Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Политика

Сообщение Lesha » 13 сен 2016, 16:34

Если есть люди увлекающиеся выборами,которым интересно наблюдать за борьбой партий,расскажите коротко о своих взглядах.Когда был подростком нравилась партия Яблоко,и даже голосовал за них однажды в 2003 году,затем начиная с 2004 голосовал за КПРФ,и взгляды с каждым годом в принципе левеют. Скорей всего за нее и в этот раз буду голосовать,еще неплохая партия на мой взгляд Справедливая Россия как тоже декларирующая социалистические ценности.А какие убеждения вам нравятся,проведем небольшой соц.опрос.
Опрос не делаю,тк наверно будет не так много мнений.
спойлер
Жизнь продолжается

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение babushka » 14 сен 2016, 01:25

Да они все вроде как о хорошем говорят). Никто не призывает к разбою и войне. Все много обещают.
К власти рвутся. А по большому счёту лидерам всех партий глубоко наплевать на нужды простых людей. Им нужна власть и они за неё борются. Кому есть дело до простого человека? Никому. Я уже столько выборов на своём веку повидала! Столько обещаний выслушала...
По секрету признаюсь, я член партии Справедливая Россия. Подруга туда затянула. Когда я спросила зачем это нужно? Она сказала, что мы, как члены партии будем участвовать во всяких мероприятиях, которые она очень любит. Я пошла у неё на поводу. Ходили на всякие демонстрации, митинги, шествия. Там нам выдавали жёлтые флажки, кепочки и маечки (чему моя подруга очень радовалась) и говорили, что мы должны громче всех выкрикивать лозунги, идти самыми ровными и сплоченными рядами. Причем в наших рядах были в основном женщины пенсионного возраста и определённого склада характера, у которых масса времени и тоска от одиночества. А тут такая развлекуха! Да ещё после шествий и маршей все дружно отправлялись на природу отмечать это знаменательное событие. Короче клуб для развлечений. Политика это игра.
Я в эти игры больше не играю.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 14 сен 2016, 08:51

Тоже один раз, вспомнил,перевозили офис справедливой россии,тоже кепочку подарили,только меня раздражало слово пенсионеры на ней,и я пытался надпись стереть лезвием,так только вышла облезлая кепка,где-то и сейчас валяется.,меня как-то раздражает в этой партии ее близость к Путину.,а на последнего у меня какая-то аллергия,с самого начала его власти
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 14 сен 2016, 12:37

я - член партии (правящей на данный момент) 9 лет.
принимал участие в соорганизации различных мероприятий, так же постоянно в выборных компаниях (в избирательных комиссиях), всё на городском уровне.
В последние 2 года держу нейтралитет.
о политических своих предпочтениях рассказать не могу, в этой стране они частично не подпадают под правовой статус.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 14 сен 2016, 17:50

Так загадочно написал....
:smoke:
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение George » 14 сен 2016, 18:18

Разговоры о политике хорошо вести только в узком дружеском кругу, среди людей, с которыми вас связывает гораздо большее, нежели общий диагноз, например :)
Иначе, собеседники переносят друг на друга отношение к политическим идеям и деятелям. И, учитывая разнообразие этих идей, отношение это чаще негативное, нежели наоборот.

Сам я некоторое время был эмоционально вовлечён в политический театр, но это прошло. Чего и вам желаю.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение babushka » 15 сен 2016, 01:56

babushka писал(а):Я в эти игры больше не играю.
levandowskij писал(а):В последние 2 года держу нейтралитет.
George писал(а):Сам я некоторое время был эмоционально вовлечён в политический театр, но это прошло. Чего и вам желаю.
Тенденция, однако)

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Политика

Сообщение Nelle » 15 сен 2016, 06:31

babushka писал(а):Тенденция, однако)

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение Lesha » 21 сен 2016, 09:29

Небольшие выкладки по итогам выборов в Госдуму.
Прошлый созыв Госдумы
Единая Россия 238депутатов это 52,9%
КПРФ 92 20,4%
Справедливая Россия 64 14,2%
ЛДПР 56 12,4%

Считал по подсчету 96% примерно бюллетений пересчитывать не буду,смысл будет виден.
ЕР 54,18% 62,3%
КПРФ 13,35% 15,4%
СР 6,21% 7,1%
ЛДПР 13,16% 15,1%
Всего 86,9% в пересчете на 100%, получим

Итого,если бы выборы были прямые,а не разделены как сейчас на 2 половинки мы бы получили
СР 14,2% 7,1% --провал в 2 раза (-50%)
КПРФ 20,4 15,4% провал на -25%
ЛДПР 12,4 15,1% +22%
ЕР 52,9 62,3% +18%

Вообщем явен провал левых социалистических сил,такая небольшая аналитика по старому образцу.,если бы выборы были только по партийным спискам.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 21 сен 2016, 10:55

я снова разочарован в народе, хотя я полностью ожидал такие результаты.
пол страны живут как бомжи, с месячным заработком в $500 и радуются этому, не хотят ничего менять в своей жизни, ну и пускай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя