Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 11:46

ЗЫ: а отказ от желания как раз в том, что у героя было и желание, и возможность "с кем разделить", но от отказался от этого. То бишь, можно и не так уж сложно отбросить те желания, которые и так по сути не свои, а только лишь "социальная шелуха", но отказываться от настоящих желаний - бесперспективный путь. Так я это воспринимаю.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Olga » 12 янв 2012, 13:08

Мне кажется, что желание разделить с кем-то счастье - не навязанное. По крайней мере, я чувствовала его тогда, когда, мне казалось, никто и нужен рядом.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 13:40

Olga писал(а):Мне кажется, что желание разделить с кем-то счастье - не навязанное.
Так и я ж об этом. Т.е. отказ был неверным выбором в данном случае. В том и "поучительность".
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 11:02

Тельма и Луиза - фильм напугал до состояния близкого к истерике. Ну то есть всё было очень бодро и весело, а потом как обухом по голове. Когда-то я написала одну вещь, там другое и о другом, но финал по смыслу очень похожий. Получился этакий внезапный "привет из прошлого". Реакция оказалась неожиданной для меня самой.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 12:21

Мне нравятся фильмы с таким финалом.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 12:58

Тут дело в том, что в этом фильме для меня такой финал ничего не предвещало. Всё же у героинь был выбор. И они сами его сделали.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 14:50

Инна И., я не знаю, должна ли я извиниться.

Мой любимая короткометражка (с подобным концом). Очень нравится количество статистических данных в ней. И внимание к деталям :)
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/1sQ1J-gP4JA?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
+
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/FNK1Dbj93mg?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Вроде никаких правил форума не нарушаю.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Музыка, кино.

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 15:00

Olga писал(а):Инна И., я не знаю, должна ли я извиниться.
За что? Во-первых, упоминая фильм, вы не могли знать, что фильм на меня так подействует. Во-вторых, если обнаружилась неожиданная для меня точка уязвимости - это повод её изучить и разобраться в ней. И хорошо, что она обнаружилась при просмотре кино, а не в жизненной ситуации. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так что в целом я считаю это полезным опытом.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение Tosya » 15 янв 2012, 15:18

Инна И. писал(а):Тут дело в том, что в этом фильме для меня такой финал ничего не предвещало. Всё же у героинь был выбор. И они сами его сделали.
У меня такая же реакция была на этот фильм. Смотрела его давно, но неприятный осадок остался до сих пор.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Музыка, кино.

Сообщение Phobos » 19 янв 2012, 18:49

Посмотрел "One Week" и "Into The Wild".
Хорошие фильмы. Светлые несмотря на трагизм. И очень красивые. И саундтреки прекрасные.
Но немного не о том...
Инна И. писал(а):В "Достучаться до небес" по-моему с точностью до наоборот к исходной идее. Не отказаться от желаний и быть счастливым исходя из того что имеешь, а отбросить все ограничения и начать реализовывать желания прямо здесь и сейчас.

А именно про отказ от желаний есть красивый фильм Into The Wild (В диких условиях).
По-моему, и "Into The Wild", и "One Week" тоже не про отказ от желаний и умение быть счастливым при любых обстоятельствах. А о попытке нащупать свои якобы истинные желания и иллюзорной надежде, что их реализация даст возможность наконец-то ощутить себя по-настоящему счастливым. Причем в "Into The Wild" - в свойственной для нт манере ударяться в крайности, действовать импульсивно и необдуманно. Вплоть до упрямого экстремального отрицания. А это тоже не свобода от общественных стереотипов, а такая же несвобода, как и в случае следования им.
Честно говоря, удручает неизменная установка во всех таких фильмах на поиск смысла жизни только в чувственных наслаждениях (в широком смысле). И это всё - на ту же тему - дескать "хотелось бы и самой пожить"...
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость