Специальный интерес - литературное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение babushka » 19 авг 2016, 10:56

ghoststory писал(а):Почитайте, например, здесь.
Спасибо, читаю. Нравится. И сайт хороший, нравится организация.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение ghoststory » 19 авг 2016, 11:08

babushka писал(а): А нельзя ли на примере какого-нибудь стиха Бирюкова решить такой ребус.
Вышлю Вам скан статьи немного позже (сейчас нет доступа к ней).

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение babushka » 19 авг 2016, 11:22

ghoststory писал(а):Вышлю Вам скан статьи немного позже (сейчас нет доступа к ней).
Заранее спасибо!
ghoststory писал(а):Почитайте, например, здесь.
Читаю молодых поэтов. Сложная для меня поэзия. Отстала. И по времени, и по возрасту, и по образованию. Но читаю, кое что нравится, заставляет задуматься. Интересно знать, о чём думает молодёжь. И как думает.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 12:39

babushka писал(а): Отстала. И по времени, и по возрасту, и по образованию. Но читаю, кое что нравится, заставляет задуматься. Интересно знать, о чём думает молодёжь. И как думает.
Чтобы понять современную молодежь, не нужно читать тексты, мне кажется - она в них почти не самовыражается. Лучше посмотреть мультфильмы-аниме. Например этот.
Мне как писателю тоже ближе тексты, как и Вам. Но что делать? Сейчас люди уходят от текстов. Вот Станислав Лем предсказывал, что скоро и грамоты не будет - все будет в виде изображений-голограмм, люди разучатся читать и писать.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение rise » 02 сен 2016, 12:56

Gilgomesh писал(а): скоро и грамоты не будет - все будет в виде изображений-голограмм, люди разучатся читать и писать.
Оно уже так и происходит. Общаются изображениями с текстом, а сами они даже не могут поставить вопросительный знак в конце вопроса. Как так?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Tiendestin » 02 сен 2016, 18:57

У меня есть задумка для книги, есть текстовые обрывки, несколько статей.. Хочу сделать не художественную, а практичную книгу в одной конкретной области. Типа энциклопедии, с модными хипстерскими фотографиями. Но не знаю что делать, чтоб из статей (пусть сверстанных с картинками) она превратилась в книгу, настоящую книгу от какого-нибудь издательства. Всякий раз сажусь писать, потом думаю "да ну нафиг, ну кому оно вообще надо" и все. Руки опускаются:(

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anechka » 02 сен 2016, 19:02

Tiendestin писал(а):У меня есть задумка для книги, есть текстовые обрывки, несколько статей.. Хочу сделать не художественную, а практичную книгу в одной конкретной области. Типа энциклопедии, с модными хипстерскими фотографиями. Но не знаю что делать, чтоб из статей (пусть сверстанных с картинками) она превратилась в книгу, настоящую книгу от какого-нибудь издательства. Всякий раз сажусь писать, потом думаю "да ну нафиг, ну кому оно вообще надо" и все. Руки опускаются:(
Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество. А много статей получается в общем?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Tiendestin » 02 сен 2016, 19:13

Anechka писал(а):
Tiendestin писал(а):У меня есть задумка для книги, есть текстовые обрывки, несколько статей.. Хочу сделать не художественную, а практичную книгу в одной конкретной области. Типа энциклопедии, с модными хипстерскими фотографиями. Но не знаю что делать, чтоб из статей (пусть сверстанных с картинками) она превратилась в книгу, настоящую книгу от какого-нибудь издательства. Всякий раз сажусь писать, потом думаю "да ну нафиг, ну кому оно вообще надо" и все. Руки опускаются:(
Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество. А много статей получается в общем?

А алгоритм действий какой? Как в кино, рассылаешь всем свои труды и ждешь ответа?
Пока не очень, штук 15 . В лучшем случае содержание будет тем из 50.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 19:34

Anechka писал(а):Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество.
Господи, зачем в 21м веке издавать что-то на бумаге, да еще и тратить на это деньги? Может вы еще на папирусе предложите переписать от руки?
Есть интересная книга - выкладывай текст (или оригинал-макет) в интернете на своем ресурсе - и радуйся.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Tiendestin » 02 сен 2016, 19:50

Gilgomesh писал(а):
Anechka писал(а):Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество.
Господи, зачем в 21м веке издавать что-то на бумаге, да еще и тратить на это деньги? Может вы еще на папирусе предложите переписать от руки?
Есть интересная книга - выкладывай текст (или оригинал-макет) в интернете на своем ресурсе - и радуйся.

У меня есть свой интернет-ресурс где я выкладываю свои тексты. И при этом я люблю печатное искусство. Люблю книги на бумаге. Люблю красивые иллюстрации, запах краски и клея, добротные обложки и гравированный шрифт в названии. И, не поверите, я трачу на это деньги! И время. Я много пишу, но в своей жизни сказать "я написала книгу" я смогу только после того, как она выйдет на бумаге и я смогу ее пролистать и поставить на полку.

Странный вы какой-то член общества литераторов:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя