Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 14 янв 2012, 14:46

Всем доброго времени суток. Вот мои наиболее значительные увлечения. Специнтрересами я их назвать не могу, т. к. не очень уж они узкоспециализированные.

1. Биология.
В частности:
а) классификация видов, происхождение видов, экосистемы;
б) микробиология, биохимия, вирусология, функции внутриклеточных структур, генетика;

2. Физика:
а) физика элементарных чатиц;
б) астрофизика;

3. Компьютерные технологии, увлечение которыми первоначально развилось из увлечения компьютерными играми. Особо можно отметить:
а) кремниевая технология, а также её альтернативы;
б) структура и функциональные блоки x86-процессоров и GPU;
в) 3d графика, детальный её разбор;

Исходя из всего вышеперечисленного есть общая тенденция - у меня понимание макромира идёт путём познания и понимания микромира. Когда познаёшь этот микромир, просто дух завытывает, кажется, что это вообще другая вселенная. Есть у кого-то нечто похожее?

Есть ещё спецувлечение - японский язык и японская культура, но это спецувлечение не естественное, а исскуственно мной привитое, и появилось уже после того, как я узнал о СА. Правда из этого увлечения у меня возникла теория особого фенотипа японской популяции людей (если рассматривать человека как биологический вид). Есть большие основания так пологать.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 15:46

У Вас очень позитивный комплект. Познание себя и вселенной поможет лучше ориентироваться и гармоничнее ощущать себя в своем бытии. Меня большинство вышеназванных тем тоже интересует. Хотя не могу сказать что знаю-понимаю темы на высокопрофессиональном уровне.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 14 янв 2012, 16:04

Artaxerx, спасибо. Вот ещё вспомнил давнюю детскую фантазию, навеянную компьютерными играми и фильмом "Матрица", что весь мир и все обьекты, которые в мире находятся состоят из пикселей, и, если посмотреть в очень сильный микроскоп, то эти пиксели можно увидеть, и ещё думал, что в мире ограниченное FPS (количество кадров в секунду), и если очень сильно замедлить время, как в фильме "Матрица", то можно увидеть, как идут кадры, которые сменяются друг за другом. Ещё быстро махал рукой перед глазами, пытался заметить эти кадры. Кстати помохайте рукой перед глазами на фоне ЭЛТ-телевизора в тёмное время, будет интересный эффект.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 14 янв 2012, 17:18

Artaxerx писал(а):Меня большинство вышеназванных тем тоже интересует. Хотя не могу сказать что знаю-понимаю темы на высокопрофессиональном уровне.
Ну я тоже далеко не профессионал во всех этих областях, качество знаний думаю можно проверить сдавая экзамены, защищия курсовые, дипломные работы, собственно пока этим не занимался. Насчёт учебы я явно совершил ошибку, когда пошёл после 9 класса в колледж, куда шли с очень средними знаниями (проходные результаты экзаменов русский язык - 3, математика - 3, которые меня сильно удивили) где 4 года изучали электоустановки.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 14 янв 2012, 19:35

Как Вы реализуете увлечение генетикой?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 19:44

Olga писал(а):Как Вы реализуете увлечение генетикой?
Я, например, реализую через учитывание в жизни трех законов Менделя и через евгеническую селекцию поколений моего рода.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 14 янв 2012, 19:52

Artaxerx писал(а):
Olga писал(а):Как Вы реализуете увлечение генетикой?
Я, например, реализую через учитывание в жизни трех законов Менделя и через евгеническую селекцию поколений моего рода.
Учитывание происходит на автомате, разве нет? И Вы же сами селекцией не занимаетесь...изучаете историю рода в физиол плане? Или множите детей сами?

P.S. У нас в городе есть рекламный щит с счастливой семьей: мама - папа - два сына. Все кареглазые, кроме младшего. Меня забавляет каждый раз.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 20:02

Olga писал(а):Учитывание происходит на автомате, разве нет? И Вы же сами селекцией не занимаетесь...изучаете историю рода в физиол плане? Или множите детей сами?

P.S. У нас в городе есть рекламный щит с счастливой семьей: мама - папа - два сына. Все кареглазые, кроме младшего. Меня забавляет каждый раз.
Изучаю историю рода. Множу детей сам. От женщин с наилучшим генетическим кодом. Найти породистую женщину с наиболее сильной генетикой в наш век вырождения - крайне трудно и сложно. Стараюсь научить детей правильному выбору особей для совместного "штурма небес" и воспроизводства наиболее совершенного потомства. И правильному зачатию такового потомства. Селекция, сегрегация, апартхейд, эволюция.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 14 янв 2012, 20:05

Проясните, пожалуйста, что значит "сильная генетика" для Вас?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 14 янв 2012, 20:07

Olga писал(а):Как Вы реализуете увлечение генетикой?
Собственно не сейчас, не в прошлом никак не реализую, что печально.
PS: Вообще то есть теория особого фенотипа японской популяции людей.
Хотя думаю всем, кроме меня фиолетово насчет этой теории.
Последний раз редактировалось Sokrat 14 янв 2012, 20:25, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя