Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Anton
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Кино

Сообщение Anton » 13 апр 2011, 05:15

И ещё интересно: вы ведь не "Человек дождя" смотрите каждые выходные, верно? Есть ведь любимые темы фильмов и если не пожить как остальные так хоть посмотреть чем они там вообще занимаются.
Буду рад ответам.

"Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём." - Эдвард Григ.

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Nus » 13 апр 2011, 18:51

Из последнего, что посмотрел, впечатлил документальный фильм "Барака".

Описание: Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать "Бараку" сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды племен, это съемки жизни в городе и многое другое. Съемки "Бараки" проводились в 24 странах мира, на нее потратили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились — фильм действительно вышел захватывающим, он что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы или съемки какого-нибудь далекого городишки… И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. "Барака" действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз.

http://i046.radikal.ru/0909/d6/5bef94cd4507.jpg
Последний раз редактировалось Nus 13 апр 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение Maritim » 13 апр 2011, 20:06

Фильмы предпочитаю "необычные".. Например "Влюбись в меня, если осмелишься" Яна Самуэля, "2046" Вонга Кар Вая. Нравятся американские сериалы, такие как "Друзья" и "Клиника". Анимэ я особо не увлекаюсь, но нравится "Neon Genesis Evangelion". Из мультфильмов люблю советского "Винни Пуха" и диснеевского "Короля Льва".

"Человека дождя" так и не посмотрела. Из фильмов, посвящённых СА/аутизму, предпочитаю "Ben X" , "Адам" и "Темпл Грандин".

Jey-Rock
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение Jey-Rock » 13 апр 2011, 20:56

Из фильмов люблю ужастики , но почемуто из тех ужастиков от каторых моих знакомых тресет мне не страшно они мне кажутся глупыми , может ктонибуть посаветует чего
еше люблю комедии , особено всякие пошлые и с черным юмором :)

lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: Музыка, кино.

Сообщение lena » 15 апр 2011, 02:31

Кино люблю разное. В основном смотрю криминальные сериалы типа "CSI", "Without a Trace", "Criminal Minds". Да, кстати, если кто смотрит "Criminal minds", то там Doctor Reid точно аспи, хотя он постоянно подозревает у себя шизофрению. Также очень нравятся все фильмы с Audrey Tautou. Из последних просмотренных фильмов понравились "Dear John", "Letter for Julliet" и "Love and other drugs".
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение Leek » 28 апр 2011, 03:58

Фильмы почти не смотрю.

TomSawyer
участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение TomSawyer » 19 май 2011, 23:23

Но зато как я люблю кино. Если бы вы знали, как я люблю кино. В былые времена мною просматривалось по 5 фильмов подряд и почти ежедневно. Коммерческое кино не признавалось, смотрелось только non commercial. Не было имени режиссёра независимого кино, которое было бы мне не известно, сотни гигов фильмов были рассортированы по режиссёрам и по годам. В конце концов появилось ощущение, что всё стоящее кино уже посмотрено, очень давно не попадался фильм, который бы меня тронул так, как некоторые, соответственно частота смотрения начала приближаться к парочке в неделю.

sergey.r
участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Музыка, кино.

Сообщение sergey.r » 20 июн 2011, 22:55

Сейчас сериал номер один для меня: "Доктор Хаус". Люблю иногда посмотреть кино в кинотеатре на большом экране. Последним был фильм: "Социальная сеть".

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Музыка, кино.

Сообщение Win32Neshto » 28 июл 2011, 13:52

Как уже писал в соседней ветке, фильмы мне смотреть тяжело.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Музыка, кино.

Сообщение ghoststory » 22 авг 2011, 01:58

Фильмы смотрю очень редко, мне это почему-то тяжело дается. Из того, что нравится, пожалуй, назову "Кабинет доктора Калигари" Р. Вине, фильмы Хичкока "Ребекка", "Головокружение", "Неприятности с Гарри", "Марни", комедии братьев Маркс, советский сериал о Шерлоке Холмсе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя