Завораживающие процессы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Ivy
постоянный пользователь
Статус: Нейроотличный

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Ivy » 09 фев 2020, 15:53

Никогда ни на что не "залипала", и ничего меня не завораживало. Но последнее время мне нравится долго сидеть под струями воды или "плавать" в ванне, и размышлять. Вода все таки имеет какое то воздействие, получается
Лжеаутизм. Шизофрения (F 20)

daniel17
участник
Статус: Аутичный

Сообщение daniel17 » 09 фев 2020, 17:19

Ivy писал(а): Но последнее время мне нравится долго сидеть под струями воды или "плавать" в ванне, и размышлят
в последнем классе школы одноклассница, звонившая домой смеялась , что у меня два состояния, либо я сплю, либо купаюсь ( а еще иногда я это совмещал )
А вода .. может " генная память " от наших предков рыбок ?))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

fierycapricorn
аспи
Статус: Аутичный

Сообщение fierycapricorn » 09 фев 2020, 23:39

Ivy, в юности любила чуть ли не часами под душем размышлять
Люблю на "ты"

"Одна в лес пошла... Ох ты, господи, святая простота."

"Если помнишь, главной жалобой Эшли было то, что я маниакально-щепетильный зануда. На что я ответил, что это три разные жалобы."

Patsak
постоянный пользователь

Сообщение Patsak » 18 июл 2022, 17:06

Для меня завораживающий процесс при поездке на транспорте - наблюдать, как что-то движется параллельным курсом, не обгоняя, не отставая.
Обычно это поезд при поездке на автобусе (реже наоборот) в тех местах, где железная дорога и автодорога идут параллельно.
Или параллельно летящие птицы (например, при поездке на катере).

Neophyte
постоянный пользователь

Сообщение Neophyte » 28 июл 2022, 06:40

В детстве я любил подолгу наблюдать, как пчёлы вылетают из улья и возвращаются в него. Отверстие, "дверь" в улей и площадка перед ней называется "леток". Пчёлы сначала "приземляются" на леток, потом забегают в улей. Их в это время можно рассмотреть - большинство прилетают с комочками пыльцы, которую они прикрепляют к задним лапкам. По цвету пыльцы можно определить (или предположить) с каких цветов пчела собирала мёд. Пыльца, как и цветы, с которой её собирали, бывает самых разных цветов - желтая, коричневая, красная, зелёная и т.д. - поэтому пчёлы тоже прилетают разноцветные. В каждую секунду примерно две пчелы вылетают из улья и столько же возвращается.

Если пчела не может аккуратно "приземлиться" на леток - значит она прилетела с полным зобиком мёда, ей тяжело и она почти падает он усталости и груза на леток.

Перед входом в улей постоянно дежурят "стражи" - пчёлы, задача который не пускать непрошенных гостей в улей. Они бегают по летку и усиками ощупывают прилетающих пчёл на предмет "свой-чужой".

Я любил подолгу наблюдать за этими процессами и воображал, что улей - это некий средневековый город за прочными крепостными стенами, в котором кипит жизнь и идет постоянное движение через его ворота

Jesse
постоянный пользователь
Статус: Нейротипичный

Сообщение Jesse » 28 июл 2022, 08:25

Neophyte, как интересно описали!

Ответить