Иностранные языки.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Elhana » 19 дек 2021, 15:20

сейчас на Лингвалео можно на два года premium купить за 3000. и я понимаю ,что желание сейчас есть ,но я явно не буду два года заниматься, то есть все равно зря оплачу. Это из серии -купить выгодный абонемент в спортзал на год, а потом не ходить :)
а на duolingo неделю позанималась. Скучно все-таки, никакого разнообразия

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Marusia » 19 дек 2021, 15:38

Elhana, мне из всех сервисов больше всего нравится Паззл инглиш, задания посложнее и в подарок идет подписка на паззл муви, там много фильмов в оригинальной озвучке, часто оперативно добавляют новинки. Я купила вечный премиум за 4000 год назад (бонусом шли 2 года паззл муви и кэмбриджский тест).
На Лингвалео занималась долго каждый день и результат не очень впечатляющий был, т.к. основная масса заданий включает подстановку правильного ответа из предложенных, а не самостоятельное написание развернутого ответа. В какой-то момент поняла, что для меня задания стали похожи на головоломку, которую прохожу без серьезного включения в задание. Но все-таки по привычке покупала премиум на год до значительного подорожания (раньше покупала по скидке за 800-1000 рублей, не больше), сейчас уже дорого выходит.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Elhana » 19 дек 2021, 17:43

Marusia писал(а): Elhana, мне из всех сервисов больше всего нравится Паззл инглиш, задания посложнее и в подарок идет подписка на паззл муви, там много фильмов в оригинальной озвучке, часто оперативно добавляют новинки. Я купила вечный премиум за 4000 год назад (бонусом шли 2 года паззл муви и кэмбриджский тест).
мне это не пойдет -я французский учу. на Лингвалео мне нравится то ,что сам выбираешь словарный запас, есть выбор фильмов и текстов по своим интересам

Marusia
аспи
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Marusia » 19 дек 2021, 17:58

Elhana писал(а): я французский учу
ааа, тогда да, я как-то позабыла, что на лео появились другие языки, раньше только английский был. я тоже пыталась восстанавливать школьные знания по французскому с лингвалео, но быстро забросила.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Jesse » 19 авг 2022, 20:44

Jesse писал(а): Продолжаю ежедневно (кроме отпуска) почти уже год. Результаты есть, но скромные. Планирую продолжать учить постоянно.
Скоро будет два года как учу почти ежедневно. Результаты так и остались скромными. Решила просто буду всю жизнь ежедневно учить, и так исполню свою мечту.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Elhana » 19 авг 2022, 21:38

а вы цель какую поставили? уровень А1, А2, В1, В2? и срок какой? пока нет конкретного понимания, что считать под "выучил языык", цель достигнута не будет ( конкретность ,измеримость и тому подобное по SMART)

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение rocketman » 19 авг 2022, 23:40

Jesse писал(а): Результаты так и остались скромными.
Может быть вам нужен учитель? Может быть он выберет подходящие для вас задания и будет делать контроль.
Jesse писал(а): Решила просто буду всю жизнь ежедневно учить, и так исполню свою мечту.
Ваша мечта всю жизнь ежедневно учить?

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Jesse » 20 авг 2022, 07:34

rocketman писал(а): Ваша мечта всю жизнь ежедневно учить?
Хаха :) Нет, хочу владеть английским.

Хотя я стала входить во вкус, учить тоже начинает нравится.
rocketman писал(а): Может быть вам нужен учитель?
Нет, совсем не хочу. Может быть потом.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14646
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Jesse » 20 авг 2022, 07:37

Elhana писал(а): а вы цель какую поставили?
Свободно читать книги на английском, понимать речь, простая собственная речь.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Иностранные языки.

Сообщение Elhana » 20 авг 2022, 13:40

решила посмотреть сегодня первую серию "Философии по Филу" на французском. как-то пробовала ,почти ничего не поняла. А сегодня показался настольк легкитм впонимании. не дословно, конечно, но большую часть поняла ,тем более, чо сериал все-таки знаком, смотрела его в подростковом возрасте по телеку
Jesse писал(а): Свободно читать книги на английском, понимать речь, простая собственная речь.
то есть уровень в2-с1, но без срока? чтобы продвинуться ,надо срок достижения каждой ступени.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя