Занятия танцами и другие виды спорта

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Anechka » 30 янв 2017, 12:47

Обычно расслабить помогают растяжки и йоги всякие.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 30 янв 2017, 15:50

Miry писал(а):Кто знает, как можно расслабить верхнюю часть рук (от плеча до локтя), убрать мышечные зажимы. Я не могу расслабить и это очень критично. Специально не напрягаю, они все время напряжены.
А маccаж бы не помог? Эту чаcть можно и cамой размять, главное понять, как.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 02 фев 2017, 20:24

Спросила тренера, она сказала, что пока это нормально:
1. Пока я не умею отдельно напрягать тело и расслаблять руки. Пока не стоит об этом думать.
2. Сейчас приходится много думать о технике исполнения, в результате я нервничаю и не могу расслабить руки.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Elhana » 02 фев 2017, 21:55

Miry писал(а):Кто знает, как можно расслабить верхнюю часть рук (от плеча до локтя), убрать мышечные зажимы. Я не могу расслабить и это очень критично. Специально не напрягаю, они все время напряжены.
Один из недавно узнанных способов расслабления мышц -напрячь их еще сильнее, до предела, а потом отпустить. Сама учусь именно так, по-другому расслабляться самостоятельно не получается.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Anechka » 02 фев 2017, 22:12

Elhana писал(а):напрячь их еще сильнее, до предела, а потом отпустить.
Так в детстве еще делала, у меня одна коленка не расслаблялась до конца почему-то. Не надолго, но даже тогда помогало. Сейчас иногда пользуюсь таким методом, хороший. Но иногда - это если специально, а не специально - часто.) Как раз во время растяжек такое получается.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 03 фев 2017, 09:27

Elhana писал(а):
Miry писал(а):Кто знает, как можно расслабить верхнюю часть рук (от плеча до локтя), убрать мышечные зажимы. Я не могу расслабить и это очень критично. Специально не напрягаю, они все время напряжены.
Один из недавно узнанных способов расслабления мышц -напрячь их еще сильнее, до предела, а потом отпустить. Сама учусь именно так, по-другому расслабляться самостоятельно не получается.
Да, читала об этом, но этой частью руки вообще, кажется, не получается сознательно управлять.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 03 фев 2017, 09:43

ViSla писал(а):
Miry писал(а):Кто знает, как можно расслабить верхнюю часть рук (от плеча до локтя), убрать мышечные зажимы. Я не могу расслабить и это очень критично. Специально не напрягаю, они все время напряжены.
А маccаж бы не помог? Эту чаcть можно и cамой размять, главное понять, как.
В. И. Ваcичкин "Вcе о маccаже. Практичеcкое поcобие" - рекомендован профеccионалами, но для чтения подходит вcем. Может там найдете что-то полезное.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение PLOTNIK » 03 фев 2017, 10:47

Miry писал(а):Кто знает, как можно расслабить верхнюю часть рук (от плеча до локтя), убрать мышечные зажимы. Я не могу расслабить и это очень критично. Специально не напрягаю, они все время напряжены.
Спазм мышц может происходить от лекарств''нералептиков'',это считается их побочным эффектом.Даже есть лекарство против побочного эффекта это циклодол и паркопан и т.д.Если вспомнить ''дурдом'' ,там было много ситуаций-у одних сковывало ногу они хромали,другой сковывало шею,он постоянно ходил задрав голову наверх и был один с открытым ртом из угла которого текла слюна.Они постоянно бегали за медсестрой и просили циклодол.Некоторые из пациентов накапливали циклодол ,а потом принимали как наркотическое средство и были зависимыми.После употребление увеличенной дозы циклодола они ходили навеселе.Бывали и симуляторы,которые прикидывались,что у них скованность и бегали за медсёстрами,что бы расслабиться.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 16 мар 2017, 11:40

В субботу мы вышли на турнир, в первый раз. Разумеется, вылетели с первого же тура.
У меня есть проблема, о которой я раньше не думала. Правая нога кривая и косолапая, с детства. Это хорошо видно. Если не получится исправить (а у взрослых это обычно не правится), в танцах делать мне особо нечего.
В целом я не могу понять, есть ли улучшения в плане моторики. Есть видео, я его смотрю, но не могу оценить объективно, приблизилась ли я к норме.
Вообще результат посещения турнира скорее хороший - мы вышли, не запаниковали, никто не сбился, не забыл элемент, не упал.

Пишу "мы", потому что в данном случае танец - это работа пары.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 16 мар 2017, 12:00

Miry писал(а):
16 мар 2017, 11:40
В субботу мы вышли на турнир, в первый раз. Разумеется, вылетели с первого же тура.
У меня есть проблема, о которой я раньше не думала. Правая нога кривая и косолапая, с детства. Это хорошо видно. Если не получится исправить (а у взрослых это обычно не правится), в танцах делать мне особо нечего.
В целом я не могу понять, есть ли улучшения в плане моторики. Есть видео, я его смотрю, но не могу оценить объективно, приблизилась ли я к норме.
Вообще результат посещения турнира скорее хороший - мы вышли, не запаниковали, никто не сбился, не забыл элемент, не упал.

Пишу "мы", потому что в данном случае танец - это работа пары.
Это cтереотипы, Вы же для cебя... Нужно ломать cтереотипы, может Вы cтанете первым человеком, для кого это не cтанет проблемой... Можно еще кому-то дать поcмотреть, еcть ли изменения. А что тренер говорит? Как оценивает результат?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя