Продолжительность светового дня. Время восхода и заката

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Продолжительность светового дня. Время восхода и заката

Сообщение dr_spring » 19 янв 2022, 05:06

Vomo98 писал(а): Как вы отнеслись к отмене перевода времени?
Я нормально к этому отнеслась.
Vomo98 писал(а): С одной стороны-мне очень печально, что летом темнеет на час раньше.
Мне тоже немного жаль, что теперь летом темнеет в 10 вечера, а не в 11, как раньше.
Vomo98 писал(а): С другой:приятно, что светлеет очень рано.
Ida писал(а): Ложусь поздно, встаю поздно. Ложишься в три часа, а летом в это время уже светлеет.
Аналогично. Но если рано вставать, то это приятно.
Uwarika писал(а): мне этот перевод всегда доставлял неудобство - и так с трудом время воспринимаю, а тут оно ещё смещается, и нужно об этом знать и не забыть перевести часы в нужный момент (для чего тоже нужно следить за временем, что мне сложно).
Я в студенчестве иногда забывала вовремя перевести часы и попадала в неприятные ситуации.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Продолжительность светового дня. Время восхода и заката

Сообщение neuron_star » 15 мар 2022, 13:46

Поскольку я ем в одно и тоже время, зимой обед приходится на темное время. Когда уже смеркается если точнее.
И наблюдаю как время растягивается, ну, не время, но так мне думается. Ощущается, как земля движется. Это интересно. Когда часам нельзя верить.
кошка Шрёденгера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя