Специальный интерес - литературное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 03 фев 2011, 23:17

Спасибо за практические советы. За день, за месяц ничего не изменится. Хотя я уже начала закрывать уши ватой, звуки приглушаются и раздражение меньше. Мне еще повезло, живу в очень глухой деревеньке. Относительно тихо. А когда выезжаю в город(час езды), по приезду долго прихожу в себя. Ну и головные боли само собой!
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 03 фев 2011, 23:58

В люди я хожу в вакуумных наушниках, мне не повезло -музыка тоже раздражитель. А заслонка от мира работает всегда. Я в детстве любил играть в невидимку - иду и представляю себе, что меня никто не видит. вот как буд-то жизнь есть только внутри меня, а снаружи - просто пейзажи... и мир мне почти не мешал.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение tst2 » 04 фев 2011, 09:26

14 fishes in 1 писал(а):В конце концов, у меня аутизм, и не самый лёгкий, мне где-то дозволяется быть резким и хамоватым.

Такого лучше никогда не говорить/не писать. Проверено на собственном опыте.
Реакцией нейротипика будет "ах, ну раз вы считаете, что вам всё позволено, тогда и я выскажу всё, что думаю", и в ответ вы получите ушат помоев невероятных размеров.

Аватара пользователя
AntonS
аспи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение AntonS » 30 мар 2011, 06:42

Красный Карандаш писал(а):У меня несколько специальных интересов, один из них - пишу книгу, историю человека с СА.
она состоит из очень маленьких глав-осколков, в этой темке опубликую несколько из них.
Вы не против цитирования ваших текстов с указанием авторства?

ПС: Никак раньше не мог понять и описать такую черту мышления, которую увидел здесь - осколки, куски, "пазлы". До сих пор не могу поверить, что действительно большинство людей мыслит по другому. :scratch:

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anton » 10 апр 2011, 11:41

Здравствуйте. Я вот тоже занимаюсь литературой. Хотелось бы подробнее о том для чего вы пишете или читаете (и что именно из литературы вам нравится).

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 26 апр 2011, 20:00

Здравствуйте! извините за запоздалый ответ. Да, конечно можно цитировать, мои координаты на лит. форуме: stihi.ru/avtor/zhelezyaka/. Зачем я пишу? наверное просто не могу иначе(вернее не могла), читаю разное, сейчас в основном в сети.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение neuron_star » 30 апр 2011, 19:00

Я раньше писала, что-то типа таких же маленьких рассказиков, хотела издать книгу, но потом замкнулась, кому давала читать не нравилось. В таких рассказиках важно читать между строк, а многие не умеют. У Вас мне очень понравился "Взлом, Скелет и Платяной шкаф".

Читала сообщения выше, хамство вещь странная, меня кем только не называли, но я не когда не хотела ни кого обидеть, а говорить правду оказалось обида для многих, нашла альтернативу - молчу.

Сейчас пишу стихи, и прозу, те рассказики удалила и тетради выкинула, но всё равно некая потребность осталась и поэтому стараюсь в рассказах как можно лучше излагать мысль (односложно писала раньше, сейчас стараюсь растягивать удовольствие), что бы хоть какая та часть людей поняла о чём это.
кошка Шрёденгера

Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Anton » 30 апр 2011, 19:29

а, да. про скелет хорошо. а ещё про хозяина и собаку. и ещё куча зарисовок. советую зайти к ней и порыться.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 30 апр 2011, 20:43

Спасибо за похвалу в адрес моих миниатюр!
Я с большим интересом читаю произведения Аспи, если кто-то поделится ссылкой на свои тексты буду очень рада.
*рада общению, но не всегда умею(

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение neuron_star » 30 апр 2011, 20:58

Красный Карандаш писал(а): *рада общению, но не всегда умею(
Хочется писать (говорить) о чувствах и вообще о том что волнует. Но всё это заканчивается тем, что я не могу точно изложить мысль, и получаются обрывки которые иной раз долетают до адресата.

Сегодня с трудом воспринимаю всё, но обязательно почитаю Вас на стихах.

Там тоже печатаю, у меня там только стихи, заходите :) http://www.stihi.ru/avtor/pollilolli
кошка Шрёденгера

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя