Гарри Поттер

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Гарри Поттер

Сообщение Forest1333 » 11 дек 2012, 05:43

А мне Драко Малфой очень нравится.

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Jahangir » 26 дек 2012, 07:21

Прочел всю серию книг. Из них только "Философский камень" и "Тайную комнату" в оригинале на английском языке. А все поттероманы, насколько мне известно, предпочитают оригиналы. В "Дарах смерти" до самого финала был жуткий депрессняк у всех участников. Я специально не стал читать книгу с конца, думая, что Гарри однозначно погибнет: будут уничтожены он и Волан-де-Морт. Но Поттер на удивление выжил и даже произвел на свет потомство.
Из произведений на тему поттеромании мне больше всего понравилась пародия Жвалевского и Мытько "Порри Гаттер и Каменный Философ".

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Elhana » 26 дек 2012, 17:05

Jahangir писал(а):А все поттероманы, насколько мне известно, предпочитают оригиналы.
Откуда такая информация? Где-то была статистика?
Не уверена, что даже те, кто изучал английский, в массе своей способны осилить Поттера в оригинале. А что говорить о тех, кто вообще не учил английский? Учить его специально из-за Поттера? Или те, кто не учил английский, поттероманом быть не может? Честно говоря, не вижу связи.
Я на английском читала только шестую книгу, да и то не всю (переводы подоспели раньше), но это не мешало мне читать ГП на русском и испанском, разбирать сюжет по кусочкам, анализировать нестыковки в датах, полнолуниях и т.п., писать биографии персонажей, собирать материалы. Да, иногда приходилось лезть в оригинал или на англоязычные сайты, когда возникал вдруг какой-то вопрос, а на русском языке инфы не хватало, но не так уж и часто.
И знаю еще людей, которые фанатели, но на английском не читали.

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение elseif » 23 июл 2014, 14:08

> Глупостей там предостаточно - например, что мешало Волдеморту вложить части своей души не в связанные с собой предметы, а в обычные камни и выкинуть половину в море, а вторую половину куда-нибудь в горы.

Мы ничего не знаем о законах, по которым создаются крестражи. Вероятно, крестраж должен быть ценным для мага предметом (ценным не в денежном отношении, а эмоционально), а из булыжников крестражей не получится.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Гарри Поттер

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 19:45

Прочёл все 7 книг + дополнительные книги: "Сказки барда Бидля", "Фантастические звери" и "Квиддич сквозь века". И посмотрел все 8 фильмов, все были отсмотрены в кинотеатре, кроме философского камня ("Тайная комната" был моим первым фильмом вообще, который я посмотрел в кинотеатре).

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение elseif » 17 ноя 2014, 06:16

Очень понравилось, но я бы не сказал, что одержим. Читал несколько фанфиков, ни один не понравился. Или там зачем-то делают двух персонажей геями и заставляют спать друг с другом, или у персонажихи, в которой легко угадывается авторша, роман с кем-то из персонажей (часто со Снейпом), или явные нестыковки с каноном (пример - Снейп-подросток весело играет с Джеймсом Поттером, превращённый в пса. Ага, стали бы они играть, двое смертельных врагов.)

Аватара пользователя
Emery Sawyer
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 07:53
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Гарри Поттер

Сообщение Emery Sawyer » 07 май 2015, 17:39

Не люблю фанфики и прочую не-авторскую ээээ... литературу. Поклонница оригинальной истории, пару лет назад знала книги чуть ли не наизусть. Сейчас читать некогда (да и другое хочется прочитать), пересматриваю фильмы. Сколько раз пересмотрела и перечитала - уже даже я сама не скажу.

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Гарри Поттер

Сообщение Korse » 10 июл 2015, 13:57

В период с 8 до 17 лет этот цикл имел для меня огромное значение. За это время я узнала о мире ГП практически всё. Наверное, это и явилось причиной затухания интереса – узнавать больше нечего, а всё старое пройдено вдоль и поперёк.
Фанфики не признаю. Есть несколько стоящих работ, но они относятся не к этому фандому.
F84.5

elseif
аспи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 03:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Гарри Поттер

Сообщение elseif » 19 июл 2015, 15:27

> узнала о мире ГП практически всё. Наверное, это и явилось причиной затухания интереса – узнавать больше нечего, а всё старое пройдено вдоль и поперёк.

Интересно, вы БИ читали?

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Гарри Поттер

Сообщение Korse » 22 июл 2015, 22:46

elseif писал(а):> узнала о мире ГП практически всё. Наверное, это и явилось причиной затухания интереса – узнавать больше нечего, а всё старое пройдено вдоль и поперёк.

Интересно, вы БИ читали?
Нет, слышу о таком впервые. Под "всем старым" имела в виду канонные произведения.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя