Старинные здания, мосты, сооружения

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Inna » 02 сен 2016, 14:13

Agape писал(а):Меня очень привлекают старые многоквартирные дома. Такие знаете, двухэтажные,оштукатуренные с дровяными сараями во дворе. Еще больше люблю деревянные, которые теперь повсеместно сносят. Все время хочется проникнуть внутрь, побродить там, а еще лучше- пожить какое-то время.Там и запах какой-то специфический, и вообще-дух времени.
я живу в таком доме (кирпичной 2-этажке) - купила там квартиру лет 10 назад...я ее во сне увидела сначала...а потом нашла и купила )
и всегда мечтала полазить по каким-нибудь заброшкам..только духу не хватило )) а сейчас интересы несколько поменялись )

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Rick » 04 сен 2016, 09:19

Elhana писал(а):Старинные постройки очень нравятся. Только вчера вернулась из поездки Питер-Кронштадт-Выборг-Гатчина. Очень впечатлил средневековый замок в Выборге, да и дворец в Гатчине интересен, особенно неотреставрированные залы. В них больше ощущается старина.
Я в Выборге живу)
Он делится на две части: старый город и новый.
Так вот по старому бродить намного интереснее..
И вообще, вся Лен область славится своей архитектурой.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Anechka » 05 сен 2016, 12:54

Красивые фотографии со зданиями. Тоже люблю такие всякие штуки. И домишки деревянные всякие с загадочными планировками нестандартными.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Gilgomesh
участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Gilgomesh » 05 сен 2016, 13:07

Тогда еще из Цкалтубо (курортный городок в Грузии). Заброшенный павильон с ваннами.
Vanny.jpg
Vanny.jpg (98.55 КБ) 3421 просмотр
"Именно то, что наиболее естественно, - заметил Бол-Кунац, - менее всего подобает человеку" (с)

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Anechka » 05 сен 2016, 13:30

Класс! сразу фантазия поползла домысливать дизайн этого странного сооружения, дабы сделать из него еще что-то более странное, но пригодное для жизни.))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение babushka » 06 сен 2016, 00:16

Люблю рассматривать заброшенные здания. Особенно, когда природа начинает их поглощать. Моё детство прошло в разрушенном войной городе. Любимое занятие было - "пойдём на развалки" (развалины). Любила там лазать. Можно было найти там интересные вещи.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение depol » 30 июн 2019, 21:58

ИзображениеИзображение
Пантеон Древнего Рима построенного при Адриане , по сути здание суда, свет как бы озарял судью, что бы он помнил ,что за его решением наблюдают сверху. Сама постройка была очень прогрессивна в те времена, если не ошибаюсь, ничего подобного долгие годы не строилось.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Jesse » 30 июн 2019, 22:02

depol писал(а): Пантеон Древнего Рима построенного при Адриане , по сути здание суда, свет как бы озарял судью, что бы он помнил ,что за его решением наблюдают сверху.
Фантастика!

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение daddysdaughter » 30 июн 2019, 22:06

depol писал(а): Пантеон Древнего Рима построенного при Адриане , по сути здание суда, свет как бы озарял судью, что бы он помнил ,что за его решением наблюдают сверху.
Очень мобилизует.
depol писал(а): Сама постройка была очень прогрессивна в те времена, если не ошибаюсь, ничего подобного долгие годы не строилось.
Современные ТЦ:)

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Старинные здания, мосты, сооружения

Сообщение Jesse » 01 июл 2019, 05:49

У меня со старыми домами "особые отношения". Они и привлекают, и отталкивают. Если они красивые, ухоженные, используются людьми, продолжают "жить", то очень нравятся.
Если они просто старые, неухоженные, в них никто не живёт или жизнь в них еле теплется (живёт старая бабулька, бомжи или какая-нибудь никому ненужная организация), то меня всё равно тянет на них смотреть. Я чувствую при этом страх, что эти здания как-то поглотят меня. Мне даже сны снятся про старые дома, в этих снах я чувствую, какое-то временное несоответствие. Будто старая жизнь может поглотить новую. Такое же чувство вызвал фильм "Прочь".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя