Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Anechka » 22 фев 2018, 00:40

Да, может и положительные эмоции вызвать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение PLOTNIK » 02 мар 2018, 11:37

Ghost писал(а): Извините, я не понимаю отличий эмоций от инстинктов. Инстинкты - совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения, можно охарактеризовать также как реакцию на внешние раздражители.
Эта тема также относится к кинематографии, где часто указывается, что эмоции отделяются от инстинктов.
Эмоции это высшая степень эволюции.На эмоции влияют нейромедиаторы которых есть не у всех животных.Млекопитающие это те у которых есть чувства.Вы замечали,что только млекопитающие играют,веселятся.Крокодил не может играть.У низших животных работают только инстинкты.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение PLOTNIK » 02 мар 2018, 11:47

Alarika писал(а): дя по названию и Вашему описанию, этот фильм очень сходен с фильмом "Эквилибриум" (вот его я раньше смотрела, мне понравился, но там изображены не аутисты).
Если бы ''Эквилибриум'' был похож,то я бы не вспомнил об этом фильме.В данном фильме показано отношение людей между собой,а не политика.Тут сразу видно,не смотрят в глаза,разговаривают только о роботе,отношения между полами нарушены и т. д.Ищите другие совпадения в фильме и жизни аутичных людей.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 02 мар 2018, 14:30

..Млекопитающие это те у которых есть чувства.Вы замечали,что только млекопитающие играют,веселятся.
у некоторых птиц похоже тоже есть. например врановые могут обманывать, играть в игры (типа кататься с горок), узнают себя в зеркало.
ну это животные всё рано, ими тоже движут инстинкты. вот киты и дельфины скорее всего полностью могут осознать себя, как человек, кто они такие есть. хотя это сложный вопрос, даже дедушка Кусто не знал на него ответ.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение PLOTNIK » 02 мар 2018, 14:51

levandowskij писал(а): у некоторых птиц похоже тоже есть. например врановые могут обманывать, играть в игры (типа кататься с горок), узнают себя в зеркало.
Согласен с вами.Когда я узнал про млекопитающих,что они чувствуют,у меня сразу возник вопрос про птиц,особенно попугаи,что они вытворяют на ютюб,ну а про ворон я и не говорю.Информацию я получал у биологов.Они молчат про птиц.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 02 мар 2018, 16:16

Когда я узнал про млекопитающих,что они чувствуют,у меня сразу возник вопрос про птиц,особенно попугаи,что они вытворяют на ютюб,ну а про ворон я и не говорю.
о, кстати попугаи не обладают тем, что есть у врановых, и в зеркале себя не узнают. копируют просто людей.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение 1956432 » 17 мар 2018, 19:08

Обсуждавшийся здесь фильм "Равные" оставил гнетущее тяжелое послевкусие. Лучше было бы не смотреть. На мой взгляд, фильм не столько о РАС, сколько о игре случая.
спойлер
Жил себе Сайлас, никого не трогал, остальные тоже жили как-то. Но какой-то бедолага бросился с крыши. Ния отреагировала. Сайлас заметил, и пошла цепная реакция. Результаты: Ния по факту вне закона, еще и беременна, рожать ей предстоит где-то в лесу без медпомощи и санитарных условий. Врач и двое охранников отправлены на принудительное лечение, в ходе которого лишатся своего "я". Сайлас едет неизвестно куда из чувства долга. Ведь все же было хорошо. Могли бы жить как жили.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино

Сообщение Ghost » 17 мар 2018, 20:52

1956432 писал(а): Врач и двое охранников отправлены на принудительное лечение, в ходе которого лишатся своего "я".
Что означает выражение "лишатся своего "я""?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 18 мар 2018, 03:38

Ghost писал(а): Что означает выражение "лишатся своего "я""?
личности наверное, если электрошоком лечили.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 18 мар 2018, 05:12

Фильм странный смотрел "Побудь в моей шкуре"
Про некое существо, прибывшее на Землю, и которого заинтересовали люди.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость