Быстрая смена хобби

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Elhana » 10 авг 2016, 19:56

Ariya писал(а):
svet писал(а):Ну значит, ваше постоянное хобби - это чтение.
Да, это одно из немногих постоянных увлечений. Единичный случай. Вот только хочется ещё что-то уметь делать на приличном уровне, а из-за того, что быстро "перегораю", ничего не удаётся доводить до конца. Если честно, это начинает угнетать, но не знаю, как преодолеть, как заставить себя дойти до конца, мотивировать себя.
У меня сейчас тоже основное - чтение. Читаю практически постоянно, даже в ущерб работе. Иногда читаю, потому, что хочется, иногда - чтобы отвлечься от неприятных мыслей, когда устаю читать - слушаю аудиокниги. В итоге - практически постоянно с книгами. А остальные интересы долго не задерживаются.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Ariya » 14 авг 2016, 21:37

Elhana, а Вы какие книги любите читать? О чём читаете, в основном? Художественную литературу или научную, публицистическую и пр.? Я читаю почти обо всё, однако в последнее время нечасто удаётся найти книги, которые зацепили бы, которые захотелось бы почитать(

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Vee » 15 авг 2016, 11:29

Ariya писал(а):Elhana, а Вы какие книги любите читать? О чём читаете, в основном? Художественную литературу или научную, публицистическую и пр.? Я читаю почти обо всё, однако в последнее время нечасто удаётся найти книги, которые зацепили бы, которые захотелось бы почитать(
а какие книги Вам понравились больше всего?

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Elhana » 15 авг 2016, 18:17

Ariya писал(а):Elhana, а Вы какие книги любите читать? О чём читаете, в основном? Художественную литературу или научную, публицистическую и пр.? Я читаю почти обо всё, однако в последнее время нечасто удаётся найти книги, которые зацепили бы, которые захотелось бы почитать(
Я читаю довольно много книг в разных жанрах (http://elhana.diary.ru/?tag=699, https://www.livelib.ru/reader/Elhana ), но вот книг, которые зацепили, действительно немного. Больше предпочитаю фэнтези, научпоп, в последние годы книги по саморазвитию. Не люблю книг, где все плохо, в том числе про войну (исключений - единицы), книг с глубокой метафоричностью и неизвестно где запрятанным смыслом.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение ghoststory » 15 авг 2016, 18:42

Elhana писал(а):Не люблю книг, где все плохо, в том числе про войну
Также не люблю про войну (описание боевых действий, людей на войне). Просто неинтересно.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение svet » 15 авг 2016, 19:04

Про войну не люблю ни читать, ни смотреть. Давит на психику и неинтересно.

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Nelle » 16 авг 2016, 05:43

svet писал(а):Про войну не люблю ни читать, ни смотреть.
Аналогично. Дети покупают журнал, там истории из жизни, воспоминания вплоть до начала 20-го века. Начинаю читать, аж до слез пробирает, голод, жестокость, смерть детей, родителей, война, ненависть. И как сохраняли душевное здоровье? Вот ведь сила в людях была. Читать раньше очень любила. Сейчас мало читаю, на что не наткнусь, все не мое. Нужен мне хороший лоцман в книжном море, где его взять, не знаю.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение levandowskij » 16 авг 2016, 06:17

Начинаю читать, аж до слез пробирает, голод, жестокость, смерть детей, родителей, война, ненависть. И как сохраняли душевное здоровье?
спокойно сохранять. реалии жизни. лучше так, чем временно находится в придуманном мире, а потом оказаться в настоящей окружающей действительности.

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Ariya » 16 авг 2016, 21:37

ViSla писал(а):
Ariya писал(а):Elhana, а Вы какие книги любите читать? О чём читаете, в основном? Художественную литературу или научную, публицистическую и пр.? Я читаю почти обо всё, однако в последнее время нечасто удаётся найти книги, которые зацепили бы, которые захотелось бы почитать(
а какие книги Вам понравились больше всего?
Я раньше любила историко-приключенческие романы, зарубежную классику (Дюма, Бальзак, О. Уайльд), а сейчас как-то больше тянет на фэнтези либо на небольшие рассказы. Ещё на психологические книги, сейчас дочитываю "Токсичные родители" С. Форвард)

Ariya
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Ariya » 16 авг 2016, 21:40

Elhana, svet, аналогично. Тоже очень не люблю про войну. Причём ещё со школы, когда задавали читать по школьной программе на лето много разных книжек про войну. Очень угнетает и давит. Сразу становится как-то тяжко на душе, депрессивно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя