Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Lietus
аспи
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 12:31
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Музыка, кино.

Сообщение Lietus » 22 авг 2011, 12:25

Фильмы больше слушаю, чем смотрю. Но довольно часто.
Ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Музыка, кино.

Сообщение NadezdaSm » 07 окт 2011, 23:41

с фильмами: раньше смотрела очень много. в большинстве триллеры, ужастики. доктор хаус - конечно - лидирует беспрецедентно. люблю "Списки Шиндлера", "Заводной апельсин" и многие другие....сериал "Декстер" тоже ничего.
но вот уже несколько лет не могу ничего смотреть. про телек молчу - его впринципе не смотрю. а с фильмами так: скачаю новый какой-нибудь...начинаю смотреть и выключаю - не интересно. и все. не смотрю.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Музыка, кино.

Сообщение Phobos » 12 янв 2012, 01:20

Selma писал(а):Как я понимаю идею непротивления.
Человек несчастлив, пока он не получает того, чего хочет. Следовательно, возможный вариант решения этой проблемы - отказ от желаний.
Эта идея меня привлекает: освободить свой разум от всего ненужного. Перестать беспокоиться. Научиться быть счастливой при любых обстоятельствах и (тоже важно!) не бояться смерти.
Olga писал(а):Иногда снимают хорошие добрые фильмы с такой идеей :)
Olga, могли бы Вы порекомендовать такие фильмы? Спасибо.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение mkdir » 12 янв 2012, 01:54

Phobos писал(а):
Selma писал(а):Как я понимаю идею непротивления.
Человек несчастлив, пока он не получает того, чего хочет. Следовательно, возможный вариант решения этой проблемы - отказ от желаний.
Эта идея меня привлекает: освободить свой разум от всего ненужного. Перестать беспокоиться. Научиться быть счастливой при любых обстоятельствах и (тоже важно!) не бояться смерти.
Olga писал(а):Иногда снимают хорошие добрые фильмы с такой идеей :)
Olga, могли бы Вы порекомендовать такие фильмы? Спасибо.
"Knockin' On Heaven's Door"
"One Week"
"The Straight Story"
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Olga » 12 янв 2012, 05:08

Мне сложно вспоминать. Но на ум приходят эти: Inside I'm Dancing, Harold and Maude, Thelma and Louise, Wristcutters: A Love Story. Но их много на самом деле. И интенсивность идеи о возможности и необходимости счастья здесь и сейчас представлена в разной степени.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Музыка, кино.

Сообщение Phobos » 12 янв 2012, 06:02

mkdir, Olga, спасибо!
Из всего названного смотрел раньше только "Knockin' On Heaven's Door" и "Thelma & Louise". Очень хорошие фильмы.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 08:25

В "Достучаться до небес" по-моему с точностью до наоборот к исходной идее. Не отказаться от желаний и быть счастливым исходя из того что имеешь, а отбросить все ограничения и начать реализовывать желания прямо здесь и сейчас. Либо я неправильно поняла формулировку.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 08:56

А именно про отказ от желаний есть красивый фильм Into The Wild (В диких условиях). И поучительный.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Olga » 12 янв 2012, 09:39

Идея не точно повторяется в фильмах, но акцент на доступности счастья при заданных условиях ставится.
Я бы не сказала, что там есть отказ, скорее отсутствие многих желаний. Меня лично этот фильм сильно расстроил. Во-первых, из-за того, что я не могу так путешествовать как он (я живая, когда путешествую), во-вторых, из-за фразы "Счастье может быть полным, когда его есть с кем разделить". А что если нет. Хотя я чувствовала то же самое: почти счастлива, но очень не хватает кого-то рядом, чтобы поделиться этим.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 10:06

Olga писал(а):во-вторых, из-за фразы "Счастье может быть полным, когда его есть с кем разделить". А что если нет. Хотя я чувствовала то же самое: почти счастлива, но очень не хватает кого-то рядом, чтобы поделиться этим.
Меня этим больше всего и зацепило. Причём на то время когда я смотрела мне действительно не хватало того с кем можно разделить.
Вообще в смысле кино и литературы я в чём-то мазохистка - люблю, когда произведение бьёт в точки особой уязвимости (хотя не люблю, когда такое происходит в жизни).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя