Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 16:52

Olga писал(а):А как же наша логика и наш сравнительный анализ? ;)
Ну не знаю считаю это такое поведение обоснованным, недаром ведь сферу обслуживания в Японии называют лучшей в мире, кто побывал Японии тем , в других странах все работники сферы обслуживания кажутся хамоватыми.
Olga писал(а):У меня был один преподаватель. Она всех всегда рада была видеть. Этим очень пугала людей.
Ну он просто выделялся из общей массы.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 17:13

Как же такая ситуация будет коррелировать с СА, сказать сложно, возможно, вследствие полной систематизации всего, в Японии будет проще реализовать себя человеку с СА, это моё предположение, которое мне бы хотелось проверить.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 17:24

Парень из электрички писал(а):Ну не знаю считаю это такое поведение обоснованным, недаром ведь сферу обслуживания в Японии называют лучшей в мире, кто побывал Японии тем , в других странах все работники сферы обслуживания кажутся хамоватыми.
Olga писал(а):У меня был один преподаватель. Она всех всегда рада была видеть. Этим очень пугала людей.
Ну он просто выделялся из общей массы.
Кто называет?
Откуда вся эта информация? Личный опыт пребывания в Японии моих знакомых не заставил их считать работников сферы услуг хамоватыми.
Дело было в ее неадекватной реакции, а не выделении (у нас почти все преподаватели странные были, но эту именно несколько побаивались).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 17:35

Olga писал(а):Кто называет?
Откуда вся эта информация? Личный опыт пребывания в Японии моих знакомых не заставил их считать работников сферы услуг хамоватыми.
А сколько времени знакомые прибывали в стране? Может они тоже являются работниками сферы услуг?

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 17:39

Парень из электрички писал(а):
Olga писал(а):Кто называет?
Откуда вся эта информация? Личный опыт пребывания в Японии моих знакомых не заставил их считать работников сферы услуг хамоватыми.
А сколько времени знакомые прибывали в стране? Может они тоже являются работниками сферы услуг?
Один прожил там несколько месяцев, он Японию очень любит, только другие вещи, чем Вы. Сейчас где-то полгода там работает (его пригласили).
Другой жил около месяца у японца по каучсерфингу (тут японцы оказались самыми необычными).
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 18:02

Olga писал(а):
Парень из электрички писал(а):
Olga писал(а):Кто называет?
Откуда вся эта информация? Личный опыт пребывания в Японии моих знакомых не заставил их считать работников сферы услуг хамоватыми.
А сколько времени знакомые прибывали в стране? Может они тоже являются работниками сферы услуг?
Один прожил там несколько месяцев, он Японию очень любит, только другие вещи, чем Вы. Сейчас где-то полгода там работает (его пригласили).
Другой жил около месяца у японца по каучсерфингу (тут японцы оказались самыми необычными).
Еще очень важно то, где именно проживали, или в крупном мегаполисе, или в небольшом городе, культура в мегаполисе отличается от небольшого какого-нибудь портового городка. Собственно я же не говорю, что все после пребывания в Японии должны в один голос говорить, что сфера услуг везде плохая кроме Японии. Несколько месяцев пребывания это слишком мало, должен быть хотя бы год, чтобы успеть за это время адаптироваться к реалиям страны, я же писал про мнение тех, кто жил в Японии несколько лет.

"Один прожил там несколько месяцев, он Японию очень любит, только другие вещи, чем Вы."
Это вообще как то некоректно утверждать, ни по отношению ни к нему, ни ко мне

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 18:23

Парень из электрички писал(а):"Один прожил там несколько месяцев, он Японию очень любит, только другие вещи, чем Вы."
Это вообще как то некоректно утверждать, ни по отношению ни к нему, ни ко мне
Он любит не саму культуру, а жизнь там. Хотя сейчас работает 6 дней в неделю, в воскресенье ели живой, так что жизни особо и нет.


Насколько я знаю, среди японцев не принято прикасаться друг к другу лишний раз. Почему продавцы трогают чужие ноги? Я озадачилась.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 18:33

Парень из электрички писал(а):Как будто у вас в голове есть профили под каждого отдельного человека, как у НТ.
По-моему всё с точностью до наоборот. НТ к людям подходят по общим социальным шаблонам, а аспи каждого нового человека воспринимают "с нуля" и выстраивают под него отдельный профиль.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 18:40

Olga писал(а):Он любит не саму культуру, а жизнь там. Хотя сейчас работает 6 дней в неделю, в воскресенье ели живой, так что жизни особо и нет.
Мне кажется культура и жизнь - вещи неразделимые, в общем так я и не понял. Кстати, а с языком как у него?
Olga писал(а):Насколько я знаю, среди японцев не принято прикасаться друг к другу лишний раз. Почему продавцы трогают чужие ноги? Я озадачилась.
Не принято прикасаться друг к другу лишний раз - это при общении, т. е. традиционно отсутствуют рукопожатия, обнимания если долго не виделись, похлопывания по плечу, а то, что продавцы трогают ноги - это ведь не относится непосредственно к общению.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 18:47

Парень из электрички писал(а):
Olga писал(а):Он любит не саму культуру, а жизнь там. Хотя сейчас работает 6 дней в неделю, в воскресенье ели живой, так что жизни особо и нет.
Мне кажется культура и жизнь - вещи неразделимые, в общем так я и не понял. Кстати, а с языком как у него?
Я думаю, что сейчас неплохо.
Мне сложно объяснить. Его не восхищают традиционные японские добродетели.
Не принято прикасаться друг к другу лишний раз - это при общении, т. е. традиционно отсутствуют рукопожатия, обнимания если долго не виделись, похлопывания по плечу, а то, что продавцы трогают ноги - это ведь не относится непосредственно к общению.
А когда еще бываю телесные контакты? Мне на ум приходят только врачи и те, кто помогает как-то физически улучшать тело. Но тут без контакта никак.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя