Завораживающие процессы

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Завораживающие процессы

Сообщение anatolys » 26 янв 2013, 03:00

присоединюсь к фрактальной графике. сюда же - бесчисленное количество произведений демо-сцены, на которые можно смотреть бесконечно, и слушать тоже. иногда попадаются сочетания звукового и визуального ряда такие, от которых, образно выражаясь, мозг разносит на мелкие части. с трудом себя отрываю от экрана, на котором собирается что-нибудь, вроде ядра - вывод компилятора с каждой строчкой смещается на символ вправо, очень красиво получается в динамике, могу надолго "залипнуть". "залипание" вызывают также сложные механизмы и аквариумные рыбки.

Forest1333, а как у Вас с мелкой моторикой ? раскладывать конфеты в упаковки лично я бы не вынес долго именно по причине проблем с этой самой моторикой - руки то не держат, то трясутся, то я не могу ими управлять достаточно точно, или, если могу, быстро устаю от напряжения.

Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Forest1333 » 27 фев 2013, 23:03

hope писал(а):- Нравится наблюдать за процессом стирки в машине с горизонтальной загрузкой белья.
О, на это вообще можно глазеть бесконечно!

Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Forest1333 » 27 фев 2013, 23:06

anatolys писал(а):Forest1333, а как у Вас с мелкой моторикой ? раскладывать конфеты в упаковки лично я бы не вынес долго именно по причине проблем с этой самой моторикой - руки то не держат, то трясутся, то я не могу ими управлять достаточно точно, или, если могу, быстро устаю от напряжения.
С моторикой всё нормально, пока нет приступов парциальной эпилепсии.

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Cunami » 28 фев 2013, 11:17

Меня многие процессы завораживают, но от каких-то становится хуже, а от каких-то лучше. Все, что крутится, меня перегружает. Так же как и все, что имеет слишком маленький цикл, если можно так сказать. Например, маятник мне неприятен, потому что у него всего два варианта - туда-сюда, меня укачивает от этого.

Нравится, когда идет какая-то последовательность, а потом она же сначала повторяется, и так много раз. Очень нравится всякая электронная музыка, например, в стиле транс. Деятельность тоже нравится такая, где есть некий цикл. Получается хорошо и быстро. Могу весь день это делать. И сложно бывает остановиться. Как-то работала в магазине, периодически маркировкой товаров нужно было заниматься. С большим удовольствием обклеивала сотни баночек этикетками.

Еще завораживают всякие природные процессы. Которые сначала кажутся хаотичными, но потом в них обнаруживается структура. Люблю смотреть, как ветер качает деревья и шевелит листву, а еще когда в поле высокая трава, от ветра такие как волны получаются. Если уток кормить - они тоже двигаются по очень определенным траекториям. То же самое с толпой людей и с машинами в плотном потоке.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Инна И. » 28 фев 2013, 12:12

Cunami писал(а):Очень нравится всякая электронная музыка, например, в стиле транс.
У меня любовь к транс-музыке тянет на специнтерес. Уже больше десяти лет её собираю, постоянно слежу за новинками, упорядочиваю коллекцию, рассортировываю по проектам, при этом у тех которые мне особенно нравятся стараюсь найти всё до чего могу дотянуться. И да, в такой музыке в общем тоже нравится ритмичность и повторяемость, ну и само звучание электронных синтезаторов нравится.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Cunami » 28 фев 2013, 12:26

У меня любовь к транс-музыке тянет на специнтерес. Уже больше десяти лет её собираю, постоянно слежу за новинками, упорядочиваю коллекцию, рассортировываю по проектам, при этом у тех которые мне особенно нравятся стараюсь найти всё до чего могу дотянуться. И да, в такой музыке в общем тоже нравится ритмичность и повторяемость, ну и само звучание электронных синтезаторов нравится.
Здорово) Тоже люблю коллекционировать и упорядочивать, в том числе и музыку. Но пока что у меня ее не очень много, потому что я залипаю на одном треклисте песен из 40 и могу их слушать года три. Так что мне много не надо. Но когда нахожу какие-то новинки - то слушаю их с большим интересом, и хотела бы заняться расширение музыкальной библиотеки более серьезно.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Инна И. » 28 фев 2013, 12:45

Cunami писал(а):Но когда нахожу какие-то новинки - то слушаю их с большим интересом, и хотела бы заняться расширение музыкальной библиотеки более серьезно.
Если интересно, могу порекомендовать исходя из своих вкусов :). Но тут конечно зависит от предпочитаемых подстилей - у меня это в основном "быстрые": uplifting, goa, hard. Вот например из самого свежего альбом Manuel Le Saux - First Light очень понравился. Из гоа-транса "новой школы" нравится всё, что выходит на лейбле Suntrip. Ну на самом деле список можно написать очень длинный :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Cunami » 28 фев 2013, 12:53

Если интересно, могу порекомендовать исходя из своих вкусов :). Но тут конечно зависит от предпочитаемых подстилей - у меня это в основном "быстрые": uplifting, goa, hard. Вот например из самого свежего альбом Manuel Le Saux - First Light очень понравился. Из гоа-транса "новой школы" нравится всё, что выходит на лейбле Suntrip. Ну на самом деле список можно написать очень длинный :)
Спасибо!
Гоа-транс мне нравится. И вообще люблю быстрое и с четким ритмом. Я пока послушаю то, что вы порекомендовали, а потом если что, еще к вам обращусь за рекомендацией, если вы не против.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Инна И. » 28 фев 2013, 13:06

Cunami писал(а):Я пока послушаю то, что вы порекомендовали, а потом если что, еще к вам обращусь за рекомендацией, если вы не против.
Да, конечно!
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Завораживающие процессы

Сообщение Tosya » 28 фев 2013, 14:21

Cunami писал(а): Еще завораживают всякие природные процессы. Которые сначала кажутся хаотичными, но потом в них обнаруживается структура. Люблю смотреть, как ветер качает деревья и шевелит листву, а еще когда в поле высокая трава, от ветра такие как волны получаются. Если уток кормить - они тоже двигаются по очень определенным траекториям. То же самое с толпой людей и с машинами в плотном потоке.
Тоже завораживают природные процессы.
Снова вернулась к старому специнтересу - аквариумистике, но уже занялась природным аквариумом с растениями, рыбками и креветками. Создаю условия для фотосинтеза (подаю СО2 через реактор, сделанный своими руками, добавляю спецудобрения, тестирую воду), стараюсь соблюсти условия для размножения креветок разных пород + дизайны аквариумов. Завораживает все: живая красота (зелень, выделяющая мелкие пузырьки кислорода; рыбки, снующие среди кустиков; креветки, чистящие каждый листочек;), и сам процесс ухода (ощущаешь себя в небольшой степени и ихтиологом, и физиком, и химиком, и "кулибиным"). Оторваться от этого процесса нелегко)
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость