Специальный интерес - литературное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anechka » 02 сен 2016, 22:12

Tiendestin писал(а):Странный вы какой-то член общества литераторов:)
нда.. а я как раз хотела предложить спросить у настоящего писателя, как он издает книжки.)
Tiendestin писал(а):А алгоритм действий какой? Как в кино, рассылаешь всем свои труды и ждешь ответа?
Пока не очень, штук 15 . В лучшем случае содержание будет тем из 50.
я не знаю, у меня нет такого опыта, но просто вопрос интересен в некоторой степени, но пока на стадии легкого интереса. Хотела помочь подруге издать книжку несколько лет назад, изучала издательства немного и цену вопроса (вряд ли можно было рассчитывать, что как в кино разошлем всем, и кто-то денег заплатит, да и количество экземпляров предполагалось небольшое), но книгу она так и не дописала.
Есть еще знакомый писатель с изданными книжками настоящими, могу попробовать спросить, как он это делает, если, конечно, поделится секретами.
А если статей пока только треть, то это ж можно издавать постепенно, еще прикольней получится: часть 1, часть 2..
Gilgomesh писал(а):
Anechka писал(а):Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество.
Господи, зачем в 21м веке издавать что-то на бумаге, да еще и тратить на это деньги? Может вы еще на папирусе предложите переписать от руки?
Есть интересная книга - выкладывай текст (или оригинал-макет) в интернете на своем ресурсе - и радуйся.
ну я тоже так думала. То есть даже хуже, я думала, что все с удовольствием переходят на электронные материалы, а со мной что-то не так, потому что все равно тянет к бумаге, а потом меня попросили купить несколько книжек и выслать в другой город (там еще не было таких), на мой вопрос, почему нельзя прочесть в тырнете, раз так хочется, ответили, что очень хочется держать в руках приятный бумажный вариант и переворачивать странички настоящей книги. Потом как-то стало замечаться, что люди вообще делают это довольно часто.)) И даже вот по очереди читаем книгу, ждем, когда освободится,) меняемся.)
Да и мне все же удобней читать распечатку хотя бы из компа, чем в самом компе, так что я ЗА настоящие книжки, но и за электронные тоже. )
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 22:48

Ну да, в первый раз подержать свою бумажную книгу и мне было важно (впрочем, тогда интернет был еще совсем слабо развит).
Но это просто для ощущения. На деле конечно электронные удобней. Можно пытаться даже ими торговать...

Не знаю насколько я "настоящий" писатель. Раньше я публиковался в разных литературных журналах, и то что я там наопубликовал во всякие электронные библиотеки само по себе понаступало. А теперь я уже давно не публикуюсь - тексты мои стали столь специфическим, что все побаиваются с ними связываться - так что не знаю как там теперь все.
Впрочем думаю сохранилась идея электронных литературных журналов, куда берут не всех желающих, как на проза.ру, но и с некоторым отбором. Вообще это была бы самая логичная форма контакта читателя с новыми именами.

В своей жизни я осуществил 12 только крупных переездов между разными домами, городами, странами... всю любовь к бумажным книгам отбило где-то переезде на третьем. Книга в твердой обложке это 1.5-2 кг, 100 книг в твердой обложке это 180 кг. Таскать такое - каторга.
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anechka » 02 сен 2016, 23:06

Gilgomesh писал(а):всю любовь к бумажным книгам отбило где-то переезде на третьем. Книга в твердой обложке это 1.5-2 кг, 100 книг в твердой обложке это 180 кг. Таскать такое - каторга.
это я тоже понимаю, а еще очень хорошо чувствую, какие это пылесборники и сколько крадут пространства в жилом помещении, но все же...) бумажка..)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Tiendestin » 03 сен 2016, 00:01

Anechka писал(а):
Tiendestin писал(а):Странный вы какой-то член общества литераторов:)
нда.. а я как раз хотела предложить спросить у настоящего писателя, как он издает книжки.)
Tiendestin писал(а):А алгоритм действий какой? Как в кино, рассылаешь всем свои труды и ждешь ответа?
Пока не очень, штук 15 . В лучшем случае содержание будет тем из 50.
я не знаю, у меня нет такого опыта, но просто вопрос интересен в некоторой степени, но пока на стадии легкого интереса. Хотела помочь подруге издать книжку несколько лет назад, изучала издательства немного и цену вопроса (вряд ли можно было рассчитывать, что как в кино разошлем всем, и кто-то денег заплатит, да и количество экземпляров предполагалось небольшое), но книгу она так и не дописала.
Есть еще знакомый писатель с изданными книжками настоящими, могу попробовать спросить, как он это делает, если, конечно, поделится секретами.
А если статей пока только треть, то это ж можно издавать постепенно, еще прикольней получится: часть 1, часть 2..
Gilgomesh писал(а):
Anechka писал(а):Ну так можно издать. Только денег надо потратить для этого некоторое количество.
Господи, зачем в 21м веке издавать что-то на бумаге, да еще и тратить на это деньги? Может вы еще на папирусе предложите переписать от руки?
Есть интересная книга - выкладывай текст (или оригинал-макет) в интернете на своем ресурсе - и радуйся.
ну я тоже так думала. То есть даже хуже, я думала, что все с удовольствием переходят на электронные материалы, а со мной что-то не так, потому что все равно тянет к бумаге, а потом меня попросили купить несколько книжек и выслать в другой город (там еще не было таких), на мой вопрос, почему нельзя прочесть в тырнете, раз так хочется, ответили, что очень хочется держать в руках приятный бумажный вариант и переворачивать странички настоящей книги. Потом как-то стало замечаться, что люди вообще делают это довольно часто.)) И даже вот по очереди читаем книгу, ждем, когда освободится,) меняемся.)
Да и мне все же удобней читать распечатку хотя бы из компа, чем в самом компе, так что я ЗА настоящие книжки, но и за электронные тоже. )

Если вам не трудно, спросите, пожалуйста:)
Там очень специфичная тема, в нескольких частях нет никакого смысла. Что-то типа фото-энциклопедии, со статьями и идеями, небольшим количеством размышлений и мастер-классами. Думаю, это все выльется в книгу лет через несколько, которые нужны для достаточного количества фотографий или мастер-классов. Да и денег сейчас издавать это нет))))
Все знакомые в этой области занимались исключительно журнальным делом, а писать в издательства я как-то стесняюсь, ведь если спросят - даже показать пока особо нечего.

Пыталась, кстати, писать художественные рассказы, в основном детские. Всегда пишу-пишу, а потом бац! И я понятия не имею, о чем писать дальше. Читать у меня лучше получается))

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Tiendestin » 03 сен 2016, 00:02

Gilgomesh писал(а):Ну да, в первый раз подержать свою бумажную книгу и мне было важно (впрочем, тогда интернет был еще совсем слабо развит).
Но это просто для ощущения. На деле конечно электронные удобней. Можно пытаться даже ими торговать...

Не знаю насколько я "настоящий" писатель. Раньше я публиковался в разных литературных журналах, и то что я там наопубликовал во всякие электронные библиотеки само по себе понаступало. А теперь я уже давно не публикуюсь - тексты мои стали столь специфическим, что все побаиваются с ними связываться - так что не знаю как там теперь все.
Впрочем думаю сохранилась идея электронных литературных журналов, куда берут не всех желающих, как на проза.ру, но и с некоторым отбором. Вообще это была бы самая логичная форма контакта читателя с новыми именами.

В своей жизни я осуществил 12 только крупных переездов между разными домами, городами, странами... всю любовь к бумажным книгам отбило где-то переезде на третьем. Книга в твердой обложке это 1.5-2 кг, 100 книг в твердой обложке это 180 кг. Таскать такое - каторга.
Очень интересно, а можно где-то познакомиться с вашим творчеством?

У меня за спиной тоже несколько переездов в тч и в другую страну. Я минималист, мне не нужно много вещей, у детей игрушки и все необходимое тоже по минимуму, но вот книги, в основном детские, старательно перевозятся курьером)) Я-то и с планшета почитаю, или начну хомячить литературу, когда появятся лишние деньги, но красивые детские книги, самые лучшие, которые только можно найти, моя слабость. Близкие уже даже не спрашивают. Книги перевозятся всегда.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anechka » 03 сен 2016, 00:17

Спрошу, коли расскажет, дам знать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение SpiE » 27 окт 2016, 21:27

Кривовато немного правда (Ну написано в прединсультном состоянии, потянет):
"Сайлендхилл":

Тихие убийцы поздно вечерком, крались своим жалом снова в чужой дом.
Весело на лавочке дружно распинать, крови нахлебавшись можно идти спать.
Весело и звонко тренькнул аппарат, завоняло с улицы: "скоро сдохнет гад".
И ликуют как черти, смрадно за спиной: "наконец то сделали" вслед сломанной судьбе.
Громко воет стая сидя под окном, нахлебавшись крови смотрят в новый дом.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Fratervagus » 20 май 2017, 20:45

Не специальный интерес, но раз тема зашла, я поделюсь любимыми из последних стихотворений.

Когда тебя, как старый котёл
изнутри выскребут, выгребут угли,
начистят твоё лицо, -
был смуглым, стал как серебряная монета, -
ты станешь свободен и пуст,
но скажешь ли ты
спасибо за это?

20.10.16


Это либо переживают
Либо нет
Звездный хруст на зубах
Вены пережимает
Жгут, и в них входит свет
Мне триста лет
Я ребенок, рожденный в мае
Что питает страх ко всему
Но страх
Не питает его в ответ

29.03.2016
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение rise » 20 май 2017, 21:19

Fratervagus, изъяны и травмы привычны, так просто от них избавиться - себя не узнать; придется привыкать к жизни без них, постепенно встречая новые.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Fratervagus » 20 май 2017, 21:29

rise, всё так. А без страсти легче живётся, но это новое бытие всё равно тоскует по прежней сути.
Диагноза аутизм нет, есть СДВГ, есть признаки ПИТ и ПРЛ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость