Увлечение играми

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 12:56

Ghost писал(а):На тему постапокалипсиса мне понравилась игра Fallout 4.
Вы правы, прекрасная игра!
Но мне уже надоело играть в игры - даже хорошие - просто так - и я придумал устроить конкуренцию между двумя героинями (я обычно играю героинями-женщинами где это можно). Конкуренция идет вот так: параллельно играю за двух героинь. Которая из них за игровой допустим месяц наберет больше уровней и денег, чем другая - та и выиграет. Причем если одна героиня берет некий квест - второй уже запрещено его брать. Так я пытаюсь создать имитацию того, что обе они живут в одном мире, в одном пространстве. Также стараюсь их развивать в принципиально разном направлении (у одной тяжелое оружие - у другой легкое и т.д.)
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 04 сен 2016, 15:01

зачем люди играют в онлайн-игры - ведь этот тот же социум, та же конкуренция, что и в реальности.
Согласен, но я имел в виду совсем другое. Например в игре Fallout 4 идёт конкуренция между отдельными кланами ( Братство Стали и Институт, Акадия и жители Фар Харбора). А в minecraft в сетевой игре может быть не только конкуренция, а сотрудничество. Например одному игроку сложно построить большой город за 2 дня, а нескольким вполне возможно. И никакой конкуренции тут нет.

Истории из личной жизни рекомендую писать в других разделах форума.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Увлечение играми

Сообщение rise » 04 сен 2016, 15:06

Ghost писал(а):А в minecraft в сетевой игре может быть не только конкуренция, а сотрудничество.
Или гриферинг.

Отчасти это и интересно: в какой-то степени это похоже на настоящий мир, где можно защитить свои постройки или посмотреть, во что они со временем превратятся. Изобретательности отдельных игроков можно только поражаться.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Увлечение играми

Сообщение babushka » 04 сен 2016, 21:59

Ghost писал(а):. А в minecraft в сетевой игре может быть не только конкуренция, а сотрудничество. Например одному игроку сложно построить большой город за 2 дня, а нескольким вполне возможно. И никакой конкуренции тут нет.
Мой внук с четырех лет подсел на эту игру. Сейчас ему 10 и он в ней знает всё. Одно время он и меня подсадил на эту игру. Сначала мы вместе с ним строили один мир, потом я завела себе свой и мы ходили друг к другу в гости и соревновались (!), чей мир лучше, чей дом или замок интересней. Потом он ушел далеко вперед.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Увлечение играми

Сообщение Ghost » 04 сен 2016, 23:42

Да, интересно. Мы с моим одноклассником тоже играли по сети в minecraft. Но это было 4 года назад уже. Я создавал свой сервер и там втроём играли, мои постройки быстро разносили и я уходил в шахты, даже в игре прятался от всех. Я и до сих пор иногда строю. только один.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увлечение играми

Сообщение AntonV » 08 мар 2017, 18:14

А в Скайрим никто не играет?
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 10:07

SpiE писал(а): Хотел узнать. Как я понял тут многие увлечены играми. Как у вас происходит контакт с игровыми сообществами?
Как с общением на форумах, сайтах?
Я играю в онлайн-игры с 98 года. Сначала (лет семь) играла в Ultima Online. Потом WoW, сейчас вот год как играю в Aion. Были и другие игры, но недолго. Играла всегда на русскоязычных серверах.
В Ультиме пыталась общаться с другими игроками, и на форуме, и в игре. С агрессией, ненавистью и хамством сталкивалась постоянно. В гильдию даже не пыталась вступать. Но общения хотелось, только не могла найти никого, с кем мне было бы хорошо играть вместе.
И вот что я придумала. Создала второго персонажа, эпатажного, диаметральную противоположность мне самой. Наглую, невоспитанную, малограмотную, грубую гоблиншу. Которая пародировала манеру речи, присущую большинству игроков, и поступала намеренно плохо. Например, когда за ней стал ухаживать некий молодой человек, она заманила его на островок, убила и съела :) А потом хвасталась перед другими его черепом! От лица этого персонажа я и на форуме писала, это вызывало бурю откликов, поначалу была и агрессия (но меня это не задевало, поскольку писала-то как бы вовсе не я!), а потом все поняли, что персонаж нарочито эпатажный, и начали "угорать". Популярность была безумная. Админы вычислили моего основного персонажа, ко мне (уже лично ко мне) появился большой интерес у некоторых игроков мужского пола. Несколько человек предлагали встретиться в реале, - я категорически отказывалась.
Как-то раз моя гоблинша возле моего домика в игре гоняла какого-то новичка, чтобы убить, а потом этот же самый новичок пришёл к моему основному персонажу жаловаться на гоблиншу. Мы разговорились, мне этот человек очень понравился в общении. Закончилось всё тем, что я прожила с ним 14 лет. В реале.

В других играх уже не пыталась ни с кем знакомиться, играла всегда сама по себе. На форумах тоже не писала, только читала, если возникали какие-то вопросы по игре. За исключением одного случая, когда решила поучаствовать в конкурсе историй о персонажах в Aion - нужно было написать короткий рассказ и сделать скрин, раскрыть образ героя. Я написала рассказ под названием "исповедь маньяка" и скрин сделала соответствующий, как жуткого вида мужик замахивается бензопилой на милую маленькую девочку :) Мой рассказ вызвал полярные отклики, от дикого восторга до грубости, хамства, попыток меня унизить как автора - такого рода отклики были от других участниц, причем именно женщин. Приза никакого я не получила, что некоторые сочли несправедливым. Те, кому моя работа понравилась, просили участвовать в дальнейших конкурсах. Но мне расхотелось, потому что неприятен негатив в мой адрес на форумах.
Последний раз редактировалось Xenomorph 17 май 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 10:26

Впечатляет, однако. Интересная история получилась.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Xenomorph
участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Xenomorph » 17 май 2017, 10:33

Anechka писал(а): печатляет, однако. Интересная история получилась.
Вы про гоблиншу?
Aspie Quiz 155, RAADS-R 184, AQ 39, EQ 8, ASSQ 40, TAS-20-R 67, SPQ 31, BAPQ 184, SQ 33

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Увлечение играми

Сообщение Anechka » 17 май 2017, 10:40

Xenomorph писал(а): Вы про гоблиншу?
Да. И про знакомство на 14 лет.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя