Специальный интерес - литературное творчество

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 30 апр 2011, 21:04

Зайду в гости)) а наших там много! немало Аспи пишут, все по разному, но это не атипичный спец. интерес)
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 30 апр 2011, 22:06

Хотеть общения и не находить повода - мне это знакомо. Часто(я приучила себя к этому) все же инициирую и выходит неловко,но ведь выходит)
А иначе никто не подходит сам, как-то так.
Жизнь - 3D-шное <мыло>, а у меня абонимент на все сезоны. В местах для поцелуев, с одной стороны беспринципные парочки, с другой перегар с чесноком... мне бы выйти, да зал полон - не выпустят.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Инна И. » 30 апр 2011, 22:46

Раз пошла такая пьянка - у меня в профиле адрес моего ЖЖ, а там в верхнем посту ссылки, где почитать мои творения. Кому интересно - заглядывайте.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 15 май 2011, 07:44

маленький осколок для Красного Карандаша:

У маленького карандаша совсем не было мозгов, только кучка листков да шкатулка. Он совсем ни чего не понимал, мог лишь записать то, что видит и положить в шкатулку.
Когда ему надо было что-то сделать, он лез в шкатулку и смотрел свои записки, из них он понимал, как поступить. Иногда нужной записки не было и карандаш просто замирал. Замирал и ждал, когда же он сможет сделать новую запись, ведь она поможет ему двигаться дальше…
Однажды карандаш встретил человека. Человек был странным, он делал все без записок, и часто смеялся над записками карандаша. Но карандаш, ни как не реагировал на человека, он просто стоял, замерев и ждал, ждал когда же человек расскажет ему что надо делать. Но человек лишь смеялся и смеялся, ему было невдомек, что карандаш не глупый, просто ему не дали мозгов.
И тут карандаш понял, что именно человеческий смех мешает ему делать новые записки, и карандаш начал со всей силой втыкаться в человека, жалить его своим маленьким остро заточенным кончиком. Человек испугался и убежал. Убежал, крича о безумии карандаша, о том, что нет места на земле для таких. А карандаш просто продолжил записывать, он писал, что ему нельзя жить…


карандаш не специально главный герой, просто он так похож на аутиста...
если хотите у меня есть блог, но там в основном стишки:
http://cheshirscat.blog.ru/
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Красный Карандаш
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Красный Карандаш » 15 май 2011, 17:54

Похож... Вы очень верно подметили на счет "Карандаша"... да, он похож на аутиста. А я на него.
Спасибо.

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 16 май 2011, 11:57

вам спасибо, вдохновился вашими работами.
и я писал как чувствовал, видимо поэтому карандаш у меня вышел столь похожим...
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Maritim » 24 май 2011, 20:23

Здравствуйте, Красный Карандаш. Почитала ваши зарисовки. Очень понравилась "Коробка".

Я когда-то писала подобия стихов. Сейчас уже почти ничего не сохранилось. У меня происходит так.. Пока пишешь, кажется, что показал все эмоции, которые мог. Но читаешь через какое-то время - муть. Примерно год назад у меня возникло желание написать подобие литературного произведения, в прозе. Идеи были следующие.. Есть мир: спокойный, с размеренно текущим временем, с повседневной рутиной (я тогда ещё ничего не знала о СА). В этом идеальном мире люди живут в саманных домах на острове посреди бескрайнего океана, наслаждаясь круглогодичным летом. Каждый житель этого острова - это я. Например, семидесятилетний рыбак, продавщица овощей на рынке - разные проекции меня самой. Единственный недостаток этого мира - каждодневное чувство одиночества. И есть другой мир: интенсивный, громкий, холодный, где есть одна я, и много-много других, чужих, непонятных. Но в этом, реальном, мире есть человек: другой, непонятный, но родной. Находясь рядом с ним, я забываю обо всех бесчисленных недостатках этого мира и наслаждаюсь единением, узами. Написала я две странички, но потом всё удалила. Через какое-то время, вспомнив, нашла одностраничную забытую резервную копию. Вот она.

I

Когда я долго сморю на море, мне начинает казаться, что кроме моря и небольшого куска берега в мире ничего нет. Море вытягивает и вбирает в себя все мысли. О предметах материального мира, о людях, о чувствах. Да и сами чувства постигает та же учесть. Их все без остатка вбирает в себя море, оставляет мне только одно - чувство родства между мной и морем.

Я смотрю на море, прибрежную растительность, изогнутую полоску песчаного пляжа. Слышу плеск воды. Волн нет, и поэтому звук получается тихий и звонкий. Ощущаю кожей нежный теплый ветерок.

И весь этот мирок, поглотивший меня, заливает мягкий солнечный свет. Частички этого света, блики, сверкают на поверхности воды. Маленькие блики, плавающие на поверхности большого моря, кажутся мне очень счастливыми.

Я сижу на песке. На мне раздельный спортивный купальник небесно-голубого цвета, волосы собраны эластичной резинкой того же небесно-голубого цвета в высокий хвост. Я беру в правую руку горстку песка и начинаю пересыпать его из правой руки, сжатой в кулачёк, на ладонь левой. Ветер очень слабый, и поэтому лишь небольшая часть песчинок не достигает цели. Какое-то время я изучаю горстку песка, приютившуюся на левой ладони. Большая часть песчинок светло бежевого цвета. Но присутствуют песчинки и других цветов – это маленькие осколки ракушек.

Я возвращаю горстку туда, откуда взяла и встаю. Подхожу к воде, делаю шаг, второй. Вода поначалу кажется немного холодноватой, но вскоре это проходит. Я захожу в воду по грудь. Вода нежно ласкает кожу. Я несколько раз подбрасываю воду вверх, подставляя лицо под сверкающие капли. Капли падают мне на щеки и скатываются, оставляя влажные дорожки. Подпрыгнув, закрыв глаза и задержав дыханье, я погружаюсь в воду всем телом, спиной к песчаному дну. Вода нежно выталкивает меня на поверхность. Я лежу на поверхности воды, глаза не открываю, и через закрытые веки лучи солнца просачиваются оранжевым светом. Какое-то время я лежу, не шевелясь, отдавшись лёгкому покачиванию этой жидкой субстанции, морской воды. Потом переворачиваюсь и начинаю плыть в направлении от берега. Отмерив метров тридцать, снова лажусь на поверхность воды, и лежу так, закрыв глаза и ни о чём не думая. Для меня море и его побережье – это единственное место, где я могу совершенно ни о чём не думать.

II

Я возвращаюсь домой, когда на остров уже опустилась бархатистая темнота ночи. Лишь по обеим сторонам дорожки, ведущей к моему дому, мерцают тусклым жёлтым светом редкие фонари. И у каждого из них вьются стайки чего-то ищущих в этом свете мошек и мотыльков.

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 27 май 2011, 03:04

В танце пламени, у костров времени
Мы рисуем память племени,
Ищем истину двоеликую
И глаза наши дикие.
и движения тайной скованы
только нам все равно,
только мы помним истину,
разве это немыслимо?
Разве это безумие?
Называйте себя умными.
Называйте себя правилом,
Мы такие как есть, мы главные,
Мы последние, храним истину,
Наблюдая за ней пристально.

30.03.11

когда перечитал, чем то на нас похоже
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Кот_Чеширский » 27 май 2011, 03:08

2Maritim:
красивый отрывок, идея замечательная. Интересно, про разглядывание песчинок, это из жизни? Я тоже люблю их изучать..
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Специальный интерес - литературное творчество

Сообщение Maritim » 27 май 2011, 20:55

Кот_Чеширский писал(а): Называйте себя умными.
Называйте себя правилом,
Мы такие как есть, мы главные,
Столько сил посвящаем раздумиям.
Мы не правило, мы исключение,
Обладаем особым умением.
Кот_Чеширский писал(а):2Maritim: красивый отрывок, идея замечательная.
Спасибо.
Кот_Чеширский писал(а):Интересно, про разглядывание песчинок, это из жизни?
Да.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя