Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Ghost » 31 дек 2017, 20:59

Anechka писал(а): А ледокол Красин есть?
да, конечно. вот их сайт http://www.krassin.ru/
Мне тоже нравятся больше музеи, чем театры.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 02 янв 2018, 19:35

В музеях очень много детей в каникулы. В парках тоже. Советую не в каникулы. Музеи на любой вкус. Невский местные не очень любят. В кафе там лучше не попадать. Очень пафосно и дорого и многолюдно. Я никогда по Невскому не хожу в туристический сезон. Особенно летом полно китайцев. Архитектура и кафе в одном флаконе - у Таврического и в районе "Коломна". Красин на месте, Аврору опять открыли. Рядом с Красиным подводная лодка.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Anechka » 05 янв 2018, 23:47

Да, спасибо. Красин просмотрен. Подлодка замечена. Невский с кучей туристов ужасен. Тверская рядом нервно курит в сторонке, но, правда, она пошире, поэтому может свободней выглядит. В музеях армагеддон (не ходила, только рядом), а вот всякие тихие улочки с обшарпанными зданиями имеют свою прелесть.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 06 янв 2018, 19:49

Anechka писал(а): Невский с кучей туристов ужасен. Тверская рядом нервно курит в сторонке, но, правда, она пошире, поэтому может свободней выглядит. В музеях армагеддон (не ходила, только рядом)
Каждый год одно и то же. Не будет народа разве что в условно закрытых музеях (почвоведения, горного института), но они, думаю, вообще сейчас не работают. В Михайловском замке может быть не очень много народу. А может и быть. Там 50 на 50. Как попадешь.
В музеи ходить в ноябре хорошо. Опять же, не в каникулы. Насчет поесть, неплохое кафе Колобок на м. Чернышевская, Чайковского ул, за годы не изменилось ничего, только пиво перестали продавать (и сразу в лучшую сторону поменялся контингент). Рядом с этим кафе красивая набережная (идти по красивой улице с пешеходным центром вверх 3 минуты до Невы) и, если пройти направо минут 5, Таврический сад. Там на Шпалерной еще Музей воды, но в нем точно сейчас убийство, он заточен во многом на детей. За Таврическим Смольный собор. рядом с ним правительственный сад. Там зимой делать нечего. Если пойти вниз, то там памятник фонарщику на Одесской ул. и музей рядом (не знаю, там убийство или как). А если от Колобка пойти не направо, а налево (если лицом к Неве), там Китайский дворик (сад Дружбы) с драконами и сакурой. которая сейчас не цветет. За этим самым двориком можно уйти в сторону Моховой-Пестеля-Гангутской. Там много приятных старых улочек и обшарпанных домов.
Очень классный музей РЖД на Балтийской, он новый, но, боюсь, там все как везде...

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Anechka » 06 янв 2018, 20:13

Спасибо. Надо не потерять информацию на случай следующей поездки. Так то уже все. На пару суток была прогулка.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение ClaireGreen » 02 май 2018, 23:33

По каким-то причинам всю жизнь тянет путешествовать и переезжать. Город проживания меняла за свою жизнь два раза. Возможно, это психологическое: постоянная попытка бегства от чего-то неприятного или скучного. Интересно контрастирует с аутичной привычкой к рутине: вроде бы размеренный образ жизни нужен, чтобы успокоиться и отдохнуть. Но долго существовать в рутине - тоска и мучение. Хочется хоть время от времени выбираться куда-то и видеть что-то новое.
Почему-то мало привлекает природа, не очень интересны экзотические места и страны. Больше привлекают города, места с красивыми историческими застройками, хотя в истории и архитектуре почти не разбираюсь. Даже в обычной жизни гуляю почти каждый день по улицам в центре Питера - единственный вид физической нагрузки, который у меня прижился.
То ли потому, что долго собираюсь с силами на новое, то ли не всегда хватает денег и времени - но в реальности в новые места я выбираюсь редко и недалеко. Последний раз выбиралась в Вологду и Череповец в октябре прошлого года. Две ночи в хостеле и три дня прогулок - уже приключение :)
За границу все собираюсь, но никак не соберусь. Иногда вдохновляюсь примерами людей в стиле "Ешь, молись, люби". Хочется, как они, бросить всё и уехать путешествовать по свету. Другое дело, для этого надо иметь постоянный дом, куда возвращаться. И желательно источник пассивного дохода или умение перебиваться подработками на месте. У меня этого пока нет.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 05 май 2018, 15:02

ClaireGreen, ну и как Череповец? В Вологде бывала. Череповец, говорят, радует разноцветным дымом.
Я в последнее время никуда не езжу, ни сил, ни времени, ни свободных денег (хотя сколько там надо денег из Питера в Череповец). Вот в город Рыбинск захотелось почему-то.
За границу, думаю, я уже упустила время. Мне светила Канада, но под сороковник уже не соберусь.
Про постоянное пристанище - да. Был в моей жизни период, когда все мои вещи лежали у друзей на балконе, а я все лето путешествовала. Ощущение полного отрыва. но я поняла, что необходим свой дом, неважно, где, пусть это даже комната 9 метров.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Ida » 05 май 2018, 20:12

1956432 писал(а): Вот в город Рыбинск захотелось почему-то.
В Рыбинске хорошо. Правда, старые красивые дома разваливаются, деревья из крыш начинают расти. Но всё равно хорошо.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 05 май 2018, 20:15

Ida, спасибо. Надо мне собраться, но уже после лета, не хочу попасть в больше чем +17. Пока что ограничусь "топографической проктологией", как я называю свои брожения-хождения по закоулкам и переулкам города, где живу, с занесением в виртуальную картотеку своей головы внешнего вида всех домиков и местечек.

ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение ClaireGreen » 05 май 2018, 21:01

1956432 писал(а): ClaireGreen, ну и как Череповец? В Вологде бывала. Череповец, говорят, радует разноцветным дымом.
Дыма не видела, а вот запах дегтя очень сильный по всему городу. В целом - обычный город. Довольно зажиточный, большинство построек советских времен, но ничем особо не впечатлил.
1956432 писал(а): За границу, думаю, я уже упустила время. Мне светила Канада, но под сороковник уже не соберусь.
Думаю, совсем не поздно. Если не перебираться на ПМЖ, то хотя бы съездить посмотреть. В Москве и Питере много туристов из Европы (в основном из Италии) весьма преклонного возраста, явно намного больше 40.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя