Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Elhana » 19 фев 2023, 10:15

заметила, что начала циклиться на теме психопатов. сначала была художественная литература, теперь начала читаь документалку

Аватара пользователя
LinLin
аспи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 00:20
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение LinLin » 23 фев 2023, 00:25

Elhana писал(а): начала циклиться на теме психопатов
Я стала разбираться в этой теме после того, как посмотрела Декстера. Стало интересно, зачем все таки столько усилий)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение dr_spring » 04 мар 2023, 21:49

Свежие новости (плохие и хорошая): https://sportmail.ru/news/figure-skating/55291169/
спойлер
Олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Teri
участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:21
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Teri » 28 июн 2023, 09:11

У меня интерес к боли, физическому уродству и психическим извращениям. Одно время сильно погрузилась в тему БДСМ, кое что пробовала на себе.

Аватара пользователя
Luv
постоянный пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Россия

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Luv » 30 сен 2023, 16:24

О! У меня был интерес к необычным заболеваниям. И физическим и психическим. Помню, много зависала, смотря видео про "людей - бабочек" (буллёзный эпидермолиз), про прогерию, людей, которые не чувствуют боли, про "каменных людей" (фибродисплазия). Не уверена, какого рода удовольствие от этого получаю, но мне очень интересно.
Была коллекция смеха людей. Но это не страшное, а странное. Коллекция аудиозаписей, на которых люди смеются. Мне очень нравилось, но собирать трудно.
Где-то уже упоминала, что нравилось изучать разные типы домов (юрты, вигвамы, иглу и прочее). Но это, вроде бы, не особенно странно.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Salima » 18 янв 2024, 20:47

Афганистан и Пакистан, мои интересы не нуждаются в представлении(очень сильно хочу посетить Пешавар (провинция Хайбер-Пухтунхва). А в Афганистан я не сунусь… заказала на Валдберрис пуштунку(шляпу), но народ не поймёт и меня могут закрыть в обезьяннике. В день покупки я её надела на голову и пошла. Реакция людей была ожидаемой🤣🤣
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
Eva Adams
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2023, 22:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Eva Adams » 25 янв 2024, 21:13

Серийные убийцы и маньяки. Интерес то затухает, то просыпается. Читаю очерки, интервью, рассматриваю лица и мимику преступников, их выражение глаз, фотографии трупов жертв, читаю обсуждения на форуме (в основном из-за ссылок, по которым можно отслеживать хронометраж поимки преступника), нахожу неточности и ошибки, отмечаю или пропускаю их, пытаюсь вычислить и т. д. Но неглубоко. Анализировала причины такого интереса, поняла, что он просыпается, когда веду себя по отношению к себе жестоко. Когда всё нормально и признаю свои ограничения, интерес проходит и читать подобное даже становится неприятно.
+
Цинхай-Тибетская железная дорога.
"Почти у самой вершины западного пика лежит иссохший мерзлый труп леопарда. Что понадобилось леопарду на такой высоте, никто объяснить не может". (Снега Килиманджаро, Э. Хемингуэй)
Синдром Аспергера. РАС диагностировано в 3 года. Официального диагноза нет.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10374
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Странные и даже страшные специнтересы и даже просто интересы

Сообщение Ivy » 26 янв 2024, 13:47

Я недавно изучала тему преступников (в основном серийные убийцы, террористы, стрелки в школах и т.п.). Просто потому что было интересно, как все происходило и почему эти преступники преступили закон. Даже смотрела документальные фильмы
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя