инженер-изобретаю сам

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение Sergio » 09 дек 2014, 12:42

У аутистов есть генетическая предрасположенность к абстрактному мышлению известная как грезы
Аутизм - это аутизм. А грёзы - они сами по себе. Они могут быть как у аутистов, так и у неаутистов.
А абстрактное мышление - это вообще из другой оперы. Оно так-же бывает как у аутистов, так и у неаутистов.
ты же аутист чего ты он.т. беспокоишся
Я ни о ком не беспокоюсь. Я типа за правду беспокоюсь ;) А правда гласит о том, что далеко не все изобретатели являются аутистами. Например я не знаю ни одного инженера или изобретателя, который был бы аутистом. Знал одного инженера, который был шизофреником, но аутиста вживую не встречал ни разу. И сам я не аутист. У меня синдром аспергера (да и то я буду полностью в этом уверен только если мне врачи конкретно скажут, что у меня СА).

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение Lesha » 09 дек 2014, 14:10

Уважаю Юрия за такие теории,его даже интересно читать,кажется у Юры жизнь не очень удалась верно?
А так куда денешься от того что эпидемия аутизма началась в 80-е годы 20 века,об этом я читал вроде бы в нормальных источниках...Поэтому наверно изобретателями прошлого аутисты быть не могли.,а так чем плоха теория что мы аутисты дети какого-то сильного Ангела?просто мы не помним этого и верим что мы только родились...Типа мы дети допустим Посейдона,недаром в ручейках и лужах мы больше видим чем обычные люди...
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение SpiE » 09 дек 2014, 14:21

Lesha писал(а):Уважаю Юрия за такие теории,его даже интересно читать,кажется у Юры жизнь не очень удалась верно?
А так куда денешься от того что эпидемия аутизма началась в 80-е годы 20 века,об этом я читал вроде бы в нормальных источниках...Поэтому наверно изобретателями прошлого аутисты быть не могли.,а так чем плоха теория что мы аутисты дети какого-то сильного Ангела?просто мы не помним этого и верим что мы только родились...Типа мы дети допустим Посейдона,недаром в ручейках и лужах мы больше видим чем обычные люди...
С такими теориями недалеко и в секту какую нибудь вляпаться :)

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение Elhana » 09 дек 2014, 19:11

Lesha писал(а):Уважаю Юрия за такие теории,его даже интересно читать,кажется у Юры жизнь не очень удалась верно?
А так куда денешься от того что эпидемия аутизма началась в 80-е годы 20 века,об этом я читал вроде бы в нормальных источниках...Поэтому наверно изобретателями прошлого аутисты быть не могли.,а так чем плоха теория что мы аутисты дети какого-то сильного Ангела?просто мы не помним этого и верим что мы только родились...Типа мы дети допустим Посейдона,недаром в ручейках и лужах мы больше видим чем обычные люди...
А что вы видите в ручейках и лужах? Я вижу в них ручьи и лужи, ничего больше. В детстве видела в ручьях хороший способ играть, пуская спички-корабли, но и только

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение Lesha » 10 дек 2014, 07:12

Elhana писал(а):
Lesha писал(а):Уважаю Юрия за такие теории,его даже интересно читать,кажется у Юры жизнь не очень удалась верно?
А так куда денешься от того что эпидемия аутизма началась в 80-е годы 20 века,об этом я читал вроде бы в нормальных источниках...Поэтому наверно изобретателями прошлого аутисты быть не могли.,а так чем плоха теория что мы аутисты дети какого-то сильного Ангела?просто мы не помним этого и верим что мы только родились...Типа мы дети допустим Посейдона,недаром в ручейках и лужах мы больше видим чем обычные люди...
А что вы видите в ручейках и лужах? Я вижу в них ручьи и лужи, ничего больше. В детстве видела в ручьях хороший способ играть, пуская спички-корабли, но и только
Ну почти то же что и игра с узорами на линолиуме где-то где скучно
спойлер
Жизнь продолжается

urii
участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение urii » 10 дек 2014, 11:03

В грезах постоянно находится могут только аутисты. н.т. тоже иногда могут мыслить абстрактно но постоянно им не дано от природы. грезы и абстрактное отвлеченное мышление это одно и тоже. Н.т. самому не дано понять что такое грезы,но ему можно обяснить. когда ж. де арк под пыткой обьяснила козе азбуку морзе ее инквизиция решила обьявить чокнутой. Теория относительности это грезы аутиста эйштейна. н.т. недано создать т.о. но понять дано . Вий это грезы аутиста гоголя. Грезы могут быть пустые. с ними нужно бороться.

urii
участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение urii » 10 дек 2014, 11:07

Сабантуй какойто праздник .Что такое сбантуй? сабантуй бывает разный а не знаеш -не толкуй.

urii
участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение urii » 11 дек 2014, 11:09

никола тесла тоже аутист. Прялку дженни избрел н.т. почти все изобретатели должны бить н.т.

urii
участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение urii » 11 дек 2014, 11:15

Уважать меня еще не зачто -мы еще ни чего не изобрели. Дело корректура выкладкам ума (в.м.)

urii
участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 11:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: инженер-изобретаю сам

Сообщение urii » 13 дек 2014, 10:17

Кто знает ? удалась ли жизнь у н. теслы и что значит удалась? Это вопрос н.т . у а. такой постановки нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя