники обсуждения. Напоминаю, что это тема, посвященная случаю ребенка IndigoMom. Убедительная просьба прекратить оффтопик (запрещен п. 2.13 правил форума). Пожалуйста, выбирайте для обсуждения подходящие темы форума; ежели таковых не найдется, можно открыть новые.

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Светлана » 24 май 2021, 15:41

Husky писал(а): Разве?
Конечно, шоу мыльных пузырей и парикмахерские

Светлана
родитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2021, 14:17
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Светлана » 24 май 2021, 15:43

ghoststory, простите, удалите, пжл.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Помогите разобраться!

Сообщение daniel17 » 24 май 2021, 16:37

Светлана писал(а): все люди боятся смерти,
не вcе
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость