Быстрая смена хобби

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение levandowskij » 10 дек 2015, 15:55

Интерес ещё не прошел?
нет, только зима пришла, реки и озера все замерзли.
пора охоту осваивать.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение babushka » 11 дек 2015, 23:56

levandowskij писал(а):пора охоту осваивать.
Охота - это варварское хобби. Я с возрастом стала сентиментальной. Насаживаю червя или кузнечика на крючок и прошу у него прощения за то, что лишаю его жизни. А уж рыбку с крючка снимать, вообще, одни слёзы... Сомики издают странные звуки, когда их с крючка снимаешь. Мороз по коже.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение svet » 11 дек 2015, 23:58

babushka писал(а): Охота - это варварское хобби. Я с возрастом стала сентиментальной. Насаживаю червя или кузнечика на крючок и прошу у него прощения за то, что лишаю его жизни. А уж рыбку с крючка снимать, вообще, одни слёзы... Сомики издают странные звуки, когда их с крючка снимаешь. Мороз по коже.
Я тоже так считаю и так чувствую.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Дар Ветер » 12 дек 2015, 04:00

babushka писал(а):
levandowskij писал(а):пора охоту осваивать.
Охота - это варварское хобби. Я с возрастом стала сентиментальной. Насаживаю червя или кузнечика на крючок и прошу у него прощения за то, что лишаю его жизни. А уж рыбку с крючка снимать, вообще, одни слёзы... Сомики издают странные звуки, когда их с крючка снимаешь. Мороз по коже.
А у меня с возрастом, всё наоборот. Раньше, я мог даже расплакаться от боли, испытываемой животным (про убийство даже и речи нету), хотя было и исключение- рыбы и земляные черви, к ним никогда не испытывал сострадания или жалости. Сейчас бы и сам сходил на охоту, но не из спортивного интереса.

Теперь по теме: увлечений много (было?), но в разряд хобби ничего не переходит. Единственное увлечение - чтение. Читаю всё подряд и взахлёб. Остальное быстро надоедает. Если разобрался в чём-то (тут уже неоднократно писалось) и в голове составлен чёткий план - всё, мне это не интересно.

Хотя ко многому и возвращаюсь, к гитаре например (вот опять загорелся, но надо менять гитару, ибо в наличии, лишь китайская "подделка", которая ни черта не строит, как её не настраивай (к 7 ладу уже, идёт бесподобная лажа)) и моделестроению (радиоуправляемые л.а. (сейчас это мультироторы).

В 12 лет попросил маму, купить мне куклу и начал шить ей одежду (хватило не более чем на месяц, в итоге куклу и одежду сжёг в печке).
В более раннем возрасте, пилил/сверлил/резал/клеил парусники из дерева. Учился вязать на спицах.

Любил растения и огород (но не прополку). В 8 классе, всё лето проторчал в биологическом центре, вместо любимой дачи (прямо рядышком с Иртышом (4 дача от спуска к реке), эх... ну и красота же там и человеком не тронутая природа!). У меня были свои грядки, я ухаживал и следил за ними, а так-же записывал все происходящие изменения в журнал. Помогал ухаживать за зверинцем (относительно небольшой, но очень интересный зоопарк). Теперь вспоминается с теплом и с тоской (наверное).

В Германии уже, увлёкся футболом (создали русско-язычную команду) и был даже не плохим защитником (думаю, что сказался мой отличный бег, на короткие дистанции), но наш русский тренер (как ни странно хоккеист) переехал с семьёй в другой город и команда распалась. Бо́льшая часть ушла к туркам и немцам, а для меня "карьера" футболиста закончилась. За пол года после, я набрал 30 кг. веса и даже не успел заметить, как так вышло!).

P.S. как говорится: от скуки на все руки!))
aka TOPMA3

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение levandowskij » 12 дек 2015, 08:17

Охота - это варварское хобби
Чем же оно варварское, если на еду – это жизненная необходимость.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение babushka » 12 дек 2015, 17:44

levandowskij писал(а):
Охота - это варварское хобби
Чем же оно варварское, если на еду – это жизненная необходимость.
Если на еду, то это да, - не хобби.

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 03:23

Мне вообще кажется что специнтересы это детская "болезнь", дотошность остаётся конечно это черта характерная.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Дар Ветер » 13 дек 2015, 11:43

Atom писал(а):Мне вообще кажется что специнтересы это детская "болезнь", дотошность остаётся конечно это черта характерная.
Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "детской болезнью". Т.е. специнтересы могут иметь лишь дети?
aka TOPMA3

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 11:47

TOPMA3 писал(а):
Atom писал(а):Мне вообще кажется что специнтересы это детская "болезнь", дотошность остаётся конечно это черта характерная.
Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под "детской болезнью". Т.е. специнтересы могут иметь лишь дети?
Нет конечно специально болезнь взял в кавычки, это только мой опыт и очень ИМХО, выживать в этой жизни нужно а нам особенно трудно приходится так ведь?! Какие тут специальные интересы.., не обращайте внимания, это мои заморочки)

Atom
участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 02:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Быстрая смена хобби

Сообщение Atom » 13 дек 2015, 11:53

Я уже писал что у меня лично всё что касается болезни, симптомов и особенностей вызывает неприятие внутреннее, хочется забыть и абстрагироватся. Может тут ещё причина. Не люблю вобще копаний и самокопаний, я тоже писал тут уже где то про первый постулат АШ и признании своего бессилия перед умом. Предпочитаю последнее время сильно не во что не углублятся.
Меня тут признаюсь порой в тупик ставят какие нибудь сложные интелектуальные конструкции)) как говорится смотрю в книгу и вижу фигу))
Раньше да, был подвержен некой изматывающей, вечной, умственной жевонине в голове и слава Богу избавился от этого. Прекрасно себя чувствую!))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость