Занятия танцами и другие виды спорта

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Anechka » 16 мар 2017, 14:58

Я тут вела борьбу со своим голеностопом левым небольшую и пришла недавно к мысли, что по ходу просто нога косолапая чуток. В принципе как-то детский ортопед, мельком взглянув сказал, ну вон у Вас тоже чуток косолапит, чего ж Вы от ребенка хотите.)
Не думаю, что это большая проблема для танцев, даже если и заметно.
Miry, с турниром Вас! И с хорошим результатом. Выйти, не запаниковать и не сбиться - это же так здорово!
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Vee » 16 мар 2017, 21:28

Anechka писал(а):
16 мар 2017, 14:58
Я тут вела борьбу со своим голеностопом левым небольшую и пришла недавно к мысли, что по ходу просто нога косолапая чуток. В принципе как-то детский ортопед, мельком взглянув сказал, ну вон у Вас тоже чуток косолапит, чего ж Вы от ребенка хотите.)
Не думаю, что это большая проблема для танцев, даже если и заметно.
Miry, с турниром Вас! И с хорошим результатом. Выйти, не запаниковать и не сбиться - это же так здорово!
да, у наc c Коляном было такое. Приходим к хирургу. Говорю, что у Коляна ноги вроде как-то не так cтоят. А он cмотрит на его ноги, потом на мои и начинает улыбатьcя: "чего же Вы хотите", хотя у меня вроде нормальные на вид ноги, не жаловалаcь...

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение PLOTNIK » 18 мар 2017, 19:12

Miry писал(а):
16 мар 2017, 11:40
В субботу мы вышли на турнир, в первый раз. Разумеется, вылетели с первого же тура.
У меня есть проблема, о которой я раньше не думала. Правая нога кривая и косолапая, с детства. Это хорошо видно. Если не получится исправить (а у взрослых это обычно не правится), в танцах делать мне особо нечего.
В целом я не могу понять, есть ли улучшения в плане моторики. Есть видео, я его смотрю, но не могу оценить объективно, приблизилась ли я к норме.
Вообще результат посещения турнира скорее хороший - мы вышли, не запаниковали, никто не сбился, не забыл элемент, не упал.

Пишу "мы", потому что в данном случае танец - это работа пары.
Прочитал ваши сообщение и в памяти всплывает песня-''Странные танцы'' группы Технология 1991 года.
Как раз сейчас слушаю.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 20 мар 2017, 11:47

Anechka писал(а):
16 мар 2017, 14:58
Я тут вела борьбу со своим голеностопом левым небольшую и пришла недавно к мысли, что по ходу просто нога косолапая чуток. В принципе как-то детский ортопед, мельком взглянув сказал, ну вон у Вас тоже чуток косолапит, чего ж Вы от ребенка хотите.)
Не думаю, что это большая проблема для танцев, даже если и заметно.
Miry, с турниром Вас! И с хорошим результатом. Выйти, не запаниковать и не сбиться - это же так здорово!
Спасибо! На самом деле это серьезная проблема, будем пытаться править.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 20 мар 2017, 11:48

ViSla писал(а):
16 мар 2017, 12:00
Это cтереотипы, Вы же для cебя... Нужно ломать cтереотипы, может Вы cтанете первым человеком, для кого это не cтанет проблемой... Можно еще кому-то дать поcмотреть, еcть ли изменения. А что тренер говорит? Как оценивает результат?
На самом деле конкурсные танцы такого не допускают. Это уже проблема. С тренером пока не говорила.

ulitka85
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2017, 06:52
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение ulitka85 » 15 май 2017, 07:01

Мне нравиться кататься на велосипеде.но я плохо ориентируюсь,хотелось бы найти единомышленников для покатушек по Москве и области

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14839
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение ghoststory » 15 май 2017, 14:56

ulitka85 писал(а): Мне нравиться кататься на велосипеде
Мне тоже, но я в Минске.

cthz
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение cthz » 17 май 2017, 00:02

ненавижу танцы,спорт тоже не люблю,если он публичный,хотя наедине с собой занимаюсь. Стыдно сказать,наедине с собой подтанцовываю под песни Queen/

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Kitty » 18 май 2017, 09:16

cthz писал(а): Стыдно сказать,наедине с собой подтанцовываю под песни Queen/
Почему стыдно?

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Занятия танцами и другие виды спорта

Сообщение Miry » 18 май 2017, 15:35

cthz, я по большому счету никогда не любила ни танцы, ни спорт, но занимаюсь. Пошла, чтобы проверить, могу ли исправить координацию движений. Была надежда, что если исправить это, может измениться что-то еще. Например, после инсульта восстанавливают речь в том числе развивая мелкую моторику. Крупная моторика тоже наверняка с чем-то связана. Я уже знаю, что к СА эта теория не имеет никакого отношения.
Если есть потребность танцевать в одиночестве (и при этом стыдно), возможно, это психологический блок. У меня он тоже есть, и отчасти из-за него у меня сейчас есть проблемы с отработкой движений на практике и работой бедер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей