Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Увлечение играми

Сообщение Alarika » 16 апр 2019, 22:29

Dvne писал(а):
16 апр 2019, 19:16
Сейчас играть на сотике, находясь на публике - это неплохая форма аутичного активизма.

35-летний мужчина, играющий на телефоне в "детские" игры - это хоть немного расширяет шаблоны людям
Странно. В смысле, странно, что тут аутичного, что тут необычного. У нас это приемлемой формой поведения было всегда, и для любого человека, и в любой ситуации. Ни мне, никому другому никто никогда ничего не говорил по поводу игр на телефоне. То, что это отличный способ частично отвлечься от плохой обстановки, это да. Но и нейротипичные люди так же делают.
вёшенка🐾

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Timi » 21 апр 2019, 23:09

Dvne писал(а): играющий на телефоне в "детские" игры
На 3DS в "Окарину времени", хотя бы.

Аватара пользователя
Lalena
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 17:54
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Lalena » 11 июл 2020, 16:13

Я в симс 4 играю. Интересно есть здесь такие?

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 17 авг 2020, 11:53

Lalena, ну да. мне тоже нравилось играть в симс 3 и симс 4 . правда быстро надоедает однообразие
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Poison » 16 сен 2020, 00:52

Alarika писал(а): для любого человека, и в любой ситуации. Ни мне, никому другому никто никогда ничего не говорил по поводу игр на телефоне. То, что это отличный способ частично отвлечься от плохой обстановки, это да. Но и нейротипичные люди так же делают
Я с вами согласна,много людей играют в "детские" игры на телефоне.Я одна из них))Многих знаю таких же))Вот уже больше месяца как я удалила все игры со своего телефона.Много времени на это уходило.Решила что уже достаточно потратила на этот мусор свое время.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Увлечение играми

Сообщение Ivy » 16 сен 2020, 01:06

Lalena, я одно время играла в Sims 2, где были кошки и собаки. У меня даже на диске игра была. Сейчас была бы рада в нее поиграть, но система ее уже не воспринимает :(
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Увлечение играми

Сообщение James » 16 сен 2020, 18:43

Мне всегда больше нравилось наблюдать, чем играть. Я с детства очень люблю разглядывать, как все нарисовано и анимировано, это мне приносит больше удовольствия, чем непосредственно игровой процесс. В онлайн играх общение сводил к минимуму, и меня очень раздражали ситуации, когда игра требовала совместной игры. Я находил самые изощренные способы, чтобы это обойти. Тем не менее на игровых форумах я любил сидеть, участвуя в обсуждении какие-нибудь технических вопросов. Поиск багов и написание баг-репортов — это моя страсть.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Увлечение играми

Сообщение alluara » 26 сен 2020, 21:33

Пытаюсь использовать игру в качестве в качестве тонизирующего плюс поощряющего действия. Поиграл - сделал что-то по дому, опять поиграл... Но постепенно гаснет интерес и здесь.
"Растения против зомби" сейчас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость