Фиксация на личности

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение Ida » 09 дек 2020, 17:45

motoprogger писал(а): А потом кто-то её сфотографирует на улице в зелёной футболке, и она скажет, что на фотографирование в зелёной футболке не давала согласия?
Если фотографирование проводится в открытых для свободного посещения местах (квартира девушки таковым не является) и само изображение девушки — не основной объект фото, то её претензии вряд ли будут удовлетворены.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение Zphyr » 09 дек 2020, 18:24

motoprogger,
спойлер
до меня однажды докопалось жкх, что типа я фотаю их работников, когда они асфальт укладывали на дороге, шта?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение Zphyr » 09 дек 2020, 18:28

daddysdaughter, я ещё и очень умная букашка, пишу с левых аккаунтов, храню на ноутбуке, с защищённой ос, рандомным адресом, в сеть выхожу через цепочку других компьютеров.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Фиксация на личности

Сообщение motoprogger » 09 дек 2020, 18:34

Ida писал(а): Если фотографирование проводится в открытых для свободного посещения местах (квартира девушки таковым не является) и само изображение девушки — не основной объект фото, то её претензии вряд ли будут удовлетворены.
Претензии о праве гражданина на защиту своего изображения - не будут. А ещё не будут, если не было факта передачи или распространения изображения.
Информация в источниках, сторонних по отношению к закону, может отражать сложившуюся ситуацию с правосудием по конкретному кругу вопросов, но не обязана достоверно отражать реально существующие требования законодательства.
Что касается вопросов о качестве самого законодательства, на мой взгляд, нарушение чьей-либо тайны должно включать в себя действие, направленное на пересечение явно обозначенных держателем тайны границ и на противодействие каким-либо, пусть легко преодолимым, но мерам защиты. Также ограничения, направленные на защиту какой-либо тайны, не должны препятствовать широкому использованию технических средств в законных целях.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение daddysdaughter » 09 дек 2020, 18:37

IlyaFedorov, у вас очень интересная, насыщенная жизнь.
Мне интересно тему развивать более абстрактно, а не применительно к вам. Вы уже писали, что вы мастер маскировки.
---
Двусмысленно вышло, но в общем спасибо, что ответили. Выше больше риторические вопросы были, рассуждение вслух. А про жизнь сарказм получился. Думаю, следует пояснить и извиниться за его употребление на форуме. То есть я не жду, что вы ответите про то, как вы по-настоящему живете.
Последний раз редактировалось daddysdaughter 09 дек 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение daddysdaughter » 09 дек 2020, 18:43

IlyaFedorov писал(а): я еще и очень умная букашка,
Редко воспринимаю фразы буквально, но теперь совсем сложно с вами общаться.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение Ida » 09 дек 2020, 18:45

motoprogger писал(а): Претензии о праве гражданина на защиту своего изображения - не будут. А ещё не будут, если не было факта передачи или распространения изображения.
Такой момент: если сделано фото человека без его согласия (изображение человека является основным элементом фотографии), при этом сделавший фото не планирует его публиковать, передавать кому-то или же шантажировать возможностью передачи — могут ли у фотографа оказаться проблемы с законом (при условии соблюдения оного правоохранительными органами)? Интересуют не просто мнения, а именно их подтверждения в нормативных правовых актах. Пока исходя из моего понимания выглядит так, что проблемы возникнуть могут; юристом не являюсь.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение rocketman » 09 дек 2020, 23:12

IlyaFedorov писал(а): Ещё, сколько себя помню, всегда любил смотреть в окна с биноклем, просто как люди живут, какие у них отношения, их расписание дня. Недавно я сфотал переодевающуюся девушку, нашёл её страницу методами, описанными в моей теме, скинул ей фотку, мол, жалюзи купи и список друзей скрой (её мать скидывала в местную группу объявление о продаже куртки её сестры, и оставила геометку).
IlyaFedorov вы делаете опасные вещи. Вы должны позаботиться о себе. Я искал информацию про людей я знал где они ходят и следил. Я не делал что-то плохое я не подходил и стпрался прятаться но человек сообщал полиции.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение rocketman » 09 дек 2020, 23:21

Ida писал(а): Если фотографирование проводится в открытых для свободного посещения местах (квартира девушки таковым не является) и само изображение девушки — не основной объект фото, то её претензии вряд ли будут удовлетворены.
Фото причёски для девушки на моей голове ещё в инстаграме. Подруга сестры не удалила его и я сдался. У него саммое большое количество лайков. Я писал фотография была дома без моего разрешения. viewtopic.php?f=12&t=8885&p=181228#p181228

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Фиксация на личности

Сообщение Zphyr » 10 дек 2020, 06:52

RocketMan, так даже я бы не смог, в основном из-за физических особенностей и неадекватном восприятии ситуации из-за аутичности. И то, бинокль предательски светится высококонтрастными стёклами, приходится стоять в неудобных позах, чтобы прятаться за подоконником и цветами.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя