"Типичные" увлечения аутистов

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
yar
участник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение yar » 21 фев 2019, 17:14

Ivy, Веря в такой стереотип основанный на половом признаке, Вы лишь опровергаете это высказывание)
Все индивидуально и не особо зависит от пола, я так думаю
А статистика говорит, что все вероятно.
Не эксперт, могу нести маниакальный шизоидный треп. Философ, агностик, сомневающийся материалист, индивидуалист, высокопарный сноб и упрямый зануда. Все мои слова исключительно субъективное мнение

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение levandowskij » 21 фев 2019, 18:47

Patsak писал(а): Мне, кстати, тоже это интересно - откуда у некоторых европейцев могут проявляться явные азиатские признаки внешности.
смотря кого считать европейцами.
если знакомы с методикой гаплогрупп - то у 30% фин и якутов был общий далекий предок. у южно-итальянцев и азербайджан есть общие предки, у наших евреев (те которые жили в царстве польском, когда они ушли из Италии в старые времена) - жены были в основном римлянками. в Испании %15-20 населения имеют те же еврейские корни. (мараны вроде назывались те общины). древнее население Скандинавии - не индоевропейские племена, происхождения их не известно, культура утрачена с приходом протогерманцев.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение daddysdaughter » 21 фев 2019, 20:03

Patsak писал(а): Мне, кстати, тоже это интересно - откуда у некоторых европейцев могут проявляться явные азиатские признаки внешности.
Потому что, как показал анализ ДНК, например, у меня больше 30% азиатских генов. Но на внешности отразилось не сильно - белая кожа, серые глаза, светлые волосы. А вот дочка до 3х месяцев на якуточку была похожа, потом почти блондинкой стала))

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Ivy » 21 фев 2019, 21:01

daddysdaughter, а Вы делали анализ ДНК?
Мне об этом остается только мечтать, хотя я и без этого анализа уже совершенно точно знаю, что не имею ни 1 процента азиатских генов. Об этом говорит и моя внешность, и внешность моих родителей, бабушек и дедушек, и т.п.
А вот неандертальская примесь, возможно, и есть
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение daddysdaughter » 21 фев 2019, 21:20

Ivy, у меня тоже в родне никого похожего на азиатов нет, максимум папа на татарина))

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Ivy » 22 фев 2019, 06:43

А бывает ли, что аутичным людям надоедают их специнтересы?
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Elhana » 22 фев 2019, 08:53

Ivy писал(а): А бывает ли, что аутичным людям надоедают их специнтересы?
а почему нет? у меня во всяком случае, такое было

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Ivy » 22 фев 2019, 11:20

У меня довольно часто бывает, что рано или поздно интересы надоедают, тогда я либо "переключаюсь" на похожие, но немного другие, либо вообще на что то новое, хотя при этом "зацикленность" все равно может оставаться, хоть и в малой степени выраженности. А может и не оставаться. Когда как, в общем
Мне вообще интересно пробовать что нибудь новое
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Ivy » 22 фев 2019, 11:41

Также я частенько использую интересы и "зацикленности" в фантазиях и сочинениях
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение daddysdaughter » 22 фев 2019, 12:11

Ivy писал(а): Вообще, как я поняла, основное отличие моих "специнтересов" от аутичных "специнтересов" состоит в том, что я легко могу прерваться и заняться чем то другим, при этом сам интерес может сохраняться какое то время. Он не занимает ВСЕ мое время.
Я вот сама за собой редко замечаю, что меня бывает "клинит" немножко. Но от мамы в детстве и от мужа сейчас слышу постоянно, что если меня что-то начинает интересовать, то я все темы в разговоре могу к этому свести, другое мне перестает быть временно интересным. Если я чем-то увлечена, то время летит незаметно. Я слишком нейротипична, судя по тестам, и вообще, но увлечения мои носят какой-то аутичный характер зацикленности. Правда да, они быстро проходят, когда интерес удовлетворен. Но отрываться от них ради дел я не очень люблю, просто могу себя заставить. Доказать мне их бесполезность тоже нереально, мне же это удовольствие приносит)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя