История

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

История

Сообщение Edward » 05 июн 2016, 20:01

Я сколько себя помню всегда увлекался историей, особенно военной и политической.

Однако изучив историю практически всех стран и запомнив миллионы всяких цифр и фактов обнаружил что все эти знания чисто статистические, циферные и фактологические. Очень плохо работает воображение. Потому я пытался играть в разные игрухи стратегические типа Total War, но и там я видел только ограничения. Плохая работа ИИ. Сетевая игра ещё хуже, так как люди играют в игрушки распаляя воображение или азарт, а я совсем в такое играть не хочу. Я пытаюбсь воссоздать реальность.

Отсюда возникает какая то безнадёжность.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: История

Сообщение Ghost » 05 июн 2016, 23:42

Здравствуйте! Это хорошо, что Вы увлекаетесь историей, я рад за Вас.
Попробуйте немного сменить интересы, систематизировать данные в психологии, грамматические и лексические правила в различных языках или виды животных и растений.
Из игрушек рекомендую попробовать The Sims 3, The Sims 4, Spore.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: История

Сообщение Edward » 09 июн 2016, 21:20

Ghost писал(а):Здравствуйте! Это хорошо, что Вы увлекаетесь историей, я рад за Вас.
Попробуйте немного сменить интересы, систематизировать данные в психологии, грамматические и лексические правила в различных языках или виды животных и растений.
Из игрушек рекомендую попробовать The Sims 3, The Sims 4, Spore.
А я не люблю игрушки без сражений. У меня идея-фикс, строить масштабные сражения. Раньше я даже сломал Тотал Вар вплоть до Наполеона и увеличивал войска в 4 раза. Потому мог выставить 19*160*8=25440+320=25 760 юнитов. Комп поменял потом и не понял как через Стим ломать. А мне надо тысяч 50 минимум и ИИ более продвинутый. Я разочаровался именно в этом вопросе, тк разработчики ограничили число доступных юнитов в игре и ИИ у них предельно тупой да ещё и редактора нет(хотя раньше был).

Ещё есть прикольная игруха The Hunter Primal, но я в неё играть не могу. Страшно, хочется спрятаться на острове, а не шастать по джунглям где кишат хищные динозавры всякие. А оружия там нормальное раздобыть при такой фобии нереально.

Языки меня интересуют только с точки зрения сравнительно-исторического развития. Да и то фактически только немецкий.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: История

Сообщение George » 09 июн 2016, 22:18

Edward писал(а):Очень плохо работает воображение.
Мне помогли, в этом отношении, сериалы. В частности, "Викинги" и, как ни странно, "Ходячие". Конечно, в каждом из них зашкаливающее количество тенистой клюквы, которую надо хорошенько фильтровать. Но, мотивации, эмоции, массовая движуха, вот это всё...
"Анабасис" недавно прочитал. Рекомендую.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: История

Сообщение levandowskij » 10 июн 2016, 11:44

Люблю военную историю, очень, а также некоторые периоды из мировой. Люблю рассказывать об интересующих событиях (мне часто говорили: "рассказываешь как будто сам там был, сам те события наблюдал, был их участником, очень реалистично")

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: История

Сообщение Shizik » 10 июн 2016, 13:09

Из истории увлекалась одной исторической личностью и его эпохой и - сейчас вот - одним явлением, которое ныне утрачено. История в целом, даже если какая-то конкретная (политическая, и т.д., или какой-то страны) - это слишком глобально, никогда не интересовала. Воображения представить что как было вполне хватает, но иногда нужна наглядность.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: История

Сообщение Edward » 11 июн 2016, 20:10

George писал(а):
Edward писал(а):Очень плохо работает воображение.
Мне помогли, в этом отношении, сериалы. В частности, "Викинги" и, как ни странно, "Ходячие". Конечно, в каждом из них зашкаливающее количество тенистой клюквы, которую надо хорошенько фильтровать. Но, мотивации, эмоции, массовая движуха, вот это всё...
"Анабасис" недавно прочитал. Рекомендую.
А зачем её фильтровать. Я натыкался несколько раз на сериал "Викинги" там не проходит и пяти минут чтобы не ощутить всю прелесть этой клюквы. Смешно и непонятно как это вообще смотреть. Анабасис конечно хорошая книжка, но это я в детстве читал. Тит Ливий интересней и масштабней пишет. Также любопытно пишут Мишо и Фруассар хотя там туфты много, но сами сочинения очень впечатляют.

Интересный сериал нашёл недавно про Ришелье. https://www.youtube.com/watch?v=MdV3legE6Gs

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: История

Сообщение Edward » 11 июн 2016, 20:14

levandowskij писал(а):Люблю военную историю, очень, а также некоторые периоды из мировой. Люблю рассказывать об интересующих событиях (мне часто говорили: "рассказываешь как будто сам там был, сам те события наблюдал, был их участником, очень реалистично")
Это если память хорошая и времени прошло немного. Читал про семилетнюю войну. Настолько подробно что мог бы наверное овраг найти куда Зейдлиц кавалерию спрятал у Кведлинбурга. Также довольно подробно читал историю Гражданской войны в США. Честно говоря про семилетнюю не дочитал даже, просто устал от размеров информации также и с США, уж очень много событий.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: История

Сообщение Edward » 11 июн 2016, 20:20

Однако исследование узкого периода тоже интересно. Например 5 век в Европе. Я прочитал там всё что было доступно, много всяких прикольных моментов нашёл на которые официальная наука внимания не обратила. Там были несовпадения даже чисто географические и временные.

Ещё читал сочинение некоего Зильбермана о происхождении евреев. Там много такого что сильно рвёт шаблоны, не столько по сами евреям сколько вообще от Древнего Египта до современных религий.

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: История

Сообщение George » 12 июн 2016, 00:41

Edward писал(а):А зачем её фильтровать. Я натыкался несколько раз на сериал "Викинги" там не проходит и пяти минут чтобы не ощутить всю прелесть этой клюквы. Смешно и непонятно как это вообще смотреть.
Меня беспокоит не столько историческая лажа, сколько мелкая бытовая. Есть такая проблема, как "monkey see monkey do".

А кто именно, кого, за что и когда захватывал, убивал и грабил, бывает интересно только относительно конкретных исторических фигур, попадающих в поле моего пристального внимания. Даты, к сожалению, тоже в голове не задерживаются, пока не разбираю конкретные интересующие меня события.
Edward писал(а):Анабасис конечно хорошая книжка, но это я в детстве читал.
Иногда читанные в детстве книжки любопытно перечитать. Неожиданно замечаются новые вещи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя