Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Увлечение играми

Сообщение SpiE » 21 ноя 2011, 20:12

Хотел узнать. Как я понял тут многие увлечены играми. Как у вас происходит контакт с игровыми сообществами?
Как с общением на форумах, сайтах?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение SpiE » 21 ноя 2011, 20:26

играть играю, но общаюсь мало. В основном читаю
Почему спрашиваю, потому что несколько раз пытался общаться но все заканчивалось сильной агрессией в мою сторону ... с обвинениями, навешиванием ярлыков и откровенной ненавистью до неприязни, хамства и приколов

Еще я на такое натолкнулся на психологическом одном форуме и попытался пообщаться.

Hebi
постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:21
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Hebi » 21 ноя 2011, 23:03

Иногда случается, что я очень сильно увлекаюсь какой-нибудь игрой, но у меня никогда не возникало желания разговаривать с кем-то на игровых форумах, хотя я могу часами читать сообщения других людей. Обычно я нахожу среди них всё, что мне хочется узнать.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Инна И. » 21 ноя 2011, 23:19

Играю только в сингловые игры, и то в последнее время гораздо меньше чем раньше. На игровые форумы захожу, только если хочу почитать новости или найти какую-то интересующую меня инфу, общаться там интереса нет.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Selma » 02 дек 2011, 11:50

Игры люблю. Социализироваться ненавижу. Меня удивляет, что современный тренд в игрострое - социальность. "Играй с друзьями!.." Зачем играть с друзьями?
В связи с этим мне нравится, что в современных ММО начала появляться возможность проходить сложные задания не с друзьями, которых самому нужно собирать в группу, а с рандомами. Нажимаешь кнопку - и вот тебе группа. Сообщество одиночек.
По сути, это профанация социальности. Хе-хе.
Однако самые успешные группы - настоящие, сбитые, в которых участники притерлись друг к другу, общаются голосом. Но я не особо хардкорный геймер, не испытываю потребности в этих связях.

SpiE, вы на российских серверах играете? Это жесть. Попробуйте евро. Там народ куда более деликатный, вежливый, не мат-перемат, а сюси-пуси.
Счастье — это знать, кто ты.

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Mwokosi » 02 дек 2011, 21:42

В онлайн-игре с маленькими гильдиями сходилась неплохо и в них чувствовала себя достаточно комфортно, в больших же - "выпадала". В общении на игровых форумах никогда не принимала активного участия, разве что могла вопрос задать с целью получения нужной информации. Русские сервера с их большим и единым игровым сообществом, большими гильдиями пугали.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Selma » 02 дек 2011, 22:34

SpiE писал(а):
Почему спрашиваю, потому что несколько раз пытался общаться но все заканчивалось сильной агрессией в мою сторону ... с обвинениями, навешиванием ярлыков и откровенной ненавистью до неприязни, хамства и приколов
Подумала, что дело может быть вовсе не в вас лично. Судя по тому, что мне рассказывает муж, обитатель ВоВа с момента его создания, в гильдиях всегда какие-то ссоры, расколы, козлы отпущения. Моргнул интернет в данже - и вот уже на человека все накинулись: "ливер", "всех слил" и т.п. Специфическая среда, в которой до сих пор превалируют молодые мужчины, соответственно высокий уровень агрессии и конкуренции. Думаю, что аспи нелегко справляться с алогичными обвинениями и выпуском пара.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение SpiE » 03 дек 2011, 20:25

Selma писал(а):
SpiE писал(а):
Почему спрашиваю, потому что несколько раз пытался общаться но все заканчивалось сильной агрессией в мою сторону ... с обвинениями, навешиванием ярлыков и откровенной ненавистью до неприязни, хамства и приколов
Подумала, что дело может быть вовсе не в вас лично. Судя по тому, что мне рассказывает муж, обитатель ВоВа с момента его создания, в гильдиях всегда какие-то ссоры, расколы, козлы отпущения. Моргнул интернет в данже - и вот уже на человека все накинулись: "ливер", "всех слил" и т.п. Специфическая среда, в которой до сих пор превалируют молодые мужчины, соответственно высокий уровень агрессии и конкуренции. Думаю, что аспи нелегко справляться с алогичными обвинениями и выпуском пара.
На самом деле я тоже не испытывал и не испытываю потребности в этих связях. Но раньше хотелось просто поговорить хоть с кем-то. Вступил в разговоры и потом всупил в споры (причем не спорить а обьяснить спорщикам что понимаю по теме спора.) Но как оказалосьб споры там устраивались специально, вероятно для поиска какого нибудь козла отпущения. Правилами форума запрещена ругань и прочее, но естественно это не соблюдается. Сплошной троллизм и прочее. И как оказалось это устраивают те которым ресурс и принадлежит.

P.S. Если бы только знал чем это общение закончится, даже бы не регистрировался там никогда. Хотя регистрировался только для решений вопросов по играм.
Последний раз редактировалось SpiE 03 дек 2011, 20:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Olga » 03 дек 2011, 20:38

На локальном пиратском сервере моя жизнь была легка, так как редкая девушка + брат основатель одной из самых успешных гильдий.
На официальном я полгода выбирала сервер и гильдию. Поэтому социальная среда была та, что мне нравится. Ни в общем чате, ни на форуме я почти не писала, так как была не настолько компетентна как большинство. В веселых разговорах учавствовала, но там не было негатива. Года три прошло, как я бросила, но мне до сих пор приятно вспоминать о той гильдии (организованная, вежливая, честная, веселая и т.д.). С рандомами было сложнее, так как бывали ненадежные и агрессивные, но я просила не ругаться и не выражаться грубо при девушки.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Selma » 05 дек 2011, 22:51

SpiE писал(а): И как оказалось это устраивают те которым ресурс и принадлежит.
Вы совершенно правы, это входит в обязанности определенных специалистов. Не до чернухи, конечно, но троллят и подогревают тему с особых аккаунтов намеренно, чтобы люди не уходили с проекта, чувствовали вовлеченность, бурные эмоции. И конечно, кто-то уходит как раз из-за этого, но большинство людей любит свары.

Я на форумах давно не пишу. Все вопросы по игре, которые у меня возникают, уже кто-то когда-то задавал, и я умею быстро находить эти темы. Если что-то серьезное, обращаюсь в службу поддержки.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя