Астрономия

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение neuron_star » 28 май 2011, 20:24

Я думала, что это всё одно)
Мне вообще по своей сути нравится закон неопределённости.
Читала биографию Шрёденгера, он мне очень понравился как человек, поэтому не буду себя ограничивать какой либо интерпретации его эксперимента.
кошка Шрёденгера

Kernel
аспи
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение Kernel » 28 май 2011, 20:56

neuron_star писал(а):Я думала, что это всё одно)
В каком смысле?

lena
участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 04:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Архангельск

Re: Астрономия

Сообщение lena » 28 май 2011, 22:57

интересно, я то думала что смысл эксперимента в том, что пока не откроешь ящик, не узнаешь жива кошка или нет.
Tomorow, you promise yourself, will be different, yet, tomorrow is too often a repetition of today.

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение neuron_star » 29 май 2011, 10:18

Ну что это не интерпретации, а просто один эксперимент выполняли по разному т.к. достигались разные цели. Ну так по сути и получается, что каждый понимает по разному от сюда и интерпретации.
Почему я не запомнила что есть интерпретации не знаю, толи статью читала где всё смешано, были, толи ещё что-то.
Я и рассказывала всё вместе про этот эксперимент, заканчивала всегда, - "Ну то есть пока все на земле не узнают, что я жива, я такой не являюсь."
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
Кот_Чеширский
аспи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:50
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение Кот_Чеширский » 29 май 2011, 15:50

а если кошку шредингера, представить как суперпозицию, то при каждом следующем открывании ящика, кошка будет то живой то мертвой...
http://cheshirscat.blog.ru/
мои мысли, моя жизнь, я

FullMoonAngel
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Ульяновск

Re: Астрономия

Сообщение FullMoonAngel » 29 май 2011, 22:50

Увлекаюсь не столько астрономией, сколько космологией, например вопросами об эволюции Вселенной. Один из актуальных вопросов - был ли Большой Взрыв, если был, то что было "до" него? Лично я как пантеист считаю, что мироздание не имеет ни начала, ни конца.

Indigo
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Астрономия

Сообщение Indigo » 13 июн 2011, 13:10

neuron_star писал(а):Ну что это не интерпретации, а просто один эксперимент выполняли по разному т.к. достигались разные цели.
Эксперимент был мысленный, его никто не проводил в реале (смысла нет - ведь нас интересует то, что происходит до открытия ящика, а это мы можем только вообразить), поэтому и говорят об интерпретациях.
Я пока не знаю, какая интерпретация мне больше нравится. Не хватает теоретических знаний. Но в списке первоочередной литературы для прочтения весь Фейнман.
Очень занимают (всегда занимали) вопросы вселенной, ее рождения, природы, развития, жизни и тп. Даже не скажу, что именно квантовая физика, а скорее, теория всего - то есть, синтез всех естественных наук. Звездное небо тоже люблю смотреть. Кстати, в Москве вчера открылся планетарий, который на ремонте был с 1994 года, хочу сходить.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Астрономия

Сообщение Win32Neshto » 27 авг 2011, 12:19

А у меня слово "космос" вызывает чувство страха. Даже на звезды как-то тревожно смотреть.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Астрономия

Сообщение tinni » 27 авг 2011, 17:07

мой интерес из астрономии: черные дыры и эволюция Вселенной

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Астрономия

Сообщение Lesha » 28 авг 2011, 09:47

Раньше любил ночью зайти в тем ный парк,и наблюдать за звездами,просто смотреть,я не знаю названия многих созвездий,если чесно знаю лишь парочку,но просто смотреть и ожидать - вот сейчас упадет метеорит,или пролетит самолет,а вдруг увидишь летающую тарелку Нло? вдруг и правда они существуют где-то рядом,может в паралельном мире и направляют нашим развитием,ведут нас к нашему утопическому светлому завтра!.
Когда-то давно нашел чей-то мобильник,мои друзья продали его,и на выручнные деньги я купил себе бушную подзорную трубу,чтобы наблюдать за луной,правда она неудобная,тяжелая рука устает,лучше уж покупать бинокль)
В 2006 году,зимой, наблюдал за лунным затмением - красивее этого зрелища ничего на свете нет,до сих пор жду удобного случая чтобы на еще одно такое же сходить,ну это как получится,оно бывает два раза в год в декабре и июне.
Солнечгые затмения -неполные не очень керасивы,но просто удивляет что когда оно происходит люди на его не смотрят,просто занимаются своими делами,даже не знают о нем...
спойлер
Жизнь продолжается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость