Авиация, самолеты

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 17 июн 2014, 00:23

ghoststory писал(а):У меня также недорогой фотоаппарат. Сейчас заинтересовал споттинг на эшелоне. Над деревней, где мы проводим выходные, воздушная трасса, летает много самолетов. Хочу попробовать их фотографировать, хотя качество наверняка будет плохим.
Зато можно хоть посмотреть, как он несет над землей свое "брюхо". Один раз тоже отдыхали в подобном месте. Всех шум раздражал, а я только и смотрела вверх, как на достаточно небольшой высоте мои любимые "красавцы" заходят на посадку. То чувство , которое я испытывала- радость , я думаю. Или восторг.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 17 июн 2014, 15:37

Я сейчас каждый день любуюсь на самолёты. На военные, на такие, каких никогда раньше и не видела. Они идут на посадку над дачей моей подруги. Ощущение, что садятся нам на голову. У нас учения, готовимся к войне... (шутка, а может и не совсем шутка). Такие вот дела...

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 17 июн 2014, 17:04

babushka писал(а):Я сейчас каждый день любуюсь на самолёты. На военные, на такие, каких никогда раньше и не видела. Они идут на посадку над дачей моей подруги. Ощущение, что садятся нам на голову. У нас учения, готовимся к войне... (шутка, а может и не совсем шутка). Такие вот дела...
Только прочитав Ваш пост, поняла, что мои восторги по поводу самолетов в данное время, с учетом того, что мы каждый день по телевизору видит в новостных передачах не уместны. Но для меня самолет, даже военный-сам по себе, а человек , который сидит и управляет им сам по себе. Еще есть человек, который отдает приказы. Даже страшно думать о том, для чего предназначена военная авиационная техника..... С другой стороны, если старинную прекрасную китайскую вазу опустить кому то на голову- это тоже может быть орудием.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение ghoststory » 17 июн 2014, 21:54

Мне интересна в первую очередь гражданская авиация. Но в военной авиации много технических находок, которые затем применены в гражданских самолетах; военные самолеты более разнообразны по конструкции. В советское время гражданские самолеты, особенно когда срочно требовались принципиально новые технические решения, не единожды делались на базе военных (например, первый советский реактивный лайнер Ту-104 -- на базе дальнего бомбардировщика Ту-16). Один планер может использоваться для гражданских и военных целей (B737 -- отличный пример). Таким образом, интересоваться только гражданской авиацией, полностью и постоянно исключая военную, вряд ли удастся.

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Madama » 19 июн 2014, 21:38

motoprogger писал(а): На взлёте я замечал, что после прогрева двигатели включаются где-то на секунду на половину тяги и после этого, тоже скачком, на полную. Звук менялся соответственно.
Удивительно, прочитала и прямо почувствовала это. А после этого скачка на полную, обороты больше-больше и самолет начинает трясти "от нетерпения" перед разбегом.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Phobos » 19 июн 2014, 23:11

babushka писал(а):Я сейчас каждый день любуюсь на самолёты. На военные, на такие, каких никогда раньше и не видела. Они идут на посадку над дачей моей подруги. Ощущение, что садятся нам на голову. У нас учения, готовимся к войне... (шутка, а может и не совсем шутка). Такие вот дела...
А дача подруги - это где?
Самолёты - какие? (разведчики, штурмовики, бомбардировщики, истребители, военно-транспортные)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 20 июн 2014, 11:44

Phobos писал(а):
babushka писал(а):Я сейчас каждый день любуюсь на самолёты. На военные, на такие, каких никогда раньше и не видела. Они идут на посадку над дачей моей подруги. Ощущение, что садятся нам на голову. У нас учения, готовимся к войне... (шутка, а может и не совсем шутка). Такие вот дела...
А дача подруги - это где?
Самолёты - какие? (разведчики, штурмовики, бомбардировщики, истребители, военно-транспортные)
От вас это далеко. Не буду разглашать военную тайну, хотя учения идут вполне официальные. Самолёты всяческие. Честно говоря я в них не очень разбираюсь. Но есть такие, которых я раньше никогда не видела. Вчера один такой низко пролетел и после его пролёта в воздухе над головой стали раздаваться какие-то странные звуки, как в фантастических фильмах. Такие электрическо-шипящие, как разряды невидимых молний. Длилось это несколько секунд. Сейчас думаю, может это галлюцинации были?

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение babushka » 20 июн 2014, 12:54

Phobos писал(а):
babushka писал(а):Я сейчас каждый день любуюсь на самолёты. На военные, на такие, каких никогда раньше и не видела. Они идут на посадку над дачей моей подруги. Ощущение, что садятся нам на голову. У нас учения, готовимся к войне... (шутка, а может и не совсем шутка). Такие вот дела...
А дача подруги - это где?
Самолёты - какие? (разведчики, штурмовики, бомбардировщики, истребители, военно-транспортные)
http://susanin.udm.ru/news/2014/06/20/425978
вот Вам вся информация про самолёты, которые я вижу каждый день.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Phobos » 20 июн 2014, 13:30

Понятно.
Несмотря на легенду проводимых учений, судя по характеру задействованных сил и средств идёт подготовка наступательной войсковой операции.
По классификации действий собственно военной авиации - вот теория: http://militera.lib.ru/science/lapchinsky_an2/pre1.html (без рассмотрения конкретных моделей авиационной техники)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Авиация, самолеты

Сообщение Patsak » 26 июл 2014, 08:15

В детстве как-то увлекался самолётами, хотел стать лётчиком (наверно, у всех мальчишек такое бывает - то же с автомобилями и железной дорогой).
Сейчас сохраняется некоторый интерес к авиации в основном как к общественному транспорту.
Летал в детстве (1983-89 годы) несколько раз на Ту-154, по одному разу на Ту-134 и Ан-24.
Во взрослом возрасте, начиная с 2004 года, летал на Ту-154, А310, В757. Хотелось бы ещё на других типах больших самолётов прокатиться, особенно на А380 и В747. Но на них вряд ли получится. А вот на А320 или В767 - вполне. Маленькие самолёты менее интересны.
Но специально организовывать поездку только чтобы прокатиться на конкретном типе самолёта - не хочу. Я даже на интересных мне моделях гортранспорта специально не катался. Разве что в 14 лет в 1993 году с другом специально сели на троллейбус-"гармошку", который был нам не пути. Тогда такие троллейбусы только поступили в наш город и были в диковинку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя