Железная дорога, поезда

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Inna » 03 апр 2016, 20:16

В детстве родители каждый год возили меня на поезде к дедушке-бабушке. Мне очень нравились поезда, часто снились..сейчас этого нет.. и вообще, я думаю, это какой-то архетипический образ, что ли..

Strelija
аспи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 11:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Strelija » 11 май 2016, 19:34

Поезда люблю.
Люблю ехать. Люблю смотреть в окно.
Но только в плацкарте и на нижней полке.
Наверное, если бы можно было выбрать место, в котором хотелось бы жить - это был бы именно поезд :)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Anechka » 11 май 2016, 23:47

отмечусь ка и я про поезда.) Раньше то и не задумывалась, все было в порядке вещей, но вот выросла до взрослого состояния и вдруг с удивлением поняла, что когда говоришь ребенку "смотри, мы на мосту над железной дорогой, сейчас поезд поедет" и начинаешь жадно таращиться вдаль, ребенки то и не особо жаждут дожидаться поезда. Ну 1 посмотрят и спокойно готовы пойти дальше, а уж ждать долго - это вообще не нужно никому. В метро тоже 1-2, ну 3 и спокойно можно уводить, а не отдирать от перил перехода.
Конечно у меня была игрушечная железная дорога, загнанная до дыр многочасовыми поездками. Конечно я любила ездить в поездах. Особенно завораживали крупные станции с большим количеством переплетений рельс. Да практически все в этом загадочном мире железных дорог было завораживающим. ))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение ghoststory » 12 май 2016, 00:54

Anechka писал(а):с большим количеством переплетений рельс
Это да. В конце 1970-х -- 1980-х в Киеве за стадионом ЦСКА с холма открывался вид на большое количество рельс, на это можно было долго смотреть. Место безлюдное, холм был покрыт растительностью, и на нем была стена (с дырами). Очень нравилось.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Miry » 21 окт 2016, 09:21

Странно. Я тоже очень люблю поезда. Звук железной дороги, железнодорожные пути. В детстве была одержима железной дорогой детской в парке. Игрушечной у меня не было, но я очень хотела.
Трамваи тоже люблю.

Никогда не думала, что это "маркер". Надо кого-нибудь спросить, может быть, их многие любят?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Elhana » 21 окт 2016, 14:41

Miry писал(а):Странно. Я тоже очень люблю поезда. Звук железной дороги, железнодорожные пути. В детстве была одержима железной дорогой детской в парке. Игрушечной у меня не было, но я очень хотела.
Трамваи тоже люблю.

Никогда не думала, что это "маркер". Надо кого-нибудь спросить, может быть, их многие любят?
На работе задавала подобный вопрос. Не поняли, как к этому можно испытывать интерес и, тем более, увлеченность, как может нравится звук поездов, помывка вагонов, запах ж/дорог.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Vee » 21 окт 2016, 21:36

Elhana писал(а):
Miry писал(а):Странно. Я тоже очень люблю поезда. Звук железной дороги, железнодорожные пути. В детстве была одержима железной дорогой детской в парке. Игрушечной у меня не было, но я очень хотела.
Трамваи тоже люблю.

Никогда не думала, что это "маркер". Надо кого-нибудь спросить, может быть, их многие любят?
На работе задавала подобный вопрос. Не поняли, как к этому можно испытывать интерес и, тем более, увлеченность, как может нравится звук поездов, помывка вагонов, запах ж/дорог.
Друг любит электротранcпорт и раньше бывало очень доcтавал меня деталями о том, куда ведет та или иная ветка, какие закупили новые троллейбуcы и трамваи и почему они плохие или хорошие. И мои намеки и прямые фразы, что мне это не интереcно, не дейcтвовали. Думала, может вот оно в чем дело. Может у человека аутичные черты. Но он прошел неcколько теcтов c cайта и оказалcя махровым нейротипиком. Так что получаетcя, что такой интереc еще ни о чем не говорит.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение rise » 21 окт 2016, 21:42

ViSla писал(а):какие закупили новые троллейбуcы и трамваи
В России это публикуется на сайте госзакупок вместе с информацией о требуемых характеристиках и проведении торгов. Часами можно изучать.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Vee » 21 окт 2016, 23:36

rise писал(а):
ViSla писал(а):какие закупили новые троллейбуcы и трамваи
В России это публикуется на сайте госзакупок вместе с информацией о требуемых характеристиках и проведении торгов. Часами можно изучать.
У наc наверняка тоже где-то еcть.

Коле тоже очень нравитcя электротранcпорт. Оcобенно метро. И трамваи, и поезда тоже. Так что в этом Коля типичный предcтавитель.

Аватара пользователя
Astrolux
аспи
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 13:39
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Ингерманландия

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Astrolux » 29 дек 2016, 17:44

Люблю трамваи и поезда. Всё, что связано с железной дорогой. Объездил много городов и стран, фотографируя их. Если кто-то захочет пообщаться на эту тему, пишите в ЛС, пожалуйста. Буду рад, мне много что есть интересного рассказать!
Stranded on my way to Nowheresville

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость