Гарри Поттер

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Violet
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:36
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Violet » 10 сен 2011, 20:58

Увлекалась ГП и фанфиками :) Любимым персонажем был Снейп, а из фанфиков особо пришлись по вкусу слеш со Снейпом или в некоторых случаях гарридрака (если очень хорошо написано). Сама тоже пыталась писать, вроде нормально все шло, но так и валяется недописанный, хотя оставалось немного. Уже наверно удалили с сайта.

slychinaia, мне тоже фильмы не нравятся, поначалу еще ничего, но потом слишком отошли от книг. Хотя мне и книги не нравятся после пятой, главный герой разочаровал. Да и глупо как-то все вышло, пары конечные не понравились даже, вот что могла Гермиона найти в Роне и с какой стати Гарри вдруг влюбился в Джинни (ага, до этого столько лет знал и был равнодушен, и тут "вдруг").

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение tinni » 11 сен 2011, 11:27

Смотреть можно только первые 2-3 фильма, потом все хуже и хуже, и качество, и игра актеров, и сами актеры (молодое поколение). А последний фильм вообще невозможно смотреть.

Аватара пользователя
I2el124C41
постоянный пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:49
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение I2el124C41 » 21 сен 2011, 14:24

С 12 лет была одержима ГП. Я собирала всю информацию, в собственную книжку-журнал, несколько лет. Тогда у меня не было интернета, все собирать было очень интересно. Семья знала о моей одержимости, и помогала. Это было счастьем. Но после 17-ти это поубавилось. Тем более у меня есть другие увлечения.
Фанфики по ГП читать не люблю. Для меня всякие пейринги стали шоком. Я оставила для себя этот любимый мир, таким, какой он был в подростковом возрасте. По другим фандомам - некоторые нравятся. Со смыслом. Даже иногда пишу, но для себя.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер

Сообщение mkdir » 21 сен 2011, 18:40

Инна И. писал(а):мне ближе Мартин с "Песнью льда и пламени"
По этому произведению снимается сериал "Game of Thrones".
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гарри Поттер

Сообщение Инна И. » 21 сен 2011, 19:09

mkdir писал(а):По этому произведению снимается сериал "Game of Thrones".
Первый сезон с удовольствием отсмотрен :). Кстати тот случай, когда экранизация получилась весьма адекватна книге. За новостями о съёмках второго периодически слежу.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Tomash
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:54
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Гарри Поттер

Сообщение Tomash » 25 окт 2011, 19:24

Уже около 5-ти лет читаю фанфики по миру "Гарри Поттера". Даже написал парочку, правда, не особо удачно. ) В основном, читаю северитус, снейджер и памкинпай.
Среди моих знакомых только мама знает, что я читаю фанфики. Остальным я как-то стесняюсь сказать. ) Большой, вроде, слишком уже, чтоб такое читать...

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Сова » 11 фев 2012, 03:27

Если честно, я прочитала "Гарри Поттера" всего два года назад. Зато сразу от начала и до конца. И фильмы сразу же просмотрела. И наиболее адекватные фанфики прочитала. Я вообще человек очень увлекающийся. Мне свойственно сильно увлекаться какое-то время тем, что произвело сильное впечатление. Не хочется расставаться с полюбившимися героями, хочется вновь и вновь погружаться в их мир. Но это лишь ненадолго. Потом я начинаю относиться к бывшему увлечению уже более трезво. "Гарри Поттер" - весьма неплохое произведение в жанре фэнтези и одно из немногих приличных в этом жанре для детей, но называть его гениальным или сходить по нему с ума долгое время я считаю чрезмерным. Возможно, это из-за того, что в нём не нашлось ни одного героя, который на самом деле был бы для меня привлекательным. Они все неплохи как литературные персонажи, но по-настоящему очарована я не была никем. Снейп - отличный, интересный образ, но восторга не вызывал.
А вот Джордж Мартин с его "Песнью льда и пламени" - другое дело... Им давно увлекаюсь. Но в данной теме его обсуждение будет оффтопиком. Не будем же создавать конкуренцию Гарри. :)

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Legion » 22 май 2012, 16:46

В свое время перечитал все книги раза по 3-4. Любимый персонаж- Темный Лорд, погиб достаточно глупо, как мне кажется. Концовка не понравилась. Так как увлекался им когда не было доступа в интернет, фанфики не читал.
autistic psychopathy

Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Гарри Поттер

Сообщение Esperantisto » 28 сен 2012, 02:27

Фанатом никогда не был, но угораздило же, что «Гарри Поттер» был моим первым интернет-форумом.
Значения обоих слов я знаю, хотя, к фэндомам никогда не принадлежал, ибо не фанат)

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Гарри Поттер

Сообщение Shaman » 02 окт 2012, 01:12

Книг не читал, но фильмы видел.
Глупостей там предостаточно - например, что мешало Волдеморту вложить части своей души не в связанные с собой предметы, а в обычные камни и выкинуть половину в море, а вторую половину куда-нибудь в горы. И хрен бы кто-нибудь когда-нибудь их нашел. Это все равно как пароль "12345" вместо "vjues45sdc95#vg34" или чего-нибудь подобного.

Впрочем, в таком случае он был бы непобедим в принципе, а по закона жанра зло должно быть повержено.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя