Авиация, самолеты

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 04 авг 2014, 15:58

Phobos писал(а):
babushka писал(а):Лучше просто любоваться самолетами, как величественными созданиями человеческих рук, чем разбираться, - как и какой плохой "человек" это создание угробил.
Если Вам не нравится решать технически сложные головоломки, такой детективный жанр как "расследование авиакатастроф" - Вас никто не заставляет этим заниматься, но и объявлять чужой Вам специнтерес чем-то хуже вашего - некорректно.
Я извиняюсь, если сказала не корректно. Но я ни одного слова не написала, о том, что мой специнтерес лучше Вашего. Просто я была свидетелем, как обсуждения технических вопросов катастрофы этого самолёта перерастали в такую словесную политическую бойню, что теперь предпочитаю этого вопроса не касаться. Конечно можно предположить, что участники этого форума более выдержанные люди и не будут скатываться на политические разборки, но лучше поберечься. Технически сложные головоломки мне интересны и я бы с удовольствием последила за ходом мыслей людей, разбирающихся в авиации (тем более, что существуют такие фантастические версии, что просто поражаюсь), но это опасно. Всё-таки, это не простая авиакатастрофа, согласитесь.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Авиация, самолеты

Сообщение motoprogger » 01 дек 2014, 13:51

Сегодня при взлёте и при снижении Airbus A319 связал звук какого-то привода с резким изменением подъёмной силы )
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 01 дек 2014, 20:26

Уборка и выпуск закрылков?

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 02 дек 2014, 09:16

Ах, закрылки))))) Осенью у меня было два перелета. К сожалению, насладиться не удалось. Одни жадные люди набили в салон такое количество кресел, на которых в тесноте, как селедки в бочке, находились другие люди. Поистине, человеческая жадность не имеет границ. Вот этой теснотой было испорчено все удовольствие от полета. Пыталась абстрагироваться от этой скученности-не получилось.
Больше всего мне нравится рулежка, перевод двигателей на режим подготовки к взлету и разбег. Вот этот момент, перед разбегом, когда двигатели начинают "реветь" и самолет начинает прямо трясти от сдерживаемой мощности и нетерпения. Теснота в салоне даже ЭТО умудрилась для меня испортить.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Авиация, самолеты

Сообщение motoprogger » 02 дек 2014, 13:32

ghoststory писал(а):Уборка и выпуск закрылков?
Наверняка именно так, но я недостаточно понимаю в авиации, чтобы на 100% утверждать.
Ещё при подъёме по трапу заметил обтекатели крепления крыла. Теперь интересно, как же выглядит само крепление.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 02 дек 2014, 21:42

motoprogger писал(а): Ещё при подъёме по трапу заметил обтекатели крепления крыла. Теперь интересно, как же выглядит само крепление.
Конкретно a319 не нашлось, но подобные узлы можно увидеть, в a319 нечто подобное.
Центроплан SSJ100 (сюда будет крепиться крыло), вся статья о сборке SSJ100, там есть еще фото стыковки и крепления крыла.
Интересный альбом со схемами техники, можно посмотреть примерное устройство Airbus A300 и A340. И A380-800 там есть. Видно устройство крыла и центроплана.
Фоторепортаж из Толмачева, в числе прочего там ремонтируются и A319 (зеленый A319 S7 на нескольких фотографиях, на самой последней хорошо видно крыло).
Как строят самолеты Airbus: завод в Гамбурге
Также есть интересный 5-серийный фильм о создании A380, тоже можно посмотреть, как внешне выглядит сборка; принцип крепления крыла там тот же, хотя сама машина гораздо более тяжелая и мощная.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 28 дек 2014, 14:58

Airbus A320-200 б/н PK-AXC AirAsia рейс QZ8501 пропал.
AirAsia Indonesia Flight QZ8501

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 28 дек 2014, 19:11

Прочитала, что А320-200 производят сейчас в том числе и в Китае. Это меня настораживает. Данный борт чьей интересно сборки?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение SpiE » 28 дек 2014, 19:26

Madama писал(а):Прочитала, что А320-200 производят сейчас в том числе и в Китае. Это меня настораживает. Данный борт чьей интересно сборки?
Сейчас почти все производят в Китае.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 28 дек 2014, 20:28

Madama писал(а):Прочитала, что А320-200 производят сейчас в том числе и в Китае. Это меня настораживает. Данный борт чьей интересно сборки?
Европейской сборки.
Первый самолет Airbus 320 в Китае собрали в мае 2009 года (этот), а индонезийская машина была произведена в 2008.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя