Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Elhana » 14 май 2022, 18:25

Alarika писал(а): А по линиям разных ведомств добровольцы туда поехали с первых дней. Я ж писала в другой какой-то теме, что по линии медицины сразу всё знали, добровольцев собирали отовсюду.
так же как и наши - по линии радиационной безопасности

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Ida » 15 май 2022, 10:24

Я родилась в загрязнённой радиацией зоне через два года после аварии на ЧАЭС.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Husky » 15 май 2022, 10:36

Ida писал(а): Я родилась в загрязнённой радиацией зоне через два года после аварии на ЧАЭС
Ничего себе. Это ты так давно родилась? А я жалею что меня не было когда была эта авария, не смогла в ней поучаствовать. Ты же живешь недалеко от границы с Украиной? Может поэтому у тебя РАС? Как вообще это на тебя повлияло? В смысле ты не в зоне отчуждения родилась? Из того места не выселяли?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Jesse » 15 май 2022, 11:14

Husky писал(а): Ничего себе. Это ты так давно родилась?
Когда случилась авария, я училась уже в школе.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Alarika » 15 май 2022, 11:19

Husky писал(а):
15 май 2022, 10:36
А я жалею что меня не было когда была эта авария, не смогла в ней поучаствовать.
А я не жалею. Это после прямого участия в ней ликвидатором проживёшь очень недолго.

В пандемии участвовать куда лучше. Опасно было, на первых порах, когда ни вакцины, ни понятия о лечении никакого не было. Но всё равно не до такой степени. За всё время даже ни разу не заболела, а другие постоянно контактирующие уже до 2 - 3 раз переболели (зачастую с длительным постковидным синдромом), и даже умерли некоторые.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Husky » 15 май 2022, 11:37

Alarika писал(а): Husky писал(а): ↑А я жалею что меня не было когда была эта авария, не смогла в ней поучаствовать.
А я не жалею
Ты тогда уже существовала на свете. А я только родилась в 1995 году.
Alarika писал(а): Это после прямого участия в ней ликвидатором проживёшь очень недолго.
Я бы не ликвидатором хотела быть. А жить в красивом городе Припять и наблюдать за горящим реактором, а потом уехать на автобусе в составе колонны. А потом всем рассказывать на ютубе про это. Я же всегда примеряю всё на себя что вижу и чем интересуюсь, особенно страшное.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Husky » 15 май 2022, 13:22

В истории ядерной энергетики было только 2 таких серьезных аварии - в Чернобыле и в Фукусиме (в Японии) в 2011 году. Обе эти аварии на 7 баллов, тоесть максимум, остальные аварии 4-5-6 или даже меньше 4.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение dr_spring » 15 май 2022, 14:22

Husky писал(а): Есть кто ещё интересуется этой темой?
Интересуюсь лишь постольку-поскольку, как и прочими катастрофами, чтобы не жить "в вакууме", а также в плане загрязнения окружающей среды и онкологии.
Husky писал(а): Как всегда, меня привлекает только страшное.
Почему? Меня страшное тоже привлекает, но не только.
Husky писал(а): Чернобыль - это Украина.
Киевская область.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение Husky » 15 май 2022, 14:24

dr_spring писал(а): Почему? Меня страшное тоже привлекает, но не только
Не знаю.страшное всегда интересно

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыльская зона отчуждения сейчас и всё что с этим связано

Сообщение dr_spring » 15 май 2022, 14:31

Jesse писал(а): Когда случилась авария, я училась уже в школе.
А мне тогда было три года.
Alarika писал(а): В пандемии участвовать куда лучше.
Я уволилась с работы за девять месяцев до пандемии. Но даже если бы осталась, то вряд ли поучаствовала бы в разработке вакцины.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость