Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
ClaireGreen
аспи
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 23:24
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение ClaireGreen » 05 май 2018, 21:03

Сегодня вот ездила на день в Приозерск. Второй раз в жизни была там. Очень красивый и спокойный город. Вернулась в отличном настроении :)

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение 1956432 » 05 май 2018, 23:41

ClaireGreen писал(а): Сегодня вот ездила на день в Приозерск.
Хороший город, только чего они не пустят "Ласточку". Тащиться до него далеко.
ClaireGreen писал(а): Если не перебираться на ПМЖ, то хотя бы съездить посмотреть.
Я ездила за границу, но ПМЖ, считаю, уже нет. Буду жить и умру в Петербурге или где-то рядом. Кстати, я тоже меняла города. Питер пока лидирует в личном хит-параде.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Ghost » 06 май 2018, 01:25

1956432, Мне тоже нравится город Санкт-Петербург, мы с мамой решили тут жить.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 06 май 2018, 04:05

сижу тоже думаю, куда после работы поехать. в поезде нет желания н-дней ехать, на самолете - барахло все не возьмешь.
на машине только, но соляра шибко дорогая (на 900 км надо 100 л). хотели в тур с другом по приморью - да квартиру он купил, а старая не продана, не до поездок будет.
вот идея в голове возникла - купить мотоцикл - быстро, не дорого, много где проехать можно.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Rony » 15 июн 2018, 12:31

Я очень люблю походы и дикий отдых. Жаль, редко получается из-за работы.
Для меня главную сложность представляет планирование маршрута - нужен опытный руководитель, к тому же, ходящий в комфортном (некатегорийном темпе). Таких пока только две мои знакомые, не каждый раз получается с ними совпасть по времени.
Платные походы бегом, с их общей раскладкой снаряжения и общим котлом с перловкой мне не подходят.
При этом я тщательно и подробно читаю туристские форумы и блоги, например могу неделями изучать вопросы сушки мяса и выварки его в жире (есть свои наработки по походному меню).
Подолгу и очень тщательно выбираю в Интернете снаряжение, тоже читаю отзывы и форумы, (пишу очень редко), считаю вес (и деньги).
Один раз даже составила сравнительную таблицу 12 моделей рюкзаков по 20, кажется, параметрам - выбирала.
Про малейшие нюансы достоинств своей горной палатки могу рассказывать часами всем подряд без остановки.
Природа, чистый воздух и отсутствие людей и даже их следов - это лучшее, что можно придумать для меня.
Члены своей группы не напрягают при этом - ведь это мой добровольный выбор быть с ними, они меня принимают такой, какая я есть.
У меня развиты навыки походной жизни, есть много полезных примочек и тем для обсуждения, так что обычно контакты в группе хорошо складываются.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 15 июн 2018, 19:11

Rony писал(а): У меня развиты навыки походной жизни
а на какой максимальный срок получалось путешествовать, в отдаленные места?

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Rony » 15 июн 2018, 20:56

levandowskij, к сожалению, неделя максимум. Опыт матрасничания в палатке на море не считаю. Тут два ограничения: вес несомой еды и срок отпуска с учетом дороги до точек выхода и входа. Я бы и в одиночку пошла, но нужно очень подробно разбираться в картах и маршрутах, ориентировании. Вдвоем с мужем ходили по Крыму, такой формат понравился - но не понравилось, что до всех точек стоянок с водой могут доехать экскурсанты на джипах и там, соответственно, толпы и шум. Я не за тем рюкзак в гору пру. Критичен комфортный ритм и все своё (палатка-еда-кухня-снаряжение). Могу разделить с напарником свою палатку, в общих напрягает отсутствие контроля (сопящие люди и переодевания при них не напрягают).
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 16 июн 2018, 06:19

Rony писал(а): Тут два ограничения: вес несомой еды и срок отпуска с учетом дороги до точек выхода и входа.
а мне всегда: вода, за сутки 4-5 л. могу испить. вот основная проблема. с жарой/холодом/мокрой одеждой еще можно бороться, но без воды всё, конец пути.

Аватара пользователя
Rony
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 11:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение Rony » 16 июн 2018, 08:39

levandowskij, тогда Вам Крым не подойдет. Засушливо, все места с водой наперечет и на расстоянии дневного перехода. А вот весенний Кавказ или Архыз - просто кишат ручьями и реками. Вода постоянно рядом, и набрать бутылку или просто попить - не проблема.
Аспи-Квиз - 134 из 200 (нейротипические результаты – 77 из 200), RAADs-R - 150 (88, 18, 11, 33), AQ - 39, ASSQ - 31 , BAPQ - 4, 36 (157 баллов), EQ - 8, SQ - 37, SPQ - 29, 5, TAS-20-R - 63, RME - 24 из 36.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Путешествия в отдаленные места и просто походы.

Сообщение levandowskij » 16 июн 2018, 10:59

Rony писал(а): тогда Вам Крым не подойдет. Засушливо, все места с водой наперечет и на расстоянии дневного перехода. А вот весенний Кавказ или Архыз - просто кишат ручьями и реками. Вода постоянно рядом, и набрать бутылку или просто попить - не проблема.
да мне ничего из того не подойдет к сожалению, ввиду что даже до Кургана и обратно вернуться на 70 тыс.соляры надо , поэтому задумал проехать через Монголию в Среднию Азию на мотоцикле (выйдет 20 тыс и 10 дней пути туда-обратно). а там побродить в Киргизии. А еще есть такое место - Чара, там самая северная пустыня в мире (совсем мленькая) и горные ущелья (где когда то была добыча урания, можно еще камни-чароиты найти).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя