Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 04 окт 2015, 19:26

При первой возможности всегда тянет куда-нибуть поехать подальше от городов, просто в лес сходить, на реку, туда, где нет, что называется цивилизации, т.е. присутствия других людей (группой тоже можно). и с пустыми руками назад редко прихожу. По возвращению опять начинаю готовить барахло, снасти, смотреть карты – готовиться к новой поездки. Автостопом никогда не ездил – не те маршруты, да и время люблю поточней планировать. Сплав по рекам не привлекает, там плывешь - это работа, окружающую природу можно сказать и не видишь - однообразие.
Вот и сейчас уже думаю на следующее лето, в северное Забайкалье например, горы, реки, пустыня. Не просто поход, дней на 10-14, так долго еще не ходил. Может кому будет интересно тоже, или кто-нить здесь расскажет о своих странствиях.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Agape » 04 окт 2015, 19:45

Как раз во время сплавов и смотреть на природу. Там же не все время гребешь. Тащить на себе тяжесть не надо. Я сплавлялась 12 лет назад по Катуни. Река извилистая, вокруг горы. Каждую минуту вокруг новые пейзажи, только успевай головой вертеть. Вот если пеший поход и рюкзак килограмм 20 за спиной, это реально работа, уже не сильно до видов природы.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 04 окт 2015, 20:01

Тащить на себе тяжесть не надо
да, огромный плюс, но есть и огромный минус – привязка к маршруту, реки есть не везде, куда охота сходить. Я не против, но не моё.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Agape » 04 окт 2015, 20:03

У меня есть мечта поехать отыскать в Забайкалье на станции Безречная место где располагалась военная точка на которой прошло мое раннее детство. Может быть когда нибудь я на это решусь. Вообще интересно. Стала как то копаться в интернете по этому поводу и оказывается есть куча людей которые уехали от туда совсем мелкими, очень давно, но помнят и ностальгируют, мечтают еще побывать. Такое уж это место.

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение p26 » 05 окт 2015, 01:52

levandowskij писал(а):Может кому будет интересно тоже, или кто-нить здесь расскажет о своих странствиях
Походить - Крым, Карпаты. Поездить - пол Европы обьездил. Люблю автобусные туры. Что-то в этом есть с окна наблюдать чужие места

Аватара пользователя
Dill
аспи
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 23:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Dill » 05 окт 2015, 02:25

У меня тоже слабость к автобусам, даже больше, чем к машинам. Машины меньше, а автобус кажется надежным, хотя в этом его единственное преимущество. Очень хочется выбраться на другую сторону Волги, но мама слишком безынициативна, мне самой нужно хотя бы одобрение этой затеи и готовность двигаться, а одну не отпустят (и правильно сделают).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 05 окт 2015, 06:16

У меня есть мечта поехать отыскать в Забайкалье на станции Безречная место где располагалась военная точка на которой прошло мое раннее детство
Там мало что от в/ч осталось, как и везде в России.
Я там в степях не бывал, товарищ в Борзе работал.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Agape » 05 окт 2015, 17:42

levandowskij писал(а):
У меня есть мечта поехать отыскать в Забайкалье на станции Безречная место где располагалась военная точка на которой прошло мое раннее детство
Там мало что от в/ч осталось, как и везде в России.
Я там в степях не бывал, товарищ в Борзе работал.
А я это знаю. Видела фотографии. В лучшем случае кое где остатки фундамента. Но мне главное природа: увидеть цветущие лилии и саранки , почувствовать запах нагретой солнцем степи..Хотя, может быть я буду разочарована, как была разочарована, приехав в город своего детства через несколько лет.

Isaev
постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:07
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: SPb

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Isaev » 07 окт 2015, 13:24

Походы нравятся исключительно одиночные. На природе появляется чувство жизни и разгоняется хандра.
Ходил пешком, потом было ездил по лесам на УАЗе, из машины все прекрасно видно, даже грибы собирал из машины.
Бросил это дело в связи с всеобщей приватизацией земель, распространением квадроциклов и дороговизной.
Последние годы пришел к водному туризму. Наблюдать природу, обследовать окрестности и фотографировать,
хорошо на гладкой воде, а когда участок технически сложен, берег вообще не видишь.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 23 окт 2015, 18:30

levandowskij писал(а): северное Забайкалье например, горы, реки, пустыня. Не просто поход, дней на 10-14, так долго еще не ходил. Может кому будет интересно тоже, или кто-нить здесь расскажет о своих странствиях.
Северное не ходила, ходила восток, запад, но вообще предпочитаю поближе к Европейской ч.Р. Что конкретно вас интересует?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя