Любимая музыка и меломания

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Ответить
Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Любимая музыка и меломания

Сообщение Vomo98 » 23 апр 2022, 01:45

Пост посвящён любимым песням.

Но прежде всего напишу что для меня музыка это отчасти как специнтерес.
Раньше я не считал её специнтересом, поскольку музыку многие любят слушать.
Но предпосылки к СИ в моем случае есть:
Я очень интересуюсь датами выхода песен, подсчитываю количество любимых песен у разных исполнителей и не только.
И я назвал интерес к музыке Субспецинтересом для себя

Я перечислю своих фаворитов и даже сгруппирую их:
Исполнители женщины:
Madonna, Mariah Carey, Celine Dion, Whitney Houston, Leann Rimes, Shania Twain, Sara Evans, Kelly Clarkson, Pink, Nelly Furtado, Britney Spears,Christina Aguilera,Leona Lewis, Sara Connor, Anastasia, Rhianna,Hillary Duff, Lily Alien, Taylor Swift

Исполнители мужчины:
George Michael, Richard Marx, Robbie Williams, Beck,Justine Timberlake, Gareth Gates,Marc Anthony


Поп группы женские:
Wilson Phillips, All Saints, Sugababes, Atomic Kitten, Spice Girls, The Saturdays, Girls Aloud


Мужские:
NKOTB,Boyz 2 men, Backstreet Boys, Take That, N Sync, Blue, Five, 911,Westlife, Boyzone,One Direction


Металл и рок:
Nirvana, Korn,RHCP, Nickelback, Linkin Park,Coldplay, Maroon 5,Shinedown, Papa Roach, Three Days Grace, Skillet , Savage Garden

Из других жанров:
Erasure
Enya


Больше всего песен мне нравится у Мадонны. Более 30 песен

А вы составляли список любимых исполнителей?

И характерна ли для аутизма меломания?

С конца осени 2016 по декабрь 2018 меня много кто цеплял.
А после 2019 года в моей меломании затяжной кризис.
Пополнения новыми фаворитами редки

Марк Энтони последний кто зацепил.
Это было а ноябре прошлого года

Аватара пользователя
Vomo98
аспи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение Vomo98 » 23 апр 2022, 01:59

Также слушаю Delta Goodrem, Sophie Ellis-Bextor

Есть песни, которые могу слушать по 100 раз в прямом смысле и они не надоедают.


Cheryl Cole Under the sun

Ciara Body Party

А можете скинуть мне в комментариях песни, которые вы обожаете?
Если такие есть

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение dr_spring » 23 апр 2022, 21:54

Vomo98 писал(а): А вы составляли список любимых исполнителей?
Не приходило в голову, но при желании могу составить.
Vomo98 писал(а): И характерна ли для аутизма меломания?
Мне она свойственна.
Vomo98 писал(а): Марк Энтони последний кто зацепил.
Это было а ноябре прошлого года
Последними, кто меня зацепил, были Lоuis Fоnsi и Оxxxуmirоn, которых я услышала по радио в такси в августе прошлого года.
Vomo98 писал(а): Есть песни, которые могу слушать по 100 раз в прямом смысле и они не надоедают.
Я никакие песни не могу слушать по 100 раз подряд, и мне надоедает, когда другие (мама или муж) слушают одни и те же песни по n-ому кругу в течение дня. И хорошие фильмы я тоже по 100 раз не смотрю, чтобы не портить впечатление.
Vomo98 писал(а): А можете скинуть мне в комментариях песни, которые вы обожаете?
Если такие есть
Из относительно недавнего:
Louis Fonsi & Daddy Yankee "Despacito"
Би2 & Оxxxуmirоn "Любовью чужой горят города"
Case Lee Williams "Nevermоre", "Тhe Life Is Mine", "I Burn" (все - из мультсериала RWBУ)
Из более старого:
Анна Герман "Один раз в год сады цветут" (для меня это вечная классика)
Татьяна Буланова "Не пожелаю зла"
Андрей Губин "Мальчик-бродяга" и "Девушки как звёзды"
Трофим "Лети"
Jennifer Lopez "Ain't It Funnу"
Многие песни Валерия Меладзе, Земфиры, Фрэнка Синатры и ABBA.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

whrmst
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 04:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение whrmst » 14 окт 2022, 18:53

С музыкой у меня много чего в жизни связано.Можно сказать,что по той музыке,что я слушал,можно четко отследить разные периоды.
Началось все в детстве с каких-то попсовых песен по телику.Потом ко мне попали кассеты с клубняком 90х,позже кто-то дал одну кассету со Slipknot,а вторую с Prodigy.И мне понравилось и то и то.Но только вот в разные дни при разном настроении.

Нулевые прошли под флагом рока,реперов мы не признавали,электроника как-то ушла на второй план.Это было что-то легкое,по типу КиШа,Blink 182,Green Day,Linkin Park и все в таком духе.Иногда проскакивал Exploited,Pantera,Slayer,Metallica.Где-то там был и Skillet.
Со временем я понял,что мне не хватает тех эмоций,что дает мне моя музыка.Ушел в сторону альтернативы.Аматори,Стигмата и прочие.Кстати говоря сейчас мне не нужно возвращать мой 2007ой,он всегда со мной,в моем плейлисте.

Году в 2009 я добрался до Deathcore и Grindcore,где-то на горизонте мелькал Black Metal.Chelsea Grin,Suicide Silence,WBTBWB и все в таком духе.И тут я попал в компанию,где один парень слушал необычную музыку.Это была электроника,но не та попса,что играла отовсюду (тогда на пике был Armin van Buuren если ничего не путаю.И да,попса для меня не оскорблением не в коем случае).
Это была темная электроника,которая пробирала до глубины чего там и где у меня есть.Так я познакомился с Dark Electro,Hellelectro,EBM,Aggrotech и смежными жанрами.Где-то на 5 лет я залип.ADRON,HellseekeRR,A7ie,Acylum,Centhron,X-RX,Sin DNA.Увлекался Industrial Dance,сам писал музыку во фруктах (FL Studio).До сих пор ее храню и иногда слушаю.

В 14 году случилось очень много событий,которые изменили мою жизнь,я полностью сменил окружение,внешность,интересы,предпочтения в музыке.Я почему-то сделал вывод,что та "злая" музыка уносит меня в депрессию и надо бы от нее отказаться.Начал с чистого листа с EDM,Trap.После присоединился Trance,Hardstyle,Hardcore,Немного Noizecore,я вспомнил Grindcore,но сконцентрировался на его поджанре Cyber Grindcore.В общем понесло опять к тяжелому.Чему быть,того не миновать,от себя не убежишь.И я перестал пытаться.
Выбросил из головы эту дурость про "только рок или только электроника или только рэп".К последнему я на 99% равнодушен,есть буквально единицы,которые могут пробрать,но только в определенном настроении.

В 17 году на полтора года залип на Babymetal,фанател как маленькая школьница,но после ухода Yui из группы как отрезало.Сейчас если и слушаю их,то только первые альбомы.

И вот сейчас у меня в плейлисте музыки на десятки гигабайт.Окончательно сформировался пул жанров,которые меня привлекают.Меломаном назвать себя все таки не могу.Есть музыка,которую я ни в каком состоянии не могу слушать.
Мне никогда не нравился хотя бы целый альбом исполнителя,не говоря уже о всех треках.Поэтому мой плейлист выглядит как хаотичный набор музыки в пределах моих любимых жанров.За некоторым исключением меня мало интересует состав группы,их внешность,чем они занимаются вне музыки и прочее.Мне все равно на даты выхода альбомов.Я беру от музыки только музыку.
В процентном соотношении сейчас в моем плейлисте где-то 85% тяжелой музыки на 10% релакса и чего-то легкого.Остальные 5% это парочка аудиокниг и подкасты.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение dr_spring » 20 окт 2022, 02:11

whrmst писал(а): Увлекался Industrial Dance,сам писал музыку во фруктах (FL Studio).До сих пор ее храню и иногда слушаю.
Что значит "писал музыку во фруктах"?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

мария
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 04:04
Статус: Аутичный

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение мария » 22 окт 2022, 04:12

whrmst, есть плейлисты на ямузыке?

Аватара пользователя
Neonao
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 11:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: St. Peterburg

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение Neonao » 24 окт 2022, 17:16

dr_spring,
Здравствуйте, это означает создавать музыку в программе Fruity Loops Studio. но некоторые сокращенно называют ее "фрукт".

Аватара пользователя
Neonao
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2022, 11:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: St. Peterburg

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение Neonao » 24 окт 2022, 17:19

В особое приятное состояние вводит музыка с зацикленной мелодией. Могу часами слушать трек Push - Strange World, что и делаю уже на протяжении многих лет.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Любимая музыка и меломания

Сообщение dr_spring » 24 окт 2022, 20:15

Neonao писал(а): это означает создавать музыку в программе Fruity Loops Studio. но некоторые сокращенно называют ее "фрукт".
Понятно. Я раньше не слышала об этой программе.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость