Железная дорога, поезда

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Elhana » 27 авг 2015, 19:15

у меня много лет поезда были специнтересом, в дошкольном возрасте мечтала быть проводником, чтобы постоянно ездить по железным дорогам, поскольку три дня в плацкартном вагоне для меня было слишком мало :).
Сейчас поезда остались увлечением, мне нравится ездить на поезде, я люблю попадать в транспорте перед закрытым переездом.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Shizik » 27 авг 2015, 19:27

George писал(а):
Shizik писал(а):Не люблю ни электрички, ни поезда (ездила только плацкартом, в купе не доводилось).
ЕМНИП, вы сами далеко не уверены, что имеете отношение именно к РАС. Ваше сообщение только подтверждает мои наблюдения.
Те, кто уверены, могут ошибаться.
Если человек любит поезда, он не обязательно имеет отношение к РАС, как и наоборот.
Что такое емнип?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение George » 27 авг 2015, 20:58

Shizik, мои разговоры с вами лично не приведут ни к чему хорошему, по причине принципиальных когнитивных различий. Я вас очень прошу воздержаться от написания комментариев в начатых мною тредах. Спасибо.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Shizik » 27 авг 2015, 21:05

George, это не Ваш форум, и начатые Вами темы - не Ваша личная собственность, я могу писать, где хочу, т.к. администрация не против. В темах отвечаю по своему усмотрению вне зависимости от того, кто их автор.
Вам лично я больше отвечать не буду, т.к. в Ваших репликах в мой адрес нет ничего ценного ни для меня, ни для форума.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение George » 27 авг 2015, 21:16

Shizik писал(а): Какие когнитивные различия Вы имеете в виду? Перечислите и обоснуйте.
Например, я вас вежливо п_р_о_ш_у отвязаться от меня, а вы воспринимаете это, будто я вам что-то запрещаю и т_р_е_б_у_е_т_е от меня общения с вами. То-есть, вы не можете или не хотите понимать мои слова так, как я их написал. В этом я вижу принципиальные когнитивные различия и невозможность диалога.
Причем, наше предыдущее общение уже имело яркую негативную окраску и последствия.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение ghoststory » 27 авг 2015, 21:51

Давайте лучше писать о поездах.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение anya » 27 авг 2015, 22:29

Мне нравятся поезда. В детстве это было чем-то вроде специнтереса. Сейчас уже нет, но все равно интерес к ним остался и нравится на них ездить. А какое-то время даже жили прям рядом с ж/д. Что конкретно в них нравится даже не знаю. Маршруты точно, было время карты многих маршрутов наизусть знала. Монотонность тоже однозначно, особенно нравится ночью в поездах дальнего следования, когда вокруг тишина слушать "ритм поезда". Но наверное больше двух суток не выдержу в нем - по причине достаточно тесного соседства с кем-то еще + постоянного мелькания других пассажиров. Но если дорога займет меньше, то при выборе самолет или поезд, даже при равной цене предпочту поезд.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение 1956432 » 31 авг 2015, 23:24

Я люблю поезда. Это лето почти прожила в них, и это было замечательно. А какие там были звезды.
Моя мечта = билет на поезд, который вечно в пути. Как у Маркеса. К сожалению, эта мечта вряд ли осуществима.
Купе боюсь. Попадала на болтливых дедов и заклинившую в темноте дверь. На память о последнем случае у меня остался шрам на руке. Плацкарт верхняя полка - мое все.
Сплю там прекрасно, укачивает, беруши в уши, наглазник на глаза. Попутчики временны, все преходяще.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Shizik » 01 сен 2015, 13:02

1956432 писал(а):Плацкарт верхняя полка - мое все.
Завидую. Мне даже когда сижу в наушниках и носом в книгу другие пассажиры мешают, и всё удовольствие от поездки сходит на нет. Ночью лучше, но я ездила летом, жара и запахи, тоже как-то не то, чего хотелось бы для полного счастья. Из-за этого вообще любой общественный транспорт не люблю. Вот если бы их не было... Но так не бывает.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Lokky
аспи
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 05:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Железная дорога, поезда

Сообщение Lokky » 07 сен 2015, 00:43

Я люблю ж/д больше любого транспорта. В России водила трамвай. Сейчас учу язык, а потом пойду на учебные курсы, чтобы получить специальность "машинист электропоезда". Хочу управлять поездом, это самая интересная работа для меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя