Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Политика

Сообщение Nelle » 15 янв 2017, 08:06

levandowskij писал(а):наблюдаю как Китай ширится и растет, где 5 лет назад стояли жалкие фанзы, теперь 20-30ти этажки, широкие дороги, стадионы, машины(новые), и сколько довольных людей вокруг.
Одно время мне казалось, что нам надо объединиться с Китаем в одну страну, от нас территория, от них людские ресурсы. Все одно, мы больше азиаты по сути, чем европейцы. Или наша беда, что мы не те и не те?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 15 янв 2017, 08:22

. Одно время мне казалось, что нам надо объединиться с Китаем в одну страну, от нас территория, от них людские ресурсы
нет, для китайцев мы всегда останемся "лаовай" (инородцеми). китайцы ассимилировали и проглотили сотни народов, их самих захватывали с 10 раз, но всё равно они - китайцы, пишут иероглифами, культура китайская.
мы им не ровня, ни в духовном, ни в экономическом плане, считают "низшим народом"

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Политика

Сообщение Anechka » 15 янв 2017, 11:52

Китай даа, сожрет и не подавится при первой возможности.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Политика

Сообщение Vee » 15 янв 2017, 11:57

stranger писал(а):Я не сказал, что не имеют права, я сказал не на этом форуме.
Это провоцирование конфликтных ситуаций.
Соглаcна. Тем более, что здеcь предcтавители разных cтран еcть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 16 янв 2017, 19:46

а вообще в личном плане в последнее время нравится такое направление: консерваторы прогрессиского направления, т.е. должна быть как и преемственность от старого к новому, стратегическое планирование, госплан, отстаивание национальных интересов перед международными, т.и. постоянное совершенствование системы, перенимание передового опыта, невмешательство государства в дела семьи, бизнеса, свободы передвижения, свободы выбора внутри страны.
так же считаю верным отказ от строительства социально государства к государству возможностей личности (по сути - каждому по способности - каждому по потребности).
странно наверное такие смеси мировоззрений. в настоящее время такого думаю нету, в истории может Царская Россия последних десятилетий похожа, Япония в определенные годы, Корея - строй как раз к тем временам- временам перемен, когда надо и людей сохранить и не отстать от остального мира (Корея стала как никак из одной из самых отсталых свободных стран мира 50х годов - одной из 10 самых развитых в 90е, в чём то и на 1 месте)

на этом о политике больше рассуждать не буду, сложно это, в голове сейчас текущих дум много, много задач и проблем, что бы думать о глобальном, хоть мне это и интересно.

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 10 мар 2017, 14:57

Прочёл. Сделал для себя вывод, что аутисты аполитичны. Это естественно. Сам я участник протестного движения. Это не является специнтересом. Просто, будучи не подвержен пропаганде из зомбоящика хорошо вижу ложь власти. Врёт всегда и во всём. По нужде и просто так. Если не врёт, то это делается только для того, чтобы на этом фоне прошла большая ложь. Думаю, что в протестном движении аутистов мало. Протестники отличаются ярко выраженной эмпатией.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Политика

Сообщение rise » 10 мар 2017, 17:46

AntonV писал(а):Прочёл. Сделал для себя вывод, что аутисты аполитичны.
Не все, просто политические споры на форуме удаляются.
AntonV писал(а): Думаю, что в протестном движении аутистов мало. Протестники отличаются ярко выраженной эмпатией.
Аутичные люди нередко бывают нетерпимыми к несправедливости в определенных сферах, ничего не мешает им принимать участие в протестных движениях. Взаимосвязи с эмпатией не вижу.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 10 мар 2017, 20:11

Аккаунт в Фейсбуке я использую именно для участия в протестном движении. Так вот, мне приходится получать там, в том числе, и массу сообщений о судьбе кошек и собак :)
А примером человека чувствительного к несправедливости являюсь я сам :)
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 11 мар 2017, 03:18

Аккаунт в Фейсбуке я использую именно для участия в протестном движении.
а что такое протестное движение, против чего протест?

Edward
аспи
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:27
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Политика

Сообщение Edward » 12 мар 2017, 13:40

AntonV писал(а):Прочёл. Сделал для себя вывод, что аутисты аполитичны. Это естественно. Сам я участник протестного движения. Это не является специнтересом. Просто, будучи не подвержен пропаганде из зомбоящика хорошо вижу ложь власти. Врёт всегда и во всём. По нужде и просто так. Если не врёт, то это делается только для того, чтобы на этом фоне прошла большая ложь. Думаю, что в протестном движении аутистов мало. Протестники отличаются ярко выраженной эмпатией.
Я раньше давно ещё участвовал. Даже состоял в одной леворадикальной организации. Там иностранцы всем рулили (денег давали). Ну так весело было, поразвлекаться в столицах, за ихний счёт. :)) Некоторые там прописались надолго, по европам их возили даже. Мы занимались организацией протестных митингов в Москве и ряде городов. Я тогда книжек начитался, таких в жёлтого цвета переплёте, Хоум и тп. Хаким бей ещё.

Там очень много было всяких психов и лиц нетрадиционной ориентации. Технологию я понял. Отвратительно с точки зрения морали но бывает смешно. Особенно украинцы меня насмешили. А бизнес там(да и везде) был построен на том что вы пишете якобы каким то идейно близким организациям в Европе(у которых деньги) есть.. Устраиваете митинг ну там студенты, психи всякие и получаете за это деньги из Европы. Чем больше насобираете дураков, тем больше получите. Ну и сами туда можете кататься на съезды и семинары. У них там обычно даже есть собственные партшколы.

Но я думаю что ВФА в этом не участвуют потому что во первых не любят всех этих массовок а во вторых это примитивное занятие само по себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя