Политика

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
AntonV
аспи
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 20:52
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика

Сообщение AntonV » 24 июл 2017, 16:01

1956432, мне не страшно, но для активных действий просто рано. Сейчас ситуация примерно такая же, какой она была для немецких антифашистов в 1939.
RAADS-R = 177 (94, 36, 13, 34); AQ = 38; EQ = 17.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Политика

Сообщение levandowskij » 17 окт 2018, 15:25

недавно посмотрел фильм "Атлант расправил плечи", в своё время книга (в 2х частях) была шибко недооценена, а сейчас оказывается одна из популярных в мире.
всё таки социализм - это зло, когда идёт уравниловка, всегда есть потолок в развитии отдельного человека, общество не даст большого, а будет только отбирать. но я всё же часто солидарен с правыми социалистами - защита должна быть у граждан страны, и определенная помощь от государства. а как я ранее говорил - большевики мне лично симпатичны, в своём начинании, люди хотели изменить мир, не боялись, да всё пошло не так (прадед же примкнул к ним, и партизаном был в гражданскую - так уж вышло).

вообще в глубине души презираю ООН. это организация провоцирует войны на протяжении последних 70ти лет. а так же ВТО, гринпис и прочие. и СНГ в глубок не почёте. я только за двухстороннее сотрудничество - пускай в МИДе работает миллион людей - но торговля, перевозки, обмен культурами должен быть свободен для граждан и гарантирован госсударством.

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Политика

Сообщение Dennis » 07 ноя 2018, 19:42

У меня были периоды, когда я интересовался политикой, но в результате пришёл к выводу, что интерес этот идёт мне определённо не на пользу. Я часто замечал за собой, что становлюсь при этом более раздражительным, агрессивным и нетерпимым к людям, чьи политические взгляды отличаются от моих. В итоге решил, что этот интерес должен сознательно ограничить, поскольку он действует на меня разрушительно. Какой в нём смысл? Политика - занятие для людей с крепкими нервами. Политику делают профессионалы а никак не мы. А всё, что мы можем, это прийти раз в несколько лет на избирательный участок и проголосовать. Или не прийти. Я и в голосовании уже перестаю видеть какой-либо смысл. В России многопартийная система де факто так и не сложилась. Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин - сколько партию не создавай, всё равно получается КПСС (т.е. партия власти). И в президентских выборах тоже смысла не вижу - в России всегда самодержавие, что до революции, что в советский период, что сейчас. Потому как менталитет у нас такой. А недавняя пенсионная реформа вообще вызывает у меня полную апатию. Не понимаю, в чём наше поколение виновато. Чувствую себя заключённым, которого без вины осудили, а затем пересмотрели приговор и ещё пять лет добавили.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Аватара пользователя
Dvne
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 19:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Политика

Сообщение Dvne » 16 апр 2019, 19:53

Я иногда почитываю политизированные СМИ, типа Эхо Мо**ы, До**ь, Радио Св**ода, всякие там Медузы. Потому что там иногда пишут интересные материалы просто про жизнь. А если к политике относиться не особо хорошо, то наверно сложно такого рода СМИ читать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость