Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 10:45

Anechka писал(а): Да. И про знакомство на 14 лет.
Правильнее сказать - семейную жизнь. Он мне сделал предложение выйти за него замуж через два месяца с начала нашей совместной жизни. Правда, в итоге так и не расписались, но это не главное.
Интересно вот что. Пять с половиной лет мы прожили в съёмной квартире, а потом взяли ипотеку и купили дом с участком. И этот дом оказался почти точной копией нашего дома в Ультиме :) Мы даже шутили, что продолжаем играть в УО, но теперь в реале.
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 11:17

Xenomorph писал(а): И этот дом оказался почти точной копией нашего дома в Ультиме :)
Теперь еще интересней.) А потом? После 14 лет?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 12:06

Anechka писал(а): А потом? После 14 лет?
К сожалению, мне пришлось уйти.
Потому что мой муж оказался домашним тираном. С того момента, как мы купили дом, он начал вести себя по отношению ко мне грубо и агрессивно. Что называется, самодурствовать. Вплоть до распускания рук. У него какие-то свои "тараканы", основанные, как я несколько лет назад поняла, на искажённых жизненных установках, в частности на том, что мужчина всегда прав, потому что он мужчина. К тому же он совершенно не понимал моих реакций, приписывал мне какие-то мысли и намерения, которых у меня не было. Доходило до абсурда, когда он "наказывал" меня за какие-то действия, которых я не совершала, например однажды нашёл в саду валявшийся там фонарик и решил, что это я его бросила в саду, причем специально, чтобы мужу досадить. За это он сломал мой квадроцикл.
Я много лет пыталась донести до него, что я не такая, как он себе представляет, писала ему большие письма, но как теперь понимаю, всё было написано неправильно, не так, чтобы он смог понять.
Как-то раз я сказала ему, что у меня аутизм, он сказал "да ладно!" - не поверил. Он меня называл шизофреничкой, истеричкой, даже психопаткой. Его явно раздражали мои странности.
Я напишу о себе в разделе "Представления", в том числе и о том, как мне ставили диагноз.
Когда узнала, что мои особенности характерны для большинства аспи, ужаснулась тому, сколько людей с такими особенностями вынуждены так же, как я, приспосабливаться и выживать среди направленной на них агрессии. Даже в онлайн-играх, на форумах. А прежде всего, наверное, в семьях, если близкие не понимают, чем эти особенности обусловлены и не пытаются понять. Намного легче повесить на человека какой-нибудь ярлык и осуждать его за "плохой характер".
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 12:51

Xenomorph писал(а): С того момента, как мы купили дом, он начал вести себя по отношению ко мне грубо и агрессивно. Что называется, самодурствовать. Вплоть до распускания рук.
Грустно как. Но получается, что пять лет он вел себя хорошо? Может дом как-то проассоциировался с игрой и повлиял на него?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 17:57

Anechka писал(а): Грустно как. Но получается, что пять лет он вел себя хорошо? Может дом как-то проассоциировался с игрой и повлиял на него?
Думаю что изменение статуса повлияло. Мы были нищие, и вдруг появился дом. При том что записан он на него. То есть человек стал домовладельцем, "крутым".
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Kitty » 18 май 2017, 09:23

XenomorphВаш муж не пытался вас вернуть?

Аватара пользователя
LADYBUG
аспи
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 12:19
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение LADYBUG » 06 ноя 2017, 00:24

Хм, а есть тут те, которые увлекаються классическими играми вроде Tetris, Contra, Sonic The Hedgehog или Megaman?

Мне лично они кажутся безумно интересными.
Особенно, если это те игры, которых принято называть "хардкорными". Это те игры, которые можно пройти, заучив паттерн. И после заучения паттерна мне очень нравится это чувство, когда я думаю: "А что было такого сложного?". Конечно, если это не какой-то безумный кошмар вроде Spider-Man VS. The Kingpin, которого я к слову так и не прошла.

И мне нравиться тот факт, что до сих пор создают игры, стилизованные под 8-bit или 16-bit. На вскидку мне приходит в голову Terraria и Undertale, которые меня очень порадовали.

Из более современных игр (или просто в 3D) я играла в Sonic Adventure DX, The Sims 3, Mirror's Edge Catalyst, Heavy Rain, Journey, The Last Guardian и многие другие.
Отвечая на вопрос о онлайн играх, я к ним особо не притрагивалась. Было время, когда я играла в онлайн-игры на Mail.Ru, но через короткое время я забросила это дело из-за наличия бешенных малограмотных людей и просто неинтересный игровой процесс.


P.S. Как высокофункциональный аутист я добавлю, что игры только недавно стали из любимого времяпровождения в один из специальных интересов.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Edward » 07 ноя 2017, 21:01

От игр тошнит уже. Я в них много лет играл. Начианя с ДУМА и заканчивая The Hunter Primal. Счас макисимум в шахматы играю с компом иногда.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 22 дек 2017, 16:06

Мне уже давно нравится играть в Call of Duty MW 3 игра 2011 года, мне очень помогает иногда справиться со стрессом, играю на выживание в волнах, когда у меня сильный стресс, то я просто бегу напролом под пули, если убивают, то опять делаю всё также, пока не почувствую полное эмоциональное истощение...
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Dvne
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Dvne » 16 апр 2019, 19:16

Сейчас играть на сотике, находясь на публике - это неплохая форма аутичного активизма.
Для женщин, ок, социально приемлемо много сидеть в телефоне (может, они переписываются, или там лайкают в инстаграме), а вот 35-летний мужчина, играющий на телефоне в "детские" игры - это хоть немного расширяет шаблоны людям ).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя