Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Rony » 16 июн 2018, 14:51

Поняла, Вы живете ближе к тем местам. Я бы в любое место с удовольствием пошла (кроме дремуче-мусульманских стран и Карелии с комарами), но тоже все далеко и дорого. А Кавказ у меня в пределах 6 часов поездом.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 16 июн 2018, 15:37

Rony писал(а): А Кавказ у меня в пределах 6 часов поездом.
круто. там и дружественную Грузию с Арменией можно съездить.
в поезде - не люблю ездить. 12 часов еще могу, на крайняк - сутки (но не больше раза в год). вот в Саяны зовут, может осенью... но поездка меня до места уе напрягает, что делать в вагоне 3 суток, устану до того как приеду.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Patsak » 16 июн 2018, 18:47

levandowskij писал(а): вот в Саяны зовут
В Бурятию?
levandowskij писал(а): в поезде - не люблю ездить.
А самолеты от вас до Иркутска не летают?
levandowskij писал(а): что делать в вагоне 3 суток, устану до того как приеду
Я и по пять ездил, даже в плацкарте.
Что делать - не проблема: раньше мне хватало книги/газеты почитать (а сейчас тем более гаджеты есть), в окно посмотреть, с соседями поговорить (если повезет с ними).
Другое дело, что время жалко терять.
А устать в поезде можно, если есть негативные факторы: напрягающие попутчики, хамоватые проводники, задержка поезда, слишком холодно или жарко в вагоне и т.п.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 16 июн 2018, 18:59

Patsak писал(а): В Бурятию?
хакасию.
Patsak писал(а): А самолеты от вас до Иркутска не летают?
незнаю. моё барахло всё равно в него не влезет, тогда уж проще на соляровозе ехать своём. а с огнестрелом еще интересней будет.
Patsak писал(а): Что делать - не проблема: раньше мне хватало книги/газеты почитать (а сейчас тем более гаджеты есть), в окно посмотреть, с соседями поговорить (если повезет с ними).
мне это всё не интересно. в поезде я читаю лет 10 одну книгу, про звёрье дикое, годам к 90 может осилю. я сплю то 5-6 часов в последнее время, так что в поезде можно помереть от безделья.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Rony » 16 июн 2018, 22:34

levandowskij писал(а): круто. там и дружественную Грузию с Арменией можно съездить.
Это уже Закавказье. Оно дальше. Туда если только лететь "Победой" по акции без вещей. У нас близко Адыгея, Карачаево-Черкесия.. там много где были. На поезде долго ехать тоже не хочу. Замкнутое душное пространство с навязанными людьми и громкими тупыми звуками (тв, попса по радио), без возможности ухода и контроля обстановки меня нервирует. Больничная палата, детсад или пионерлагерь - мои худшие воспоминания. Лучше всего, если удастся заснуть. Вот неделю назад полночи просидела с телефоном в тамбуре у туалета, приоткрыв там окно. Им же дует-тут же дети. При плюс 30.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 30 июн 2018, 17:10

Раньше очень любила поезда. В начале 2000-ных было приятное место. Но сейчас они напоминают скотовозки со странными людьми. Причем от класса вагона не зависит. Если кондиционер есть, то его надо врубить на полную. Если отопление нормальное, то проводник не умеет его регулировать. Какие-то невменяемые яжматери, которые не воспитывают своих детей, странные пенсионеры с кучей претензий к попутчикам, болтливые пожилые командированные мужчины с дефицитом общения. Лучшее направление - мурманское в начале лета. Едут туристы, байдарочники, охотники. Нормальные люди. Южное направление не люблю.
Нравятся Ласточки, Сапсаны. Самолеты вот не люблю. Испытываю ужас (летала). С удовольствием ездила бы на автобусах, но больше 3-4 часов тошнит и болит спина.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Astrolux » 08 июн 2019, 22:05

Небольшой сет сегодняшних "мыльничных" фотографий с любимого места для летнего купания. Ехать туда около двух часов на электричке под тепловозом. Есть симпатичные шмели, чайки и бабочка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Stranded on my way to Nowheresville

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14653
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Jesse » 08 июн 2019, 22:46

Astrolux, мне понравились фотографии: первая бабочка, чайка в гнезде и уходящий тепловоз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение daddysdaughter » 09 июн 2019, 15:53

Astrolux писал(а): Небольшой сет сегодняшних "мыльничных" фотографий с любимого места для летнего купания.
А не холодно ещё купаться?:)

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Astrolux » 09 июн 2019, 16:24

У нас жара всю неделю стояла, так что водичка отличная.
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость