Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Selma » 05 дек 2011, 22:52

Olga писал(а):На локальном пиратском сервере моя жизнь была легка, так как редкая девушка + брат основатель одной из самых успешных гильдий.
На официальном я полгода выбирала сервер и гильдию. Поэтому социальная среда была та, что мне нравится. Ни в общем чате, ни на форуме я почти не писала, так как была не настолько компетентна как большинство. В веселых разговорах учавствовала, но там не было негатива. Года три прошло, как я бросила, но мне до сих пор приятно вспоминать о той гильдии (организованная, вежливая, честная, веселая и т.д.). С рандомами было сложнее, так как бывали ненадежные и агрессивные, но я просила не ругаться и не выражаться грубо при девушки.
Olga, а вы сейчас не играете?
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Legion » 27 мар 2012, 10:47

играю в основном на пиратских серверах, официальные не люблю, слишком большой онлайн и связанные с этим трудности(невозможность проходить некоторые квесты в одиночку), контакты с игроками свожу к минимуму, иногда что-то пишу на форуме, точнее, отвечаю на вопросы, сам ничего не спрашиваю. Недавно нашел онлайн игру, где можно вообще не контактировать с другими игроками, в нее и играю. А вообще уже начинаю больше склоняться к синглплеерным играм.
autistic psychopathy

Аватара пользователя
Vladimir
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Узловая
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Vladimir » 23 апр 2012, 09:37

Хотел узнать. Как я понял тут многие увлечены играми. Как у вас происходит контакт с игровыми сообществами?
Как с общением на форумах, сайтах?
Видеоигры являются моим наиболее интенсивным специальным интересом. Иногда я пишу небольшие заметки об играх, оказавших на меня значительное влияние, на сайтах, наподобие kanobu. Говоря о контактах с игровыми сообществами я практически всегда сталкиваюсь с одной и той же, путь не слишком значимой, но крайне неприятной для меня лично проблемой невозможности моих оппонентов хотя бы попытаться принять вероятность того, что их мнение может не являться истиной в последней инстанции.

Однако бывают и обратные примеры, когда диалог с собеседником приносит что-то новое в плане информации или видения. К сожалению такого рода примеров значительно меньше.

Примеры комментариев, от нейтральных - http://kanobu.ru/blog/id234117/, до положительных - http://kanobu.ru/blog/id268658/ и резко отрицательных - http://kanobu.ru/blog/id234113/
I was weak… I needed someone to punish me for my sins...

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Selma » 04 июн 2012, 21:52

Vladimir, статья про DNF порочна в основе, это называется "не играл, но осуждаю".
Второй пост понравился тем, что тяготеет к концепции глубокой игры.
Первую статью (Homecoming) не совсем поняла, она какая-то путаная, кроме того, есть ошибки.

Вчера купила Downpour, но еще не открывала. Играла в обучалку Prime World на выходных. Красиво, но переходить к сессиям с настоящими игроками опасаюсь. Из последних игр, которые произвели впечатление, - Journey для PS3, жаль, что она такая короткая.
Кстати, в Journey очень своеобразно реализован мультиплеер и взаимодействие игроков. Когда проходила игру первый раз, я просто не поняла, что это не боты, а другие люди. Точнее, сначала прочла в рецензии, что там мультик, заметила как бы партнера по игре, но через какое-то время решила, что это бот. В конце выяснилось, что второй человечек был не бот, а 11 разных игроков на протяжении игры! Забавно, что в то время, когда я думала, что играю с игроком, я испытывала какие-то чувства, к боту - гораздо более слабые. А всё дело в том, что там нет чата, реплик и кастомизации. На экране всегда не более 2 персонажей - вы и партнер. Вы можете друг другу помогать, но без слов. Потрясающий эффект. Только таких тормозов, как я, нужно предупреждать более четко, чтобы полностью прочувствовать особенности такого взаимодействия.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Vladimir
участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:36
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Узловая
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение Vladimir » 13 июн 2012, 11:21

Вынужден признать, что позиция "не играл, но осуждаю" мне действительно присуща. Это мой недостаток, который я к сожалению пока не искоренил в себе.
Относительно же путаности некоторых моих заметок - думаю, что причина этого кроется в моем эмоциональном настрое в момент написания. Ну, и разумеется, я не могу не признавать тот факт, что формирование текстов никогда не было моей сильной стороной.
I was weak… I needed someone to punish me for my sins...

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Roman » 25 июл 2012, 15:56

Hebi писал(а):Иногда случается, что я очень сильно увлекаюсь какой-нибудь игрой, но у меня никогда не возникало желания разговаривать с кем-то на игровых форумах, хотя я могу часами читать сообщения других людей. Обычно я нахожу среди них всё, что мне хочется узнать.
Да, я тоже очень много читаю сами сообщения, за 3 года у меня накопилось всего 300 сообщений. У большинства же за это время бывало и по несколько тысяч. Это форум по играм серии Тотал Вар. Если пишу, то как правило, только после подробного ознакомления с темой и свой ответ очень долго обосновываю и даже беспокоюсь, что не слишком ли я много написал :)

Аватара пользователя
Tami
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Tami » 05 июн 2013, 17:54

SpiE писал(а):Хотел узнать. Как я понял тут многие увлечены играми. Как у вас происходит контакт с игровыми сообществами?
Как с общением на форумах, сайтах?
Не могу не отписаться) стаж онлайн игр 6 лет - полностью заменяли все реальное общение... скайп разговоры - да... трудности были с "разговором на встречу" с годами чуть-чуть лучше стало получаться но не ахти, раздражение у других тоже частенько вызывала, обычно прямотой сказанного... сайты и чтение бесполезных споров игроков - нет, чтение полезных гайдов по игре - да... гильдии - да, общение реже остальных - скорее как надежная боевая единица которая все четко выполняет... излишняя "прямота" мешала... фарм на автомате миллионов мобов служил обычно фоном для других размышлений... знакомых приобретено было множество из серии "пишу когда нужна помощь"... есть и изрядно положительное - знакомство через очередную игру с мужем реальным в последствии...

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Увлечение играми

Сообщение Shizik » 31 окт 2014, 15:12

Сумасшедшим геймером не являюсь, но поиграть люблю. Больше в одиночные игры. Обсуждать ничего ни с кем не пробовала. Нравится игра - просто играю, нет - бросаю. Мнение других не интересует, своим делиться потребности нет.
Игра не обязательно должна быть одиночная, могу играть вместе с другими, но общаться, опять же, не люблю, разве только если кому-то помочь или что-то попросить.
Selma писал(а):Я на форумах давно не пишу. Все вопросы по игре, которые у меня возникают, уже кто-то когда-то задавал, и я умею быстро находить эти темы. Если что-то серьезное, обращаюсь в службу поддержки.
Всё так же. :)
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 19:39

В компьютерных играх привередлив. Привлекают в основном только две вселенные - "Might and Magic" (6-ая - "Благословение Небес" была одной из первых игр, в которые я играл) и "Prince of Persia".

Аватара пользователя
IoriYagami
участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 16:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение IoriYagami » 01 дек 2014, 14:43

Тематика нравится? Мне Принц и Меч и Магия тоже очень нравились, еще вот игрушка Deus Ex (про недалекое будущее, иллюминаты, конспирации, киборгов, созданные вирусы и т.п.) А вот по геймлею в основном Экшен адвенчуры, или просто пошаговые адвенчуры (в русскоязычном сообществе почему-то называются "квесты"), классически нинтендошные Зельды, Кастлы, Метроиды. В раннем возрасты любимой игрушкой была сеговская Light Crusader, где на пиратском карике батарейка для сейвов работала дня 3-4, а не год-два, как должна была.
Сейчас мне что-то настолки больше нравятся - разные, и Ужас Аркхема с плутаниями по городу и отстрелом монстров, и Замки Бургундии с планированием порядка выкладывания тайлов, карточные Зов Ктулху и Нетраннер... Правда настолки так просто не скачаешь... их хранить еще надо, ну и компоненты потихоньку ветшают.
Думаю, что следующее брать - Пять Племен, Бездну, Гиперборею или еще что? Эссеновская выставка отгремела, жду теперь пока цены попадают (есть риск, что годноту-то как раз раскупять, да и снижать не будут, останется лютый трешак).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость