Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 14 мар 2017, 10:53

Edward, там не нужны специалисты по квантовым генераторам (лазерам). :) Я сейчас написал именно так потому, что как раз, лет 15 назад на Мадагаскаре я задал вопрос: "Не нужны ли вам специалисты по лазерам." Это было шуткой уже тогда. Точнее, иронией над своим образованием, увлечениями и всей судьбой. Разумеется, этот вопрос буквального смысла не имел.
Ну, а если серьёзно, то постоянно думал о том, что практически в любой стране было бы лучше, чем в России. И везде встречал людей, кто переехал и остался в разных странах. Не верьте пропаганде. Если человек сумел преодолеть психологический барьер и уехать, он больше никогда назад не вернётся.
Первые яркие ощущения при возвращении на Родину - очередь на погранконтроль и унылые мрачные лица в метро. Последнее - просто шок. Перед этим видел нищих людей, которые живут и радуются жизни, искренне улыбаются, а тут вдруг угрюмые лица. У всех. Страна людей, которые вынуждены постоянно выживать в борьбе с выдуманными врагами. Там, снаружи никаких врагов нет. Мы там просто никому на фиг не нужны. В этом и беда, никто не поможет. Нам позволят превратиться в Северную Корею, лишь бы никого не трогали снаружи. Если будем помирать с голода, то даже будут подкармливать, лишь бы мы никого не трогали и ни к кому не лезли со своим вечным вставанием с колен, а на самом деле, с лежанием мордой в асфальт.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 14 мар 2017, 14:39

Первые яркие ощущения при возвращении на Родину - очередь на погранконтроль и унылые мрачные лица в метро.
да, это правда. не только и в метро, в лифте дома(в моем краю нет метро). корефан как вернется из за границы - со всеми здоровается и улыбается, а я ему: "улыбку спрячь, ты в России".

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение Anechka » 14 мар 2017, 14:51

А в загранице в метро все песни что ли поют дружно и анекдоты травят? Какие лица в метро должно быть? Я вот вижу иностранцев в нашем метро толпами, лица вполне с нашими сопоставимы.
Но это я просто поведением в метро иногда интересуюсь, все же уникальная достаточно среда.

А почему надо спрятать улыбку в России? Морду набьют?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Политика

Сообщение Edward » 14 мар 2017, 15:14

AntonV писал(а):
14 мар 2017, 10:53
Edward, там не нужны специалисты по квантовым генераторам (лазерам). :) Я сейчас написал именно так потому, что как раз, лет 15 назад на Мадагаскаре я задал вопрос: "Не нужны ли вам специалисты по лазерам." Это было шуткой уже тогда. Точнее, иронией над своим образованием, увлечениями и всей судьбой. Разумеется, этот вопрос буквального смысла не имел.
Ну, а если серьёзно, то постоянно думал о том, что практически в любой стране было бы лучше, чем в России. И везде встречал людей, кто переехал и остался в разных странах. Не верьте пропаганде. Если человек сумел преодолеть психологический барьер и уехать, он больше никогда назад не вернётся.
Первые яркие ощущения при возвращении на Родину - очередь на погранконтроль и унылые мрачные лица в метро. Последнее - просто шок. Перед этим видел нищих людей, которые живут и радуются жизни, искренне улыбаются, а тут вдруг угрюмые лица. У всех. Страна людей, которые вынуждены постоянно выживать в борьбе с выдуманными врагами. Там, снаружи никаких врагов нет. Мы там просто никому на фиг не нужны. В этом и беда, никто не поможет. Нам позволят превратиться в Северную Корею, лишь бы никого не трогали снаружи. Если будем помирать с голода, то даже будут подкармливать, лишь бы мы никого не трогали и ни к кому не лезли со своим вечным вставанием с колен, а на самом деле, с лежанием мордой в асфальт.
Спасибо мне и тут хорошо. На Мадагаскар я ехать не хочу. И не на Мадагаскар тоже. Ваши яркие ощущения на погранконтроле и от кастрюли на голове меня не впечатлили. Протестуйте там против неоколониализма если вам нравиться и засуньте себе своё дешёвое пропагандонство сами знаете куда.

Модератор: Правила форума, п. 2.1: пренебрежительные и презрительные замечания. Вынесено предупреждение.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Политика

Сообщение rise » 14 мар 2017, 15:24

Просьба прекратить обсуждение политики стран и менталитета людей.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 14 мар 2017, 16:14

rise, если что не так, просто удалите моё сообщение, обиды не будет. Тема тут такая, что без жёстких мер нельзя.

Вспомнил свою первую поездку на Шри-Ланку (Цейлон). Летел я вдвоём с товарищем. У него это вообще была первая поездка за рубеж. Он работал раньше на оборонном предприятии и должен был пройти изрядный срок с того момента, когда он последний раз брал в руки секретные документы. Первые 3 дня провели в глубине острова и, наконец, приехали на побережье. До отеля добрались уже поздним вечером. Как вышли из машины, в нос ударил запах океана - влажный воздух с йодом и запахом выброшенных на берег водорослей. У меня от такого эйфория начинается. Бросили шмотки в бунгало и сразу пошли на берег. А там темно совершенно. Видно только широченный совершенно пустой песчаный пляж и большие белые волны. Вдруг смотрим, по песку кто-то бегает. Оказалось - песчаные крабы. Шустрые как тараканы и прячутся в норки. Стали мы с восторгом за ними гоняться - куда там! Тут видим, к нам идут люди с фонариками. Ну, думаем, сейчас с пляжа прогонят, да ещё мы тут за их крабами гонялись... На всякий случай встали, прикинулись вениками, воздухом дышим. Оказалось, что это служители отеля принесли нам фонарики, чтобы мы не остались в темноте и видели, за кем гоняемся :)
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение babushka » 15 мар 2017, 02:45

AntonV писал(а):
14 мар 2017, 16:14
Оказалось, что это служители отеля принесли нам фонарики, чтобы мы не остались в темноте и видели, за кем гоняемся :)
А почему Вы не остались в этом раю навсегда?

4ekulaeff
участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:50
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Политика

Сообщение 4ekulaeff » 15 мар 2017, 03:59

babushka писал(а):
15 мар 2017, 02:45
AntonV писал(а):
14 мар 2017, 16:14
Оказалось, что это служители отеля принесли нам фонарики, чтобы мы не остались в темноте и видели, за кем гоняемся :)
А почему Вы не остались в этом раю навсегда?
babushka, не нужно. Ну зачем так? Вопрос ведь у Вас с подтекстом, с подковырочкой. Это неправильно, нехорошо, не нужно этого здесь. Есть множество других площадок/форумов для "срачей".
У меня есть приятель, работаем вместе. Так вот у нас с ним совершенно противоположные взгляды на текущую политическую ситуацию в России и за рубежом. Но мы как-то взяли обсудили вопрос политики и решили, что это слишком скользкая тема для общения. Отнеслись с уважением ко взглядам друг друга и решили тему политики не обсуждать вообще. И это правильно, с учётом того, что не происходит нарушения прав другого человека и ни один из нас не лезет в душу другому с этой чёртовой политикой.
злодобрый
"Я никому ничего не должен, но при этом и мне никто ничего не должен" ©Я

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 15 мар 2017, 06:39

4ekulaeff, спасибо.

Я не знаю, зачем именно задавался вопрос "А почему Вы не остались в этом раю навсегда?" именно в данном случае. Вообще, я хорошо знаю, что мне могут сказать политические оппоненты. Пропаганда ведь шаблонна. И все эти шаблоны я хорошо знаю. Это был как раз предыдущий случай, когда я отказался отвечать на вопрос.
Сейчас вопрос мог быть задан без подтекста. В расчёте на это и отвечу.
Во-первых, знаменитый фантаст Артур Кларк на старости лет переселился в этот рай (Шри-Ланка). Там и умер. Потому, что лучше места на планете Земля он не нашёл.
Во-вторых, я живу не в вакууме и есть люди, которые зависят от меня и у меня есть аутичные черты, которые затрудняют смену места жительства.
В-третьих (и на случай, если вопрос был с контекстом) - я родился в Москве, на Арбатской площади (р-д Грауэрмана) и прожил в этой стране 58 лет. Я люблю свою страну, но не люблю дураков. Я патриот. Но почему-то дураки решили, что именно они и есть Россия и выживают меня с моей Родины.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
Koshkin
постоянный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:37
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика

Сообщение Koshkin » 30 май 2017, 13:01

AntonV писал(а):
15 мар 2017, 06:39
Я патриот. Но почему-то дураки решили, что именно они и есть Россия и выживают меня с моей Родины.
ППКС.

Вообще, мой специнтерес в политике в том, чтобы разоблачать провластную и "оппозиционную" пропаганду и иметь реальное представление о состоянии в стране. Надеюсь, что удастся дожить до хороших времен, хотя с каждым годом верится всё меньше...
Noir et blanc

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость