Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 24 окт 2015, 03:37

Случайно узнал о таком месте на местном форуме, списался с человеком- каларский район забайкалья, места дикие и суровые.
надо думать до лета.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 29 окт 2015, 16:17

Готовиться надо, думать-то чего.
Опасностей, как обычно, две: люди и медведи.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 30 окт 2015, 04:56

.Готовиться надо, думать-то чего.
Опасностей, как обычно, две: люди и медведи.
надо, кое что начал уже прикупать, деньгами запасается к лету. только больше идти никто не хочет, мало у кого найдётся желания по тайге и ущельям 2 недели ходить.

Аватара пользователя
Дар Ветер
аспи
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 18:51
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Ландсберг на Лехе

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Дар Ветер » 12 дек 2015, 04:39

levandowskij писал(а): надо, кое что начал уже прикупать, деньгами запасается к лету. только больше идти никто не хочет, мало у кого найдётся желания по тайге и ущельям 2 недели ходить.
А я бы сходил, палатка, одежда и обувь есть, но я пока безработный и не знаю, что и как у меня будет летом с отпуском. А так, да, это моя давняя мечта, уйти куда-нибудь в лес/тайгу. Отличный отдых для души и тела, а так-же идеальный антидепрессант и источник положительных эмоций.

Никогда не ходил в долгие походы. Какие расстояния проходятся в течении дня? Как с пищей дела обстоят и питьевой водой? Какой приблизительный вес всего снаряжения, на одного человека? Маршрут составляется с учётом того, что нужны и водоёмы?
aka TOPMA3

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 12 дек 2015, 07:52

Никогда не ходил в долгие походы. Какие расстояния проходятся в течении дня? Как с пищей дела обстоят и питьевой водой? Какой приблизительный вес всего снаряжения, на одного человека? Маршрут составляется с учётом того, что нужны и водоёмы?
Ну, знаю человека который 7 лет мечтал, и пошел, с новой женой.

По километражу – не более 25 (с учетом сопок в 1 км) отнимаем от этого время, необходимое например для поиска брода, время потраченное из за плохих погодных условий, можно отклониться от маршрута и т.д. День на третий просто надоедает – надо сделать днёвку. По воде – лучше идти в низинах, вдоль ручьев, но так дольше и медленней, по хребтам быстрее, но нет воды, если безлесые – то и дров и холоднее. По еде – брать все сухое, консервы – в облегченной упаковке (я использую военные сухпайки). А по весу снаряжения – хорошо когда человек 4-5 – меньше общего тащить, одному вот и палатка нужна, топорик, посуда, аптечка, веревки, желательно горелка (+снасть, ружьё – по обстоятельствам). Комфортный вес определить для себя – пойти в любую качалку, поделать выпады со штангой. Будет не менее 30 кг + одежда и ботинки что на себе.

Вот пример маршрута до одной горы:
Изображение
Синий – по хребту
Фиолетовый – по ручью
Оранжевый – совмещенный.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 03 янв 2016, 17:55

Смазано получилось, телефон запотел во внутреннем кармане.
Далее– такой же пейзаж, зимой лучше не ходить.
Изображение

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Природа тропиков

Сообщение Gilgomesh » 02 сен 2016, 13:35

Да, это здорово - отдаленные места, куда не ступала нога человека.
Я - большой любитель. Бродил неделями по джунглям Лаоса, Индонезии... Недавно вот в Африку съездил.
Причем денег на все это требуется ненамного больше, чем если сидеть дома - при разумном подходе. Фактически только на перелет (можно и автостопом, если в Азию) - а там уж можно жить у местных, в палатках, питаться дешевой местной едой и др. Жизнь в теплых странах почти бесплатная.
Вот несколько фото:
Bromo 1.jpg
Вулкан Бромо, Индонезия
Bromo 1.jpg (179.44 КБ) 3661 просмотр
Afr 1.jpg
Пустыня Намиб, юг Африки
Afr 1.jpg (99.47 КБ) 3661 просмотр
Djungle.jpg
Джунгли Лаоса
Djungle.jpg (194.97 КБ) 3661 просмотр
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение babushka » 03 сен 2016, 02:17

Не представляю, как аутичный человек может быть путешественником. Некоторые и из дома выходят редко. Я знаю, что аутисты бывают экстравертами. Это облегчает ситуацию. Если путешествие - есть специнтерес, то и мотивация найдётся. По своему внуку знаю, если ему что-то необходимо по его специнтересу, то не всякий нейротипик может быть таким упорным и настойчивым, и даже предприимчивым.
Путешествие автостопом. Здесь нужно быть довольно коммуникабельным и бесстрашным (я бы никогда не решилась). Жить у местных, в палатках. Я - нейротипичная социофобка этого бы не пережила. Наверное, среди аутичных и гипертимы встречаются), для которых "под каждым кустом готов и стол, и дом".
Может быть я чего-нибудь не понимаю.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Gilgomesh » 03 сен 2016, 11:39

babushka писал(а):Не представляю, как аутичный человек может быть путешественником. Некоторые и из дома выходят редко
Ну да, я из дома выхожу редко, могу раз в неделю за продуктами. А обычно выхожу каждый второй день ночью -и сразу в парк.
Но при этом могу месяцами путешествовать. Во-первых мне проще 1 раз мобилизоваться на глобальный выход из дома, чем каждый день - на мелкие. Во-вторых, в путешествии мне интересны природа и развалины, я как черт от ладана шарахаюсь от всяких туристических мест, типа Паттайи, где много белых. И в третьих, местные жители в странах 3-го мира как-то меньше давят на психику, чем люди одной с нами расы и национальности. Ну живут какой-то своей азиатской жизнью... и не проникают в твое пространство.
Автостоп. Ну да, есть такая проблема. Но гораздо проще автостопить, чем каждый день ходить на работу, чтобы иметь деньги на другие способы передвижения. На работе сложнее отстранится - одни и те же люди каждый день, невольно начинаешь входить в ненужно-близкий контакт с ними. В автостопе вы видите водителя в первый и последний раз в жизни. А когда нет языковой совместимости - вообще красота! Вообще очень приятно, когда люди кругом говорят на неизвестном тобой языке, а ты с друзьями на своем - сразу ваше пространства разделяются.
И в принципе аутисту хорошо за рубежом - к нему меньше проявляют стремление стандартизировать. А, русский, что с него возьмешь... они все какие-то ненормальные - думаем допустим какой-нибудь китаец. Из всех именно крупных городов, где я был, лучше всего Куала-Лумпур. Цивилизованный, много больших зеленых насаждений, где мужчине можно безопасно гулять ночами, китайцы вокруг (КЛ столица Малайзии, да, но живут там больше китайцы) - они больше всего похожи на инопланетян, с ними лучше всего отстраняться...
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение svet » 03 сен 2016, 11:47

Теперь я поняла, почему каждый раз хожу в разные магазины и к разным парикмахерам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя