Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 16 май 2022, 06:49

Ими интересуюсь давно. Для тех кто не знает - Гита жива до сих пор, а Зита умерла ещё в 2015.
Так вот, я начала общаться с Гитой! Вконтакте не получилось с ней общаться, она приняла заявку в друзья, но ничего не отвечала. А вчера написала ей в инстаграме, так как увидела что туда она часто заходит. И она мне ответила. Вы не представляете, какое это приятное чувство, когда давно интересуешься человеком, а потом начинаешь с ним общаться. Да ещё со знаменитым человеком. Подобное у меня было с mkdir.
А ещё меня поражает то, что Гита, в отличие от меня, давно работает и у нее хорошо получается учиться и работать. И сейчас она одновременно учится и работает.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение dr_spring » 16 май 2022, 10:50

Husky писал(а): Так вот, я начала общаться с Гитой!
Супер!
Husky писал(а): А ещё меня поражает то, что Гита, в отличие от меня, давно работает и у нее хорошо получается учиться и работать. И сейчас она одновременно учится и работает.
Гита молодец!
Она из простой многодетной семьи (помимо близнецов, в семье Резахановых есть ещё трое детей) и вроде нейротипичная. Сейчас многие молодые люди одновременно учатся и работают, а некоторые параллельно с этим ещё и детей рожают и воспитывают.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 16 май 2022, 11:21

dr_spring писал(а): Она из простой многодетной семьи (помимо близнецов, в семье Резахановых есть ещё трое детей
Да, они все уже выросли и родили своих детей. У них уже 5 внуков. А второй близняшки уже нет. И отец у них умер этой зимой.
dr_spring писал(а): , а некоторые параллельно с этим ещё и детей рожают и воспитывают
Ну Гита детей не родит, у нее нет половых органов.
dr_spring писал(а): вроде нейротипичная.
Так в том и дело. Что проблемы с головой мешают работать больше, чем глубокая физическая инвалидность. А оюди говорят про таких как Гита "такие инвалиды живут и радуются жизни и работают". А потому они и работают и радуются жизни, что они нейротипичные в отличие от нас.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 16 май 2022, 11:37

Мне до сих пор очень жалко что Зита умерла. Я бы хотела стать близняшкой Гите. Некоторые говорят что я на нее похожа (лицом). На Зиту похожа больше мне кажется ( они не совсем одинаковые если приглядеться).

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение dr_spring » 16 май 2022, 13:26

Husky писал(а): Ну Гита детей не родит, у нее нет половых органов.
Я знаю.
Husky писал(а): Так в том и дело. Что проблемы с головой мешают работать больше, чем глубокая физическая инвалидность.
Это точно, хотя и физическая инвалидность бывает разная.
Husky писал(а): А оюди говорят про таких как Гита "такие инвалиды живут и радуются жизни и работают". А потому они и работают и радуются жизни, что они нейротипичные в отличие от нас.
Вот именно.
Husky писал(а): они не совсем одинаковые если приглядеться
Да.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 16 май 2022, 13:51

dr_spring писал(а): Husky писал(а): ↑
они не совсем одинаковые если приглядеться
Да
А где ты их смотрела? Я в их группе вконтакте разглядывала каждую по отдельности. Ты как считаешь, я на них похожа?

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение dr_spring » 16 май 2022, 14:32

Husky писал(а): А где ты их смотрела?
В детстве по телевизору, когда врачи их разделили. В последний раз - несколько лет назад в интернете, когда я прочитала статью о них уже после смерти Зиты.
Husky писал(а): Ты как считаешь, я на них похожа?
ВКонтакте я их не видела. У них волосы чёрные, у тебя - русые, так что особого сходства я как-то не вижу.
спойлер
Кстати, я недавно пересмотрела индийский фильм "Зита и Гита", а ещё посмотрела выпуск передачи "Суд присяжных", где двух сестёр-близнецов тоже так назвали (Зита Евгеньевна - погибшая, Гита Евгеньевна - потерпевшая).
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 16 май 2022, 14:57

dr_spring писал(а): В детстве по телевизору, когда врачи их разделили
Я тоже в первый раз узнала о них в детстве, когда показывали фильм как их разделили. Это был 2003 год, мне было 8 лет. Ты считаешь, это хорошо что их разделили или лучше бы не разделяли?
dr_spring писал(а): Кстати, я недавно пересмотрела индийский фильм "Зита и Гита"
Так их и назвали в честь героинь этого фильма. Тогда это был самый популярный фильм о близнецах и поэтому акушерка или кто-то так их назвала и им дали такие имена.
dr_spring писал(а): где двух сестёр-близнецов тоже так назвали (Зита Евгеньевна - погибшая, Гита Евгеньевна - потерпевшая).
И здесь Зита погибла.

Вот мне всегда было интересно, есть ли ещё близнецы, которых зовут Зита и Гита? По отдельности много Зит и Гит, я их вконтакте искала.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение dr_spring » 17 май 2022, 18:02

Husky писал(а): Я тоже в первый раз узнала о них в детстве, когда показывали фильм как их разделили. Это был 2003 год, мне было 8 лет.
А мне тогда было уже 20. И я, наверное, и раньше видела их по телевизору.
Husky писал(а): Ты считаешь, это хорошо что их разделили или лучше бы не разделяли?
Я считаю, что это хорошо, тем более что они и сами этого хотели. У Зиты к тому времени испортилось зрение, потому что справа ей мешала Гита.
Husky писал(а): И здесь Зита погибла.
В этой передаче, в отличие от фильма и реальных близнецов, Зита была более волевая и её убил муж, если я не ошибаюсь.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зита и Гита Резахановы (сиамские близнецы)

Сообщение Husky » 17 май 2022, 18:50

dr_spring писал(а): У Зиты к тому времени испортилось зрение, потому что справа ей мешала Гита
Интересно. А вот про это я не знала. Они обе носили очки после того как их разделили. А когда Зита тяжело заболела, она почти ослепла. Один глаз ослеп полностью, а другой видел очень плохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость