Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
F1xiaz
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение F1xiaz » 14 дек 2014, 20:42

Увлечение играми появилось примерно в 5 с половиной года, когда мне купили приставку Денди. С тех лет много времени прошло, много игровых приставок было, а когда в 16 лет появился компьютер, тут и понеслось. Самые любимые жанры это стратегии и ролевые игры, сингловые больше всего нравились, в ММО если затягивало, то старался играть одиночкой, дико раздражает во всех онлайн играх завязка на общение. Совместные квесты, рейды, задания, фарм, все это ужасно напрягает ибо большего достичь играя одиночкой не возможно. Было несколько раз когда находил или друга или небольшую компанию для совместных приключений, но и это не долго продолжалось.

А самые любимые игры это конечно серия цивилизация и глобальные стратегии от Парадокс (Европа, виктория, крестоносцы, день победы), обожаю выбирать маленькую страну и просто играя наблюдать за развитием окружающих стран, иногда вмешиваясь иногда нет и так на протяжении месяцев. Участвовал во многих закрытых альфа и бета-тестах игр, иногда помогал в разработке, а именно в дизайне карт, локаций.

Сейчас пристрастие к играм угасает, играю все реже, часто поиграв в новинки не более пары часов удаляю их.

Аватара пользователя
Isvio
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Isvio » 13 янв 2016, 13:27

Меня как-то затянули в WOW, но я там, максимум, играла в компании одного знакомого (сначала одного, потом другого). В гильдии вступала только ради полезных бонусов. Играла, в общей сложности, где-то несколько месяцев, мне нравилось все делать одной и по возможности игнорить других игроков, как будто их не было. Пыталась даже сделать у себя на компе отдельный сервер, но раз я в программировании не шарю, ничего не получилось, хотя я была близка.
Вообще, предпочитаю одиночные игры.
В течении нескольких лет сильно увлекаюсь серией Sims, играла во все аддоны во всех играх, а еще в два варианта SimСity. Сейчас решила завязать, но навязчивые мысли в связи с этим еще возникают.
Я могла там отыгрывать чужую жизнь целыми днями, забывая о времени и с трудом прерываясь на сон и все остальное. Иногда я начинала, чтобы справиться со стрессом в реальной жизни.
Пробовала я и другие игры. На форумах не общалась, только иногда искала там нужную информацию.
Еще бывает, что играю в настолки в живой компании. Приятный момент в том, что не надо думать о том, как вести себя с людьми, можно полностью сосредоточиться на игре, но при этом общение все равно происходит.
Как и многие, я начинала знакомство с играми с Денди и Сеги. У меня и сейчас есть приставка.
А еще были тетрисы и тамагочи.

Yukiri
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 21:56
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечение играми

Сообщение Yukiri » 14 янв 2016, 19:34

Единственная ММО, которая нравится - Ragnarok Online. В ней несколько раз бывала в небольших гильдиях и это было довольно интересно - давали советы, помогали шмотом, вместе качались. Хотя из этой игры то ухожу, то возвращаюсь, и потому мое участие в гильдах длилось недолго. Удобно, что муж - онлайн-задрот, и в том числе играет в РО, так что в случае затруднений с одиночным прохождением можно попросить его о помощи. Пробовала играть в MOBA и отметила, что испытываю примерно те же сложности, что и в общении - хоть обчитайся гайдов, все равно не понимаю, чего от меня ожидают в какой момент и как собираются действовать сокомандники или противник. Нуб я и рачина, в общем. Форумы и сообщества по интересующим меня играм увлеченно читаю, но в обсуждениях участвую редко.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 30 июн 2016, 19:55

Увлекаюсь серией The sims. Нравится создавать идеальные семьи, где люди не общаются друг с другом и размножаются клонированием.
Последнее время увлёкся серией Assassin's Creed. Прошёл все части кроме Syndicate (не позволяет компьютер). Вдохновляют исторические темы.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Ariya » 16 авг 2016, 22:10

Я относительно недавно начала играть в игры, уже будучи студенткой) Пока что мало во что играла. Да и не могу назвать себя большим фанатом игр, не так уж и часто играю. Моя первая игра - Обливион. Меня тогда дико захватил этот мир) Потом немного Скайрим. Позже забросила, но скоро думаю вернуться) Играла в To the Moon, несколько раз - в выживалку 60 Seconds, в The Evil Within, но очень напряжённо, потом чувствуешь себя обессиленным. В квест "Шорох" играла, но у меня туговато с загадками( И раза два или три прошла игру "Дорогая Эстер". Просто подсела на неё. Думаю снова пройти. Очень сильно она зацепила меня, очень красивая, спокойная вещь с удивительной атмосферой, красивой графикой и музыкой. И не очень длинная)
А вот в сетевые игры ни разу не играла пока.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 17 авг 2016, 16:28

По-моему, The Evil Within очень страшная и жуткая игра. На тему постапокалипсиса мне понравилась игра Fallout 4. Очень увлёкся строительством, также и Minecraft очень увлекал 2-3 года назад. Особенно нравится всё строить, проектировать и придумавать хитроумные штуки. На тему космических путешествий раньше нравились Spore и Avatar. Довольно качественная графика и множество разнообразных квестов.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Увлечение играми

Сообщение Ariya » 18 авг 2016, 20:56

Ghost писал(а):По-моему, The Evil Within очень страшная и жуткая игра.
Да, она жутковата, когда играешь. И там всегда нужно быть сосредоточенным, иначе очень легко убивают. Лично мне тяжело играть.

Ещё раньше мне нравилась Цивилизация)

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 26 авг 2016, 20:09

Согласен, Цивилизация - хорошая игра, очень развивает. Я знаю немного таких игр.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Увлечение играми

Сообщение levandowskij » 26 авг 2016, 21:22

. Согласен, Цивилизация - хорошая игра, очень развивает. Я знаю немного таких игр.
помню, 4 из серии классная была, не сложная и интересная, для своего времени - не встречал аналогичную. но как и любая игра - мир к сожалению ограничен теми возможностями, которые диктует написанная программа.

из градостроительных помню "цезарь 4"
еще "Рим тотал вар" годная была, "Европа 3" тоже ничего.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 12:51

Играть в игры я люблю. Но только в оффлайн конечно. Не понимаю, зачем люди играют в онлайн-игры - ведь этот тот же социум, та же конкуренция, что и в реальности. Если нравится конкурировать - логичнее пойти на работу в какой-нибудь офис и там всех подсиживать, мне кажется.
Но самое высшее - это придумывать и программировать свои игры!!! Нашу с бывшей женой семью это скрепляло 7 лет - я придумывал сценарий игры для нее, она для меня, а движок мы программировали вместе (это был исключительно бой - он в моей и ее игре имел свои особенности, но идея была похоже).
Но вот уж 7 лет как мы расстались, и мне удавалось найти другую девушку, увлеченную оффлайн-играми. Играю один :(
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя